Контрастный Лондон
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Великобритания, Лондон
Лондон многолик и многогранен. И потому ваш путь не должен ограничиваться достопримечательностями Вестминстера. Наша прогулка призвана расширить границы восприятия столицы: я отведу вас в Сохо, Чайнатаун, на Пикадилли и Карнаби-стрит. Вы погрузитесь в красочный калейдоскоп музыки, вкусов, ароматов и необычных фактов, перемещаясь из одного лондонского мира в другой.
- 4.97
Что вас ожидает
Театральный Ковент-Гарден, в котором сконцентрирована вся развлекательная жизнь столицы — здесь начинали карьеру Альфред Хичкок и Чарли Чаплин. Мы посетим «актёрскую» церковь и продегустрируем излюбленный чай англичан.
Противоречивый Сохо — Мекка творческих личностей и революционеров. Познакомлю вас с историями, связанными с Карлом Марксом, Оскаром Уайльдом, Моцартом и другими мировыми знаменитостями. Ближе к вечеру Сохо обретает другой окрас, плавно превращаясь в район вседозволенности.
Чайнатаун — эпицентр китайской общины, которая кровью и потом стремилась закрепиться в столице. Вы узнаете о необычных китайских традициях, которые соблюдаются в Лондоне.
Карнаби-стрит — вспомним движение хиппи и культурно-моральный переворот, произошедший после Второй Мировой войны. На Карнаби начинали славный путь группы The Who, Rolling Stones, Small Faces.
Вальяжная Пикадилли — целый торговый мир, заточенный на обслуживание знати и королевской семьи.
Неформальный Кэмден-таун, где обычный контингент — женщины с розовыми волосами в зелёных рваных колготках и мужчины, покрытые пирсингом и тату. Мы посетим рынок, известный как «конюшни», вспомним Эми Уайнхаус и певицу Дуа Липу, для которой Кэмден является родиной.
А ещё:
- Мы заглянем в парфюмерный бутик, создававший духи для королевской семьи. Познакомимся там с ароматами Елизаветы II, Карла III и других интересных личностей
- Посетим универмаг, созданный из обломков кораблей
- Послушаем солисток Королевской оперы, совершенно ничего за это не заплатив
- Побываем на площади, ставшей конкурентом Таймс-сквер в Нью-Йорке
- Обсудим лондонскую жизнь Карла Маркса, его революционные идеи и их совершенно неожиданный результат
Организационные детали
- Перемещаться будем пешком и местами на общественном транспорте
- Из дополнительных расходов — только проезд на двухэтажном красном автобусе: £1,75 за поездку с человека, дети до 11 лет — бесплатно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.97
Приветствую вас на пути в Лондон! Столица Англии покорит сердце любого путешественника, если ваше знакомство с городом будет успешным. Моя основная деятельность (гид) и увлечение связано с историей и изучением каждой достопримечательности этого неповторимого города. Уже 10 лет я живу его кипящей социальной жизнью, принимаю участие в городских мероприятиях, посещаю выставки, узнаю о последних и исторических событиях и изучаю особенности культуры англичан. С огромным удовольствием знакомлю путешественников с прославленными и менее известными, но уникальными достопримечательностями города, делюсь новостями и погружаю в прошлое, наполняя экскурсию живыми и интересными фактами. Давайте знакомиться — знакомиться с Лондоном, туманным Альбионом, монаршей семьёй, историей, привычками, обычаями, традициями и странностями англичан! Жду вас в Лондоне!
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Очень интересная, насыщенная и красочная экскурсия, при этом проходит на одном дыхании