Гастрономическая и винная экскурсия по окрестностям Сан-Франциско
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 12 отзывов
- Соединенные Штаты, Сан-Франциско
За один день вы успеете насладиться красотой природы — Тихим океаном, холмами и долинами — и побываете на старинной сыроварне, устричной ферме, пасеке-медоварне и нескольких винодельнях. Вас ждут интересные истории о производстве и традициях изготовления продуктов и, конечно, дегустации!
- 4.82
Что вас ожидает
Калифорнийская сыроварня Marin French Cheese — самая старинная в Америке. Мягкий бри здесь делают вручную так же, как это было в 1865 году.
Пасека-медоварня Heidrun. Вы попробуете разные сорта мёда — ореховый, апельсиновый, редисочный (и не только!) и сделанное из них вино.
Обед на устричной ферме
- В своеобразной лачуге на сваях у воды вы насладитесь видом рыбацких лодок на волнах залива Томалес
- И попробуете лучшие местные блюда — устриц с белым вином, лосося из коптильни и рыбный суп
Винодельни
- Мы посетим одну-две, например — McEvoy Ranch. На небольшой ферме делают оливковое масло и больше десяти сортов вин
- Или Korbel в долине Русской речки в живописном месте с видом на виноградники и секвойи. Знаменита калифорнийскими шампанскими винами
Организационные детали
- Поездка пройдёт на комфортабельном седане или внедорожнике представительского класса
- Дегустации ($20–40 с чел. в одной локации) и обед не входят в стоимость
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Сан-Франциско
- 4.82
Привет! Я живу в Сан-Франциско уже больше 30 лет. У меня своя лимузинная и экскурсионная компания. Мы работаем с людьми со всего мира. Я всегда особенно рад гостям, говорящим по-русски, и готов рассказать вcё самое интересное о Калифорнии, показать яркие места Сан-Франциско, отвезти вас на экскурсию в Винный край или в Силиконовую долину. Можно организовать любую тематическую экскурсию на ваш вкус. Добро пожаловать!
12 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МилаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия по винодельням! Хорошая организация, всё во время! Удобная машина. Кирилла посоветую своим друзьям с удовольствием!
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Все было прекрасно)) Лес удивительный, на винодельнях тоже очень понравилось, самое главное, много полезной и интересной информации) Кирилл, спасибо вам огромное!!
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Кирилл очень классно составил маршрут под наш запрос, не стал возить нас там, где мы были и показал только новое, как мы просили. Очень внимательно относился к нашим просьбам и пожеланиям. Красиво про все рассказывал. Места выбраны просто шедевральные. Завтрак на берегу пруда среди холмов, обед на побережье пролива, безумно красивые виды, очень вкусная еда и интересный гид, что еще нужно для счастья. Очень рекомендую взять этот тур, получите представление о красоте Америки, вне города.
-
МихаилОценка, количество звезд:5
Отлично провели время на экскурсии с Кириллом. Он адаптировал маршрут под наши запросы и порекомендовал места достойные внимания. Отлично знает регион и рассказывал много интересного. Наилучшие рекомендации.
-
НиколайОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия для ознакомления с окрестностями Сан-Франциско с гастрономической точки зрения. Отличные устрицы и вино. Замечательные окружающие ландшафты. Кирилл приятный и интересный собеседник. Если вы хотите погрузиться более глубоко в процесс производства вина или сыра, ставьте гиду такую задачу заранее, он готов подстроиться и скорректировать экскурсию под Ваши потребности, но тогда очевидно успеете проехать меньше разных интересных точек.
-
ЮрийОценка, количество звезд:5
Долина реки Напа и Сонома,давно манили нас своими живописными "Средиземноморскими" видами и конечно расположенными там винодельнями.Нам повезло с гидом, Кирилл не только хорошо ориентируется на местности,но и показал себя как хороший рассказчик знаток истории и человек разбирающийся в вине! После посещения нескольких виноделен винная феерия завершилась в ресторане который посоветовал Кирилл,остались очень довольны. Спасибо Кириллу за эту экскурсию.
-
Vitaliia
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия Кирилла! Мы сами живем не первый год в Сан-Франциско, но узнали очень много нового. За один день побывали во многих интересных местах, о которых даже не догадывались: винодельня из меда, сыроварная, где все можно попробовать, местная пекарня с самыми лучшими scones. Кирилл рассказывал очень интересные и необычные факты о местности. Машина очень комфортабельная и современная. Сразу видно, что гид горит своим делом и вкладывает всю душу! Очень рекомендую всем этот тур!!! Нам очень-очень-очень понравилось!!! :)
-
МарияОценка, количество звезд:3
Кирилл организовал для нас 2 экскурсии – дегустационный тур и путешествие по дороге номер один. В дегустационном туре особо ничего не рассказывал. Провез по указанным местам. Дегустация местной медовухи удивила - во–первых платная, во-вторых пить это можно весьма условно. Устричный ресторан понравился – мило , на свежем воздухе. Вкусные устрицы. На дегустации вина было несколько странно, потому что Кирилл спросил, смогу ли я перевести все коллегам сама, а ему надо «перезагрузиться» и ушел. Вино было прекрасное , организатор рассказывал интересно , с переводом проблем не возникло. Вторая дегустация собственно не была дегустацией, тк мы просто заехали в винный дом и нам было предложено купить по бокалу того вина, которое мы хотим . Общее впечатление на 4-. А вот путешествие во дороге номер один вообще было достаточно странно. Кирилл честно признался , что был там примерно 13 лет назад и поэтому вообще ничего не знает . То есть по факту за 1350 долларов в день мы получили минибас с водителем, но не с гидом. Когда настояло время ужина, Кирилл сказал, что ужинать мы будем в конечном пункте, потому что он тоже хочет выпить и расслабиться. Когда мы приехали в городок Санта-Барбара было около 10 вечера , все было закрыто и пришлось есть мексиканскую пиццу сидя на улице во дворике отеля. В аэропорту мы были доставлены не в тот терминал и тащились через 2 терминала с чемоданами. Как последняя вишенка на торте. То есть если вам нужен дорогой хороший водитель – рекомендую Кирилла. Как гида рекомендовать его не могу. Тем более есть с чем сравнивать.
-
MikhailОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия, особенно поразило шампанское, приготовленное по оригинальной технологии из меда и было здорово сидеть в устричном кафе и ест свежайших устриц!
-
АлександраОценка, количество звезд:5
Пожалуй, это была лучшая экскурсия по качеству, маршруту и впечатлениям в Калифорнии. Сразу оговорюсь, что наша семья в возрасте от 11 до 68 лет, имеет большой опыт путешествий. Кирилл приехал немного раньше на комфортном для всей семьи автомобиле. Любезно предлагал лучшие места для панорамного фотографирования по месту следования. Маршрут действительно интересный. Передающий атмосферу быта переселенцев в окрестностях Сан Франциско и долины Сонома. Великолепные по качеству фруктовые и травяные пунши, сыры, устрицы, вино дополненные историческими фактами и занимательными историями Кирилла, не могут оставить вас равнодушными. Очень сожалеем, что не успели с ним проехать на другие экскурсии, в лес секвой и по долине Напа. Но, в следующий раз, мы это сделаем обязательно.