Skip to Content

Что вас ожидает

Путешественники с маленькими озорниками! Вы думаете, что вот опять все время пройдет на детских площадках и в поисках мороженого, и что о прогулке по городу с детьми не может быть и речи? Возможно, конечно, если с вами не будет рядом опытного гида-крышелаза, которая точно знает, где живет Карлсон, не раз бывала у него в гостях и сама не прочь немного пошалить в компании Малыша))

Мороженое, конфеты и пряные печенья — все это можно найти по дороге к тому месту, где Малыш и Карлсон пугали грабителей. А родители тем временем успеют обозреть красоты Старого города, протиснуться между стен самой узкой улочки, рассмотреть фасады зданий и узнать много интересного из жизни Стокгольма.

Мы с вашими детьми поразмышляем над вопросами:

  • Откуда берет начало Стокгольм и почему стоит искать клад в Старом городе?
  • Почему в средние века дети пили пиво вместо воды?
  • Где в Старом городе живут черти и кто смел выбрать себе профессию палача?
  • Почему в городе была крепостная стена и какими ремеслами занимались горожане?

Давайте искать ответы вместе с детьми, ведь игровая форма повествования и есть успешный рассказ, не без маленьких удовольствий для самых маленьких, конечно!

Буду рада совершить с вами и вашей семьей эту увлекательную прогулку и дам массу советов, как с пользой провести время в городе с детьми. Тур легко комбинируется с другими предложенными мной маршрутами.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Валентина

Авторские туры по Стокгольму

  • 4.9
Гид Валентина

Я живу в Стокгольме 14 лет и работаю гидом-переводчиком на протяжении 12 лет. Сама из Санкт-Петербурга, закончила наш «Большой Университет» СПбГУ — отделение английской филологии. Имею официальную авторизацию стокгольмского гида для всего города и музеев и сертификат по работе с людьми на высоте для прогулок по крышам города. Помимо этого имею педагогический диплом стокгольмского университета. Буду рада встрече с вами и вашими спутниками!

59 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии с Валентиной в июне’25 года. Задача была сложной - с нами была дочь 4 лет, хотели показать ей где жил Карлсон и прочие узнаваемые места из мультика. Все прошло прекрасно, за 1,5 часа успели все: и ребенка развлечь, и сами много нового узнали (в Стокгольме первый раз), и с Валентиной приятно пообщались. Определенно рекомендуем

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию. Интересно, познавательно. Все просто отлично

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Валентина очень большой профессионал! Экскурсия прошла на одном дыхании, мы узнали много интересного начиная от географических особенностей и заканчивая необычными фактами о Стокгольме. С удовольствием вспоминаем нашу экскурсию!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Валентине: сын (11 лет) был доволен, взрослые также получили достаточно информации. С удовольствием пойдём на другие экскурсии.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Валентина провела для нас с сыном отличную экскурсию! Рассказала и показала много интересного, при этом не загрузив ребёнка горой дат, имён и хронологий. Очень рекомендую!

  • Aнатолий
    Оценка, количество звезд:4

    Доступно и понятно без забивания детской головы датами.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, Валентина очень хорошо подобрала материал для 10 летнего ребёнка. Увлекательная экскурсия, я тоже узнала много нового. Мой сын до сих пор вспоминает какие-то истории, рассказанные Валентиной. Нам очень понравилось

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Мы с внучкой 6 с половиной лет были в Стокгольме на кануне рождества. Валентина провела нам экскурсию по старому городу. Информация была подобрана на возраст дошкольницы, с интересными для ребенка фактами. Валентина рассказала нам не только историю города и страны, но и про знаменитых детских писателях Дании, но и про их персонажей. Даже показала, где жил Карлсон. Время экскурсии пролетело не заметно, мы остались очень довольны. Огромное спасибо Валентине.

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия. Дети : младший школьник и средний и старший - все остались довольны, много запомнили и весь вечер делились впечатлениями. Валентина - прекрасный гид, прекрасно знает тему, ориентируется в городе и в материале, а кроме того чувствует детскую аудиторию! Спасибо.!надеемся ещё приехать и посетить другие экскурсию, но в более тёплое время года :)

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Валентине за прекрасную экскурсию. Понравилось все, несмотря на проливной дождь и разновозрастную группу (от 5 до 50) всем было интересно.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стокгольме

Все экскурсии