Воды Кындыга и ущелье Черниговка — из Гагры
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Абхазия, Гагра
Считается, что купание в бассейнах Кындыга расслабляет и благоприятно действует на кожу. Вы погрузитесь в тёплую воду, забудете о своих тревогах и отдохнёте в природной здравнице. А затем мы отправимся в ущелье Черниговка, чтобы полюбоваться субтропиками. Проедем вдоль русла горной реки Мачары, встретим живописные пороги, водопады и покрытые мхом камни.
- 4.65
Что вас ожидает
Термальный источник Кындыг (1 час):
Один из крупнейших оздоровительных комплексов Абхазии под открытым небом. Вода здесь выходит на поверхность с температурой около 100 градусов, но, проходя по специальным желобам, остывает до 45 градусов.
- Четыре бассейна с минеральной водой разной температуры
- Озеро с сероводородной грязью, которую используют в лечебных целях
- Гидромассажный душ и бочка с ледяной водой для контрастных процедур
Ущелье Черниговка (1 час):
- Водопады, ручьи и густая растительность
- Оборудованные безопасные тропы
- Традиционная абхазская апацха (ресторан) «Ассир», где можно попробовать местные блюда под шум воды
А ещё мы посетим бесплатную дегустацию мёда (а по желанию и сыра).
Организационные детали
- Поездка проходит на Mercedes-Benz Sprinter
- Важно: ознакомьтесь с противопоказаниями к посещению термального источника
- Дополнительные расходы: термальные источники — 300 ₽ с чел., Черниговка — 300 ₽ с чел., обед по желанию
- В поездке вас сопроводит гид-водитель из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Адлере
- 4.65
Здравствуйте! Меня зовут Салима. Наша компания работает с 2017 года. Все наши водители и гиды — с многолетним профессиональным стажем. Кроме того, все мы абхазы: никто так не покажет свою страну и не расскажет о ней, как любящие её коренные жители. С нами вы побываете в знаковых местах Республики, узнаете историю каждого города, откроете легенды, сказания и малоизвестные интересные факты.