Skip to Content

Что вас ожидает и программа

Дорога в горы (30 мин)
Встретимся в вашем отеле в Дананге и поедем к Мраморным горам. По пути поговорим о жизни во Вьетнаме, местных обычаях и Центральном Вьетнаме.

Мраморные горы (1–1,5 ч)
Исследуем природный комплекс с известняковыми скалами, пещерами, буддийскими святилищами и смотровыми площадками. Поговорим о легендах, религиозных традициях и месте гор в истории региона.

Прогулка на круглых бамбуковых лодках (около 45–60 мин)
Отправимся в кокосовую деревню Камтхань и прокатимся по водным каналам на традиционных круглых лодках. Знакомство с рыбацким бытом и значением кокосовых зарослей для местных жителей.

Мастер-класс по изготовлению шёлкового фонарика (30–45 мин)
Вы ознакомитесь с техникой изготовления хойанских фонариков и создадите свой собственный. Готовый фонарик можно будет забрать с собой.

Обед и местная кухня (около 1 ч)
Сделаем перерыв в местном кафе или ресторане. При желании попробуете каолао, пельмени «белая роза» или вьетнамские блинчики. Мы поговорим об особенностях кухни Центрального Вьетнама.

Музей традиционной одежды и культурного наследия (30–45 мин)
Рассмотрим традиционные костюмы, ткани и орнаменты. Поговорим о разных народах Вьетнама, их обычаях, праздниках и значении одежды в повседневной жизни.

Буддийский храм (около 30 мин)
Заглянем в храм, рассмотрим статуи, архитектурные детали и традиционное убранство. Поговорим о буддизме, почитании предков и народных верованиях во Вьетнаме.

Исторический центр Хойана (1,5–2 ч)
Пройдём по узким улицам среди жёлтых купеческих домов, увидим Японский крытый мост, старинные здания и торговые лавки. Поговорим о том, как Хойан стал международным портом и почему в его облике соединились вьетнамские, китайские и японские традиции. Если позволит время, задержимся в живописных уголках старого города для фотографий.

Организационные детали

  • В стоимость входит обед на 150 000 донгов (около $5,80) за чел.
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Роман

  • 0
Гид Роман

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дананге

Все экскурсии