Skip to Content

Что вас ожидает

Кафе со слонами — 1 ч
Начнём день у моря, где можно понаблюдать за купанием слонов в спокойной обстановке, покормить их и сделать фотографии. Поговорим об отношении к этим животным в тайской культуре.

Статуя наги на пляже Карон — 15 мин
Увидим мифическую нагу и прогуляемся по пляжу, известному своим скрипучим песком.

Нетуристическая смотровая площадка — 15 мин
Полюбуемся морем, зелёными холмами и джунглями вдали от многолюдных обзорных точек.

Арт-деревня — 30 мин
Познакомимся с современным тайским искусством: рассмотрим необычные скульптуры, авторские работы и детали ручной работы. Обсудим, как местные художники соединяют традиционную культуру, природу и собственную фантазию.

Обед среди фруктовых деревьев — 1 ч
Сделаем перерыв в кафе-смотровой с собственным фруктовым садом.

Храм и смотровая площадка — 30 мин
Остановимся в храме с видом на море. Здесь можно ненадолго замедлиться и помедитировать в окружении природы.

Смотровая с камнем и домиком духов — 30 мин
Увидим ещё одну необычную панораму острова и поговорим о домиках духов — важной части повседневной культуры Таиланда.

Храм Чалонг — 1 ч
Познакомимся с буддийскими традициями и ритуалами, увидим храмовый водоём с огромными сомами и поговорим о духовной жизни тайцев.

Храм на закате — 30 мин
Завершим путешествие у священной пагоды, наблюдая, как солнце садится над островом.

Вы узнаете:

  • что не стоит делать в Таиланде, чтобы не обидеть местных
  • что означает тайская концепция сабай
  • как русский монах оказался в тайской пещере
  • что означает 13-я палочка во время традиционного гадания
  • почему нельзя пить красную «Фанту»
  • почему некоторые мальчики после посвящения остаются в монастырях

И многое другое!

Организационные детали

Едем на комфортабельном автомобиле Mazda (или аналоге) с тайским водителем.

Дополнительные расходы

  • Обед — блюда от 80 батов ($2,5)
  • Кофе и фруктовые шейки — от 50 батов ($1,5)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Олика

Гид в Пхукете

  • 5
Гид Олика

Привет, я Олика, и у меня шило в одном месте. Впервые до Пхукета я доехала по земле автостопом из России, проехав Монголию, Китай, Вьетнам и Лаос. Я слишком люблю путешествовать и хочу, чтобы таких, как я, было больше. Я живу на Пхукете, хотя, по правде говоря, не хотела его даже посещать — но жизнь жестока ))) У меня непереносимость толп людей и туристических локаций, поэтому я постоянно ищу места, о которых не напишут ни в каких путеводителях. И покажу их вам!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Пхукете

Все экскурсии