Skip to Content

Что вас ожидает

  • Мечеть Аль-Бидия 14 века — самая древняя в ОАЭ
  • Форт Фуджейры 16 века — вы осмотрите крепость и подниметесь на сторожевую башню
  • Мечеть шейха Зайда, которая сочетает элементы традиционного арабского и исламского стилей с современными архитектурными решениями
  • Искусственный водопад и амфитеатр Хор-Факкан — новые достопримечательности Шарджи
  • Дамба Аль-Рафиса. При желании вы прокатитесь на каяках или катамаранах по горному водохранилищу
  • Центр охраны природы Аль-Хефайя — единственный в стране, где в естественной среде живёт более 30 видов пустынных и горных животных. Если повезёт, вы встретите арабского леопарда, каракала, волка, рептилий и птиц
  • Смотровая площадка над водопадом Кальбы на высоте около 300 метров над уровнем моря
  • Мангровый центр Хор-Кальба — старейший мангровый лес на Аравийском полуострове, где вы понаблюдаете за прибрежными птицами и черепахами и выясните, как устроена морская экосистема
  • А также по желанию вы посетите рынок фиников и Музей исторических автомобилей

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Kia Sorento, Kia K5, Chevrolet Malibu, Nissan Rogue и подобного класса. По запросу установим детское кресло
  • В парках вы будете гулять без сопровождения гида, поэтому тайминг поездки зависит только от вас
  • Дополнительно оплачивается обед (~$10 на чел.) и входные билеты в Аль-Хефайю и Мангровый центр — по 15 дирхамов за чел. ($4) в каждой локации
  • По желанию оплачивается катание на каяке или катамаране — от 60 дирхамов с человека (~$16)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мохаммад

  • 4.89
Гид Мохаммад

С 2009 года я живу в ОАЭ и показываю эту страну путешественникам со всего мира. Я и моя команда гидов обладаем большим опытом и знаниями, стараемся сделать каждую экскурсию особенной и незабываемой. С нами вы сможете по-настоящему окунуться в атмосферу Востока и узнать больше об истории и традициях Арабских Эмиратов, попробуете традиционную кухню региона и познакомитесь с жизнью местных!

2 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло хорошо. Гид приехал во время, показал все места, учитывая наши пожелания.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный эрудированный гид Мухаммад! Главное очень тактичный. Ответил на все вопросы. Рекомендую!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Фуджейре

Все экскурсии