Шубарский водопад — затерянный рай вблизи Сухума
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Абхазия, Сухум
Река Гумиста — одна из самых чистых и своенравных в Абхазии. Мы проедем вдоль русла через святое село и реликтовый лес, заставший динозавров. В гуще зарослей отыщем Шубарский водопад, где редко бывают гости. Вы загадаете желание у «девичьих кос», если захотите — умоетесь водой, которая, по поверью, дарит силу и здоровье. И, конечно, отдохнёте в окружении нетронутых пейзажей.
- 0
Что вас ожидает
Смотровая площадка (20 мин)
Проедем через святое место — село Каманы, связанное с важными христианскими фигурами. Побеседуем о суровом характере реки Гумиста под чашечку кофе. Вспомним трагические и одновременно героические для этой земли 1992 и 1993 годы. Если захотите, можете искупаться.
Колхидский лес (20 мин)
Погуляем в субтропических зарослях самшита, бука, пихты, рододендрона. Здесь много эндемиков и реликтов — некоторые растения застали ещё динозавров!
Шубарский водопад (1,5 ч)
Пройдём по навесному мосту и доберёмся к каскаду высотой с 10-этажный дом. Обсудим легенду о водопаде.
Берег реки Гумиста (1 ч)
Отдохнём у воды. Если будет желание, организуем пикник на свежем воздухе.
Организационные детали
- Едем на внедорожнике Toyota Hilux Surf
- В стоимость включён ароматный кофе на костре. Пикник — по предварительной договорённости, за доплату
- Дополнительно оплачивается экосбор — 400 ₽
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 0