В Маргилан, столицу шёлка — из Ферганы
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Узбекистан, Фергана
Маргилан веками стоял на караванном пути, развивал торговлю и культуру, был родиной мыслителей и мастеров. Сегодня город остаётся центром древних традиций, где живы узбекские ремёсла. Вы увидите места, связанные с выдающимися людьми, прикоснётесь к старинным промыслам и поймёте, что делает Маргилан уникальным.
- 4.82
Что вас ожидает
- Мемориал Бурханиддина Маргилония. Вы узнаете о выдающемся учёном и мыслителе
- Производство натурального шёлка. Познакомитесь с процессом от размачивания коконов до получения лёгкой переливчатой ткани — одного из главных богатств Маргилана
- Медресе Саид Ахмада Хужа. В гостях у мастера Читгар раскроете секреты изготовления набивных тканей
- Соборная мечеть Хонакох. Полюбуетесь архитектурой одного из важных религиозных комплексов города
Примерный тайминг
9:00 — выезд из Ферганы
9:20 — Мемориал Бурханиддина Маргилония
10:00 — производство натурального шёлка
12:00 — обед (по желанию)
13:00 — медресе Саид Ахмад-Ходжа, производство набивных тканей — в гостях у мастера Читгар
14:00 — соборная мечеть Хонакох
14:40 — пекарня: процесс выпечки лепёшек в тандыре
15:30 — завершение экскурсии, возвращение в Фергану
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле
- Экскурсию можно провести для группы от 4 до 10 участников (арендуем минивэн) — $290
- Мы можем начать экскурсию в Маргилане (стоимость не меняется), напишите свои пожелания в переписке
- Дополнительные расходы: обед (ферганский плов из местного риса, по желанию)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ташкенте
- 4.82
Здравствуйте, я родился и живу в Узбекистане. Работаю гидом вот уже более 12 лет. Также занимаюсь горным пешим туризмом, спортом и рисованием, люблю слушать музыку и исследовать новые неизведанные места. С радостью стану вашим проводником по любимой стране!