Гагра + каньон Хашупсе
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 3 отзыва
- Абхазия, Гагра
Каньон Хашупсе называют самым живописным в Абхазии — и вы поймёте, почему. Мы прогуляемся по нему пешком, насладимся видами первозданной природы. По желанию вы сможете прокатиться по прозрачным водам на сапборде. Затем заедем на Белые скалы и отправимся исследовать Гагру. В нашей программе — знаменитая колоннада, Зимний театр, ресторан «Гагрипш» и не только!
- 4.77
Что вас ожидает
- Каньон Хашупсе (1,5 ч). Вы погуляете по большому и малому каньонам, по желанию прокатитесь по ним на сапборде и посетите форелевое хозяйство
- Белые скалы — живописный берег Черного моря. В тёплую погоду здесь можно искупаться
- Гагра. Вы увидите главные достопримечательности — ресторан «Гагрипш», парк принца Ольденбургского, Зимний театр, колоннаду
Также вас ждут дегустации напитков и местных продуктов. По пути мы расскажем, что значат детали колоннады, как более 100 лет назад был построен ресторан «Гагрипш» и многое другое.
Организационные детали
- Поедем на подготовленном автомобиле УАЗ Patriot
- Физическая подготовка не требуется, но будьте готовы к прогулке по воде и камням
- Отдельно по желанию оплачивается аренда сапборда — 400–500 ₽
- С вами поеду я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Гагре
- 4.77
Здравствуйте, меня зовут Тимур, и я представляю команду гидов. Родился и вырос в городе Гагра. С 2020 года мы открываем Абхазию для путешественников. Ждём в гости!
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
КристинаОценка, количество звезд:5
Спасибо Тимуру за экскурсию! Все что было заявлено в экскурсии осуществили! Каньон очень красиво!!! но будьте подготовлены! Коралки! Чехлы для телефонов! Гагру посмотрели, на смотровую съездили! Все отлично!
-
СергейОценка, количество звезд:2
На сайте заказали и оплатили экскурсию "Гагра + каньон Хашупсе". Описание экскурсии на сайте не соответствует действительности. Нас забрали из дома отдыха Солнечный. В Гагры нас не возили. Поехали сначала на Белые скалы, затем в каньон Христофоровский, затем в каньон Хашупсе. По всему маршруту каких-то рассказов про Абхазию не было, просто нас возили из одного места в другое и сообщали время встречи. При этом, по прибытию в каньон Хашупсе нам на месте только сказали, что сплав на сапах не возможно осуществить, так как был дождь и уровень воды поднялся. А для спуска из-за соображений безопасности лучше спуститься на багги, но это платная услуга. Узнали о том, что в Гагры не поедем уже в конце маршрута, делясь впечатлениями и дальнейшими планами по маршруту. Оказалось , что остальные туристы и гид из Пицунды, поэтому они очень удивились про вопросы о Гагре. А гид сказал, что такая экскурсия в Гагры и в каньон отсутствует. После обращения к оператору, нас стали убеждать, что это мы как-будто виноваты в этом и нам нужно было ехать в Гагры самостоятельно и там присоединяться к экскурсии. А так типа они пошли нам на встречу и забрали нас из отеля. Вообще странная позиция, так как мы объяснили, что если бы нас заранее предупредили, что маршрут не будет соблюдаться, то мы бы отказались от этой экскурсии и не платили бы. А так получается оплату произвели в полном объеме, а услугу получили только частично. Ставлю две звёзды за впечатления от природы, без этого была бы одна звезда.
-
МарияОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия! Каньон потрясающе красив. Отдельное спасибо гиду Игорю: заряжает отличным настроением. Если поедете, обязательно возьмите купальник и кораллки