Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Дворец княгини Паниной (Большая Ялта): как добраться, история, фото

Дворец княгини Паниной   - фото достопримечательности Дворец княгини Паниной   1
Дворец княгини Паниной или Голицынский дворец – один из самых старинных в Крыму. Он был построен графом Голицыным в начале XIX века по подобию средневекового замка, и представляет собой небольшой дворец, выполненный в английском стиле, с двумя восьмигранными башнями. Правда, своим сегодняшним видом этот красивый дворцово-парковый ансамбль обязан графине Ольге Паниной – одной из его владелец. Отсюда и двойное название дворца.
Он окружен живописным парком, украшенным розариями, тенистыми аллеями и чудными беседками. Здесь можно увидеть около сотни видов экзотических растений. С середины прошлого века во дворце размещён пансионат «Ясная Поляна», названный так в честь пребывания здесь в начале прошлого века Л.Н. Толстого. В здании обустроена музейная комната писателя. Сегодня дворец в «Ясной поляне» с экскурсиями ежегодно посещают тысячи туристов.

Дворец княгини Паниной на карте

Популярные санатории Ялты

Отель «Крымский бриз» категории «пять звезд» - это настоящая изысканность, непревзойденный комфорт и обслуживание премиум-класса для обеспеченных, привыкших к фешенебельной жизни ценителей стиля. Она находится на побережье Черного моря, в пригороде Ялты – пгт. Парковое, на отдельной зеленой территории площадью 20 га.

Отель предлагает разнообразные варианты размещения – отдельные частные виллы, классические номера авторского дизайна в четырех одно-двухэтажных виллах-корпусах, трехкомн...Читать далее

Санаторий «им Кирова» расположен в центре курортного города Ялта на территории усадьбы князей Барятинских, которая сегодня является памятником архитектуры XIX столетия. Вокруг здравницы находится прекрасный парк с тремя тысячами реликтовых, кипарисовых и субтропических деревьев, которые насыщают воздух целебными фитонцидами и создают уникальным микроклимат для оздоровления.

Санаторий Кирова (официальный сайт) Крым осуществляет лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, кожи, нерв...Читать далее

Санаторий «Ай-Петри» расположен у подножия одноименной горы, в экологически чистом регионе, в поселке Мисхор в Крыму, в 15 километрах от Ялты. Количество солнечных дней здесь не уступает курортам средиземноморья, что в сумме с уникальным микроклиматом создает все условия для отдыха и лечения.

Здравница обладает собственной медицинской базой, состоящей из лечебных и диагностических кабинетов. Благодаря этому в санатории производится лечение заболеваний нервов, органов дыхания, опорного...Читать далее

Пансионат «Морской бриз» расположен в поселке Гурзуф, что в 18 километрах от Ялты, на берегу живописной бухты. Курорт защищен горными грядами, что создало уникальный микроклимат. Корпуса комплекса находятся на озелененной территории, на которой растут сосны, пальмы, кипарисы и другие виды растительности. Из окон номеров открываются красивые виды на море и горы.

Гостиничный фонд пансионата включает в себя номера класса «стандарт В» с балконом и без него, «люкс категории В» и «люкс кате...Читать далее

Санаторий «Дюльбер» Ялта (официальный сайт) находится в курортном поселке Кореиз, на берегу моря, в 16 километрах от Ялты. Комплекс включает в себя памятник истории и культуры – дворец «Дюльбер», построенный для князя П. Н. Романова в 1895-1897 годах. Однако главная гордость санатория – парк с большим количеством дубов, секвой, платанов, кедров, можжевельника, оливок, кипарисов, роз и так далее. Площадь парка более шести гектар и сравнить его можно с небольшим ботаническим садом.

В зд...Читать далее

Отель «Ялта-Интурист» - это огромный комплекс, рассчитанный на 2500 мест, расположен у подножья горы Ай-Петри в Массандровском парке. До центра города Ялта всего полкилометра, а до моря сто метров. Большая ухоженная территория располагает к прогулкам и отдыху на свежем воздухе. Отель Ялта-Интурист является самым крупным рекреационным центром Южного Берега Крыма. Ландшафт парка был создан садовником Карлом Кебахом, который до этого занимался формированием парка в Алупке.

Лечение в оте...Читать далее

Санаторий «Горный» находится на мысе Ай-Тодор в поселке Ливадия (Курпаты, Ялта). Площадь здравницы – это 17 гектар парка с площадками, аллеями и дорожками, который плавно переходит в лес. С трех сторон санаторий закрыт от ветров горами, что делает микроклимат очень приятным для отдыха.

Официальный сайт сообщает что в санатории Горный (Ялта) проводится лечение органов дыхания и функциональных расстройств нервной системы. Помимо этого здесь осуществляется реабилитация лиц, которые постр...Читать далее

Санаторий «Днепр» в Крыму расположен на побережье Черного моря на 20 гектарах уникального ландшафтного старинного парка регионального значения «Харакский». Санаторий окружен горами и целительным воздухом реликтовой можжевеловой рощи..

Профиль санатория – заболевания дыхательных органов и сердечно-сосудистой системы. Помимо этого производится лечение сопутствующих заболеваний: артрита и артроза, остеохондроза, ожирения, сахарного диабета, урологических недугов, заболеваний желудочно-ки...Читать далее

Гостиница «Palmira Palace» представляет собой современный курортный отель с лечением. Гостиница Пальмира Палас (Ялта) расположена в 8 км от Ялты, между Гаспрой и Ореандой, в парковой зоне поселка Курпаты, некогда – любимой резиденции Великого Князя Дмитрия Константиновича. Элегантные и комфортабельные здания отеля в дворцовом стиле построены в 2005 году. В пешей доступности одна из важных исторических и целебных достопримечательностей – Царская тропа. В пределах 10-15 минут езды от курорта на...Читать далее

Санаторий Нижняя Ореанда расположен в поселке Ореанда (Ялта), который находится всего в шести километрах от Ялты. Территория составляет 42 га и является частью уникального ландшафтного парка, заложенного в 1856 году по указу Александра III. В 1948 году на месте царского дворца был возведена здравница, которая предназначалась для правящей верхушки СССР. На сегодняшний день отдых в санатории доступен всем желающим. Комплекс состоит из трех корпусов и двух отдельно стоящих дачи.

Как сооб...Читать далее

Другие интересные места и достопримечательности Ялты

Наши реквизиты


Информация о компании Путевка.ком в Реестре туроператоров (Федеральное агентство по туризму) - посмотреть
Реквизиты:
ООО "Система бронирования Путевка"
ИНН 7725851033 / КПП 770201001 / ОГРН 5147746438175
Р/с. №40702810338000017283, ПАО "Сбербанк России", г. Москва
БИК 044525225, К/с. №30101810400000000225
Номер в реестре туроператоров 014980

Центральный офис в Москве: ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213 Станции метро (2 минуты ходьбы): Трубная или Цветной бульвар (схема проезда)

Наши партнеры

Нефтегазстройпрофсоюз Российской федерации

Федеральное агентство по туризму
Вас может заинтересовать