Skip to Content

Что вас ожидает

  • Три смотровые площадки. 300 метров над уровнем моря — с шикарным видом на Гагры и высокогорными качелями, на которых захватывает дух. 900 метров над уровнем моря — с более обширной панорамой. 1460 метров над уровнем моря — площадка парапланеристов, где можно посмотреть, как они готовятся к полёту и взмывают в небо.
  • Прогулка по альпийским лугам к балагану пастухов с аутентичными домиками, мимо табунов овец и коров. Вы точно «положите» это место в свою копилочку красивейших локаций на земле.
  • Гора Мамдзышха (1873 метра над уровнем моря). Представьте себе, вдали раскинулись сочные луга и заснеженные горные вершины, мимо буквально на расстоянии вытянутой руки проплывают облака. Это невероятное ощущение до мурашек!

С середины июня по середину сентября
Можем отправиться в апацху — национальное жилище, где нас встретят горячим нежным шашлыком, тающими во рту фруктами и домашним терпким вином. Вы поймёте, что Мамдзышха не только сказочно красива, но и очень гостеприимна.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт водитель-гид с богатым экскурсионным опытом
  • Поездка пройдёт на джипе UAZ Patriot
  • Можем забрать со всех городов между КПП ПСОУ и Пицундой. Из Гудауты, Нового Афона и Сухума не забираем.
  • Дополнительные расходы: обед – 600-800 руб./чел., катание на качелях – 500 руб./чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Марина

Гид в Адлере

  • 4.71
Гид Марина

Наша команда — это знающие организаторы и отзывчивые, ответственные гиды с опытом работы в сфере туризма более 5 лет. Мы видим красоту в каждом дереве и отрезке земли и максимально стараемся передать это нашим гостям. Наш девиз: «Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!» Отдых душой и копилка ярких воспоминаний — это о наших экскурсиях!

31 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Всё было супер, очень красиво, организация шикарная :)

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую данную поездку ☝🏻

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отличная. Водитель Давид вез, насколько это возможно для джип-тура, комфортно. К сожаления, рассказов во время путешествия мы не услышали никаких. Водитель - просто водитель. С другой стороны, по дороге на джипе вы, сидя сзади, и не услышали бы ничего. Я заранее понимал, что хочу от этой экскурсии, поэтому остался доволен. Виды волшебные. Вершина горы - прекрасна. На последок шикарный шашлык на 5 из 5! И, к сожалению, "порошковое" вино. Зато сыр и лепешки восхитительные. Если хотите увидеть красоты природы - однозначно советую.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:2

    Было страшно и не понятно, точно ли это экскурсия. Природа, бесспорно, красива.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка для тех, кто хочет побыть поближе к природе, вдали от туристической суеты, над облаками послушать тишину, нарушаемую только горным ветром, пчелами и бубенчиками одиноких коров...к этому ещё следует добавить краски экстрима горной дороги (не для тех кто плохо переносит извилистую и ухабистую дорогу на джипах) и обворожительные пейзажи сочетания черного моря и кавказских гор. После прогулки на чистом воздухе особенно аппетитно отведать у доброжелвтельных местных жителей шашлык и бесподобные лепёшки, ну и конечно же национальные напитки. Команда профессионалов сопровождает чётко и внимательно с момента заказа экскурсии.

  • кристина
    Оценка, количество звезд:5

    было супер! спасибо организаторам и водителю Гарику! Экскурсия прошла на 5+! Помимо красивых видов прямо на вершине предполагается обед в местной деревне, очень атмосферно ! А экстремальные дороги до вершины — отдельное развлечение :)

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Были с мужем на экскурсии,гид Андрей. Нам очень все понравилось,мы в восторге Рекомендую 👍

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось! Советую отправиться в данное путешествие и насладиться прекрасной природой и видами.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:3

    Заказывали экскурсию на гору и Альпийские луга. Первое ,что очень испугало это высокая скорость вождения , мне показалось что это опасно,ехать на скорости по серпантину и обрывам. Кое как в забравшись на Альпийские луга,немного ожидала другое увидеть Полуразрушенная деревня и известняковые камни. Ладно идем дальше , дальше подьем пешком на гору ,воды красивые да. Но Альпийскими лугами сложно назвать.Долина семи одет дает фору однозначно. После повели в полуразрушенный то ли замок то ли дом ? На горе ,сказав что это замок принца Александра Ольденбургского ,но это не он! Я была в замке несколько раз и знаю как он выглядит. В общем впечатления как-то размазаны остались.Водитель милый ,приятный. Ничего плохого не могу про него сказать . Возможно из-за того ,что это октябрь и мои впечатления не сошлись с реальностью.И самый наверное главный минус ,на сколько помню были заявлены дегустации ,которых вообще не было .Ну хоть бы предупредили Были на другой экскурсии от отеля и там были дегустации в горах вина,меда,чачи,мяса,сыра,фруктов .

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень понравилось, обо всех нюансах предупреждали заранее. Вид невероятный! Однозначно советую 👍🏻

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Пицунде

Все экскурсии

Пицунда в нашем блоге

Все статьи