«Висячие дома» Куэнки и Зачарованный город
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 12 отзывов
- Испания, Валенсия
Это путешествие приведёт вас в знаменитое сообщество Кастилья-Ла-Манча, где откроется разительное отличие от Валенсийского сообщества! Вы соприкоснетесь с историей средневековой Испании в городке Куэнка, увидите легендарные «Висячие дома» 14 века, а после встретитесь с безумными творениями природы — скалами невероятных форм в заповеднике Зачарованный город.
- 4.97
Что вас ожидает
«Висячие дома» в средневековой Куэнке
Колоритный городок Куэнка притягивает путешественников со всего мира не только сохранившейся средневековой атмосферой и уютными улочками, но и уникальными «Висячими домами» 14 века, которые были построены на краю отвесной скалы. Вы осмотрите все три сохранившихся до наших дней дома, а после прогуляетесь по другим достопримечательностям Куэнки: посетите красивейший готический Кафедральный собор, основанный в 12 веке сразу после изгнания мавров королём Альфонсо VIII, увидите башню Мангана 16 века, служившую городскими часами, рассмотрите живописные церкви Святого Михаила и Святого Николая. И, конечно, побродите по узким улочкам средневекового испанского городка.
Скалы Зачарованного города
Другое загадочное место провинции Кастилья-Ла-Манча — Зачарованный город (La Ciudad Encantada), неземные пейзажи которого не раз служили декорациями к фильмам. Вы окажетесь в сердце заповедника «Гористая местность Куэнки», где, окруженные могучими соснами, возвышаются карстовые известняковые скалы невероятной формы. Здесь вы сделаете фантастические фотографии, а также узнаете, какие факторы помогли сформироваться этому геологическому феномену, поражающему воображение.
Кому подойдет экскурсия
Любителям природных и архитектурных диковинок, а также всем путешественникам, желающим увидеть самые впечатляющие места Кастильи-Ла-Манчи.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Ваш гид в Валенсии и не только
- 4.97
Всем привет, меня зовут Дмитрий. Проживаю в городе Валенсия с 2001 года. Высшее гуманитарное образование. Занимаюсь арендой и экскурсиями с 2011 года. Так как я сам влюблён в Испанию, а особенно в Валенсию (и считаю его лучшим городом страны, в котором идеально можно сочетать пляжный отдых с культурным), постараюсь, чтобы мои чувства передались и вам. За время, проведённое в Испании, много узнал о людях и обычаях этой замечательной страны, чем с удовольствием поделюсь с вами.
12 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Красота невероятная!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Моя семья с двумя подростками совершенно замечательно съездила с Дмитрием в Куэнку и парк с камнями. Длинная дорога стоила того: мы познакомились со старой частью красивого городка Куэнка, заглянули в один из висящих над пропастью домов - там оказалась выставка современного искусства с бесплатным входом. Было любопытно посмотреть, как такой старинный дом выглядит изнутри, хотя он и отреставрирован, все равно можно составить некоторое представление о внутренних помещениях и посмотреть, как смотрится пропасть из окон такого дома. Нам очень понравилось. Также совершенно потрясающий собор внутри; маленькие узкие улочки; кривые домики; низкие проходы. Все исключительно очаровательно. И ресторан, который нам порекомендовал Дмитрий для обеда, также нам очень понравился, тк мы попробовали небанальные и вкусные блюда. Вторая часть поездки - прогулка по парку/заповеднику с камнями тоже нас очень впечатлила. 3 км маршрут наедине с природой и монументальными камнями, причудливо отточенными ветром, запомнятся нам надолго. Места там исключительно фотогеничные, расчищайте память на телефонах. Ну и дополнением к этим местам были дикие животные, которых мы встречали: олени, дикая коза с детенышем, грифы, всевозможные разные ящерицы и с десяток-полтора разных видов бабочек. Кто разбирается - сплошное счастье наблюдений. Очень рекомендуем! Дмитрий - приятный собеседник и воспринимается как хороший друг, который составил вам компанию в вашем путешествии и еще рассказал много интересных фактов о стране и месте.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия необычная, но потраченное время на дорогу того стоит. Сам городок Куэнки сохранил средневековый дух, особенно рекомендую зайти в собор в солнечный день, вы сможете увидеть невероятные витражи. Дмитрий очень приятный собеседник, так что время в пути пройдет незаметно, но рекомендую взять средство от укачивания, так как часть дороги идет по серпантину.
-
IgorОценка, количество звезд:5
Большое спасибо Дмитрию за очень интересную экскурсию и великолепные места. К сожалению нам не удалось везде побывать, где нам посоветовал Дмитрий, но мы с нетерпением будем ждать следующей поездки в Валенсию, чтобы посетить эти места и заказать следующие экскурсии с Дмитрием.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Незабываемая экскурсия. Рекомендую всем, кто хочет увидеть что-то не обычное. Зачарованный город это сказочное место.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Уникальная экскурсия.Город Куэнка-великолепен.Также большое впечатление произвёл и Зачарованный город.Рекомендую всем,кто любит историю,старинную архитектуру и природу.Здесь вы сможете насладиться всем этим в полном объеме.Рассказ Дмитрия в течение дороги и прогулок по городу был крайне увлекателен.Несмотря на продолжительность экскурсии,она прошла легко и непринужденно.
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Интересная экскурсия на целый день: городок Куэнки - уникальные виды, архитектура и история, парк камней "Зачарованный город" тоже произвёл впечатление. Довольно длинная дорога, но за рассказами об Испании и разговорами и она проходит отлично
-
Evgeniya
Оценка, количество звезд:5Очень понравился этот день с Дмитрием - никогда до этого не слышала про Куэнка, город очень красивый и живописный, пустой в это время года, было здорово в нем побродить. И очень необычный заповедник со скалами. Дмитрий очень приятный человек и компетентный гид, рекомендую!
-
СергейОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия! Дмитрий - отличный экскурсовод! Знание материала и приятное общение придали времени, проведённому в исторической Куэнке и особенно в "Зачарованном городе" незабываемые краски и впечатления, которые сохранятся надолго. Спасибо ещё раз Дмитрию за внимательность и желание сделать людям приятное!
-
МарияОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо Дмитрию за прекрасно прведенную экскурсию. Всё было очень интересно, Дмитрий очень интересно все рассказал и подробно ответил на все вопросы. Не жалко ни одного потраченного евро!