Skip to Content

Что вас ожидает

Иераполис: путешествие во времени
Вы исследуете руины древнего Иераполиса, погрузитесь в историю города и увидите его главные достопримечательности: античный театр, некрополь и остатки церквей. Я расскажу, кто основал Иераполис и как он стал известным термальным курортом. А также расшифрую особенности строительства римских бань, вспомню о храме Аполлона и раскрою, где находится единственный в мире вход в Преисподнюю.

Купание в горячих источниках
Бассейн Клеопатры — самое комфортное место для купания в Памуккале, его температура круглый год держится на отметке +36°С. Вы отдохнете в теплой минеральной воде и узнаете, какие полезные элементы в ней содержатся. А еще я расскажу, по чьему приказу построили бассейн, когда он начал принимать гостей и как на его дне оказались фрагменты мраморных римских колонн.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне, рассчитанном на 1-6 пассажиров
  • Входные билеты не включены в стоимость: Памуккале + Иераполис — 30 € с человека, дети до 8 лет бесплатно, бассейн Клеопатры — 340 лир
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-историк из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Угур

Гид в Кемере

  • 4.97
Гид Угур

Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Угур. Я лицензированный профессиональный гид-историк и представитель команды таких же как и я профессиональных русскоязычных гидов-историков в Турции. Мы с большим удовольствием поделимся с Вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. Наша команда гидов имеет многолетний опыт работы в туризме. За деятельность более чем 20 лет мы подарили незабываемые эмоций и впечатления тысячам своим гостям. Мы точно знаем, какие экскурсии Вам предложить, чтобы отдых запомнился яркими впечатлениями и интересными приключениями. Наша туристическая компания имеет все необходимые лицензии и разрешения от Министерства туризма в Турции, дающие нам право на проведение экскурсий на всей территории Турции.

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Валерий
    Оценка, количество звезд:5

    Мы ездили на экскурсию в Памуккале и Иераполис из Сиде. Да, дорога долгая, но Угур и Марина подстроились под наши пожелания, были внимательны и участливы, с ними время пролетело незаметно, успели поговорить и об истории, и о стране, и просто о жизни. Сам Памуккале впечатляет: древние руины, террасы, всё очень красиво. Бассейн Клеопатры был на реконструкции, но нас заранее предупредили (до оплаты), что было правильно и честно. Совет: выезжайте как можно раньше, чтобы успеть всё посмотреть. В целом отличная поездка — день длинный, но того стоит!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Шикарная была экскурсия. все показал, рассказал, дал свободное время было 3 детей - которые много чего запомнили. Поездка хоть и длительная но комфортная

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Угура за прекрасную поездку в Памуккале! Дети были в восторге! Многих пугает стиль вождения в Турции, это точно не относится к Угуру - он очень аккуратно водит автомобиль. Кроме этого интересный рассказчик, много рассказал о античном Иераполисе нового, того что мы сами не читали. С Угуром было очень комфортно, он готов подстраиваться под интересы и планы туристов, а детям приготовил вкусный подарок в дорогу. Кроме этого порядочный человек, которому можно довериться в чужой стране, что не маловажно. Рекомендую и экскурсию и гида!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Все здорово! Гид умница и прекрасный Водитель!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Это было незабываемое путешествие из Сиде в Памуккале! Угур великолепный экскурсовод! По пути объяснял что мы проезжаем, настолько все доступно и понятно! Т.к. я была с маленьким ребёнком, ей не очень был интересен Иераполис, больше привлекали травертины, но проходя недалеко от города, Угур рассказал про него много интересного) после Памуккале мы отправились на лавандовые поля, НО! Угур говорит: раз мы едем в ту сторону, я завезу вас в одно интересное место, которое не могу не показать и туда не возят туристов. Это была пещера с термальными источниками!!!! Мы ходили по ней затаив дыхание!!! Внутри неё мини Памуккале!!! Это так завораживало, аж пересохло в горле))) Далее наш путь приближался к лавандовым и полям…и вот они!!! Лаванда, как красиво она цветёт! Угур даже организовал фотосессию с профессиональным фотографом, это конечно намного лучше, чем на мобильный. Немного отдохнули, перекусили и счастливые, довольные и немного уставшие, но с улыбками до ушей, выдвинулись в сторону отеля. Это был замечательный день! И кстати, никакого шоппинга! Заехали только туда, куда мне действительно было нужно. Угур, спасибо Вам большое за это чудесное путешествие!!!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Сиде

Все экскурсии