Skip to Content

Что вас ожидает

История Толедо — это история Испании. Веками здесь умудрялись жить вместе мусульмане, евреи и христиане. Это оставило неизгладимый след и на облике города, и на его культуре. Здесь каждая улица, каждый дом хранят память о тех людях, которые вершили историю.

Но, пожалуй, самое ценное, что есть в Толедо — это атмосфера «настоящей Испании». И в этом вы сможете убедиться лично.

Панорамные виды
Все экскурсии по Толедо только пешеходные. Его средневековые улочки совсем неприспособлены для современного транспорта. Но начать экскурсию я предлагаю с панорамных видов старого города. На моем авто мы проедемся по Дороге в Долине, поднимемся на одну из смотровых площадок, где вы сможете полюбоваться Толедо с самой высокой точки.

Главные достопримечательности
А после вас ждёт прогулка пешком. Вы войдете в город по одному из старейших мостов Толедо — мосту Сан Мартин. Пройдетесь по улочкам иудерии Толедо. Увидите Монастырь Сан Хуан де лос Рейес и Школу искусств Толедо. Посетим одну из самых старинных синагог. Прогуляемся по «сладкой» улице старого города и увидим самого большого Дон Кихота в мире.

А потом лабиринты улочек выведут нас на Площадь Мэрии — самую знаковую площадь Толедо. Именно здесь находится Кафедральный собор Толедо, главный собор Испании. Мы обязательно посетим его и я расскажу о его истории и секретах.

Кому подойдёт экскурсия

И тем, кто приехал в Толедо впервые, и тем, кто хочет подробнее познакомиться с городом «трех культур».

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я встречу вас на одном из вокзалов или в холле вашего отеля в Толедо
  • Во всех заявленных для посещения достопримечательностях вас ждут полноценные экскурсии
  • По воскресеньям и праздничным дням экскурсию лучше начинать с 12.00 (т.к. Кафедральный собор открывается в эти дни в 14.00). При более раннем начале экскурсии посещение Кафедрального собора будет заменено на посещение церкви Монастыря Сан Хуан де лос Рейес.
  • Обязательно напишите, что вам интересно — мы учтем это в программе

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включена панорамная часть экскурсии на нашем авто (для групп до 4 человек)
  • Билеты в музей оплачиваются отдельно

Дополнительно
Экскурсия возможна для компании и более 4-х человек (стоимость обсуждается отдельно)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Иван

Гид в Толедо

  • 4.93
Гид Иван

Здравствуйте, уважаемые господа путешественники. Меня зовут Иван. Почему я лучший гид в Толедо? Потому что я влюблен в Толедо. Потому что я лучше всех рассказываю о памятниках этого города. Потому что я вкладываю в это всю свою душу и сердце. Потому что я проведу вас не только по улицам старого города, а сквозь традиции и легенды Толедо. Я официальный дипломированный гид и у меня есть разрешение на проведение экскурсий в местах, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

100 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная и интересная экскурсия, Иван рассказал множество интересных и занимательных историй.

  • Чёрная
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия по бывшей столице Испанской империи. Даже несмотря на небольшой дождик, наша прогулка прошла замечательно! Толедо- то место, где гид просто необходим, чтобы соориентироваться в городе и не пропустить важных деталей. И нам в этом смысле повезло! Иван отличный рассказчик, интересно, легко и с юмором подает информацию, его рассказы о синагоге и кафедральном соборе были очень увлекательными, со множеством исторических деталей и сюжетов. Кроме этого, Иван порекомендовал достопримечательности, которые мы смогли посмотреть самостоятельно (всё охватить в рамках экскурсии просто невозможно!), а также очень вкусный ресторан:) Иван, спасибо большое! Вашу экскурсию однозначно рекомендую!

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная и познавательная экскурсия. Иван прекрасный рассказчик, хорошо доносит материал для слушателей. Провели незабываемые по впечатлениям три часа в Толедо вместе с Иваном.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Были с любимой вчера в Толедо, договорились с Иваном провести нам экскурсию. Иван - мужчина в возрасте, давно живёт в Испании и так же давно проводит экскурсии. Он прекрасно владеет материалом, прекрасно умеет донести его до слушателя, ну, и, 3 часа - оптимальное время, чтобы впитать услышанное и не перегрузиться. В общем, повезло нам!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный Толедо и отличная экскурсия. Были с детьми 10 и 12 лет. Всем очень понравилось. Рекомендуем!

  • Natalia
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, прекрасный гид Иван, потрясающий город! Все очень понравилось, отличная организация. Впечатлений масса: собор, старый город, синагога. Чувствуешь себя просто букашкой рядом с этой величественной красотой. Ну, и ножей с ножницами, конечно, с собой увезла))

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Иван великолепный рассказчик и знаток своего дела, влюблённый в историю Толедо искусство. Кроме того мы благодарим Ивана за заботу и организацию нашего маршрутам с учётом наших возможностей и пожеланий. Большое спасибо.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Ивану за замечательную экскурсию по г.Толедо от всей нашей группы! Было очень интересно как взрослым, так и детям-что, в нашем случае, было особенно важно!

  • Борис
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная экскурсия. Обаятельный гид Иван. Мы захотели вернуться ещё раз. Спасибо

  • Ростислав
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень понравилось! Толедо великолепен, Иван прекрасный рассказчик, обладающий энциклопедическими знаниями об истории Испании. Отдельное спасибо Ивану за рекомендацию и бронирование столика в прекрасном ресторане с местной кухней, который мы и посетили после экскурсии.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Толедо

Все экскурсии