Добро пожаловать в солнечный Душанбе!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 14 отзывов
- Таджикистан, Душанбе
Осматривая главные достопримечательности и гуляя по аутентичным улочкам, вы узнаете, как столетие назад старинный кишлак обрел статус города и какую роль в его истории сыграл всеми любимый день недели. Мы послушаем и вместе споем памирскую песню в Музее музыкальных инструментов. Поторгуемся на восточном базаре. А в чайхане за пиалой ароматного чая побеседуем об истории и культуре Таджикистана.
- 4.94
Что вас ожидает
Программа рассчитана на полдня и охватывает самые интересные и важные места Душанбе. Мы будем, в основном, гулять пешком, но иногда использовать общественный транспорт.
- Вы посетите главную площадь и увидите 40-метровый памятник Исмаилу Самани, где мы поговорим о крайне почитаемой у нас исторической личности. Вы узнаете о правителе, положившем начало таджикской государственности. А также услышите о самой династии Саманидов, распространившей ислам в Центральной Азии, и золотом веке восточной науки, искусства и торговли.
- Мы покажем один из самых высоких в мире флагштоков, на котором гордо развевается флаг страны, и отведем вас в парк Независимости с величественным памятником, возведенным в честь обретения суверенитета в 1991 году.
- Обязательно посетим Музей музыкальных инструментов Гурмиджа Завкибекова, где представлена уникальная коллекция старинных традиционных инструментов не только Таджикистана, но и всего региона.
- И конечно, базар! За радугой специй и фруктов, сокровищницей орехов и, главное, азартом восточной торговли мы отправимся не на обычный рынок, а в сам Мехргон — его фасады вас точно удивят. Дегустировать можно и нужно все, что только пожелаете. Ну а полноценно пообедать можно будет в заведении с настоящей национальной кухней, где едят местные жители.
Организационные детали
- Входные билеты и обед не включены в стоимость
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Таджикистане
- 4.94
Здравствуйте, меня зовут Ориз, мне 36 лет. Родом из Памира, живу в Душанбе. Более 10 лет занимаюсь организацией экскурсий по Таджикистану для путешественников из разных уголков мира на русском, английском и немецком языках. Работаю с командой профессиональных гидов и водителей. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Таджикистана от руин Панчакента до Памирских гор, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни.
14 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АртемОценка, количество звезд:5
Дилик прекрасный гид, время пролетело незаметно! Очень интересно и информативно провели этот день!
-
Zhanna
Оценка, количество звезд:5Поездка в Таджикистан вызывала много сомнений. Но оказалась - Душанбе красивый ухоженный город, за которым следят, любят и ухаживают. Здесь безумно красивая природа.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Все понравилось! Дилик очень интересно рассказывал обо всем, отвечал на все наши вопросы, с погодой повезло и мы прошли пешком много интересных мест! 100% рекомендуем! Спасибо!
-
Михаил
Оценка, количество звезд:5Very nice young man who loves his Motherland and wants everyone to love it as well. The guide was well organized and customer oriented. Good car and exelent service. Очень приятный молодой человек, который любит свою Родину и хочет, чтобы ее любили и все. Гид был хорошо организован и ориентирован на клиента. Хорошая машина и отличный сервис.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Брали обзорную экскурсию по Душанбе, нам крайне не повезло с погодой, дождь лил как из ведра практически весь день. Благо, для личных целей был арендован автомобиль и гид (у нас был Дилик) сориентировался и поменял маршрут и содержание экскурсии, но я думаю, мы от этого только выиграли! Посетили национальный музей древностей, новую мечеть, базар и сделали обзор из окна автомобиля! Спасибо гиду за находчивость, ценные советы по дальнейшему путешествию и много новой информации!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Было интересно Рекомендую посетить экскурсию
-
Ксения
Оценка, количество звезд:5Выражаю благодарность гиду Оризу за проведение экскурсии и прогулку по Душанбе! Ориз был все время на связи накануне, в день прогулки все подробно рассказывал, гуляли в парке несмотря на прохладную погоду, посетили достопримечательности и музей, даже удалось посетить мечеть! Очень вкусно пообедали в местной чайхане! Помог с организационными моментами по части поиска банкомата и снятия наличных, что очень важно российскому туристу с картой «МИР»! Отзывчивый и приятный гид! Рекомендую!
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Спасибо, Ориз, за прекрасную экскурсию! Все быстро, четко и по делу без душных историй. Отлично провели время и узнали много нового о Таджикистане!
-
НатальяОценка, количество звезд:3
Здравствуйте, мы были на экскурсии с Диловаром 20 февраля. Приятный собеседник, хороший русский язык. Узнали больше о жизни в Душанбе. Если вы хотите получить больше ярких впечатлений, воспользуйтесь интернетом и идите на ул Самони. Там самое интересное. Кохи Навруз и экскурсия с гидом. Самостоятельно нельзя .В нашу прогулку это не попало. Как и легендарная чайхана Рахат. Посетите - не пожалеете.
-
ВиталийОценка, количество звезд:5
Мы сердечно благодарны Борису за замечательную экскурсию по Душанбе! Мы обошли весь город, посмотрели все, что возможно. И очень полюбили это прекрасное место. Борис замечательно рассказывает, все очень четко и понятно, все интересно. Это один из лучших наших гидов за последнее время! Так что от всей души его рекомендую! Если еще приедем в Душанбе, снова обратимся к нему.