Дворцовая жизнь Чосона
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Южная Корея, Сеул
Приглашаю погрузиться в закулисье королевской жизни от церемониалов до личных историй. Вы посмотрите экспозицию Национального дворцового музея Кореи и потом зайдёте в Кёнбоккун. Последовательность необычна и важна — так, вы сначала увидите подлинные экспонаты, а затем сможете считать их смысл в пространстве дворца. Это поможет лучше понять культуру и прошлое Кореи.
Что вас ожидает
Национальный дворцовый музей Кореи
Начнём с экспозиции королевских регалий, одежды и ритуальных предметов. Здесь вы увидите подлинные экспонаты и разберётесь, как была устроена власть и повседневная жизнь при дворе — это даст ключ к пониманию дворца.
Дворец Кёнбоккун
Посмотрите парадные залы, павильон на воде и жилые покои. Здесь каждая деталь отражает порядок и философию эпохи Чосон.
Вы узнаете:
- как была устроена система власти и жизни при дворе Чосон: от строгой иерархии до повседневных правил, которым подчинялись даже правители
- как жил король (распорядок дня, обязанности и ограничения) и как выбирали королеву и наложниц
- какая символика у церемоний, одежды и власти
- как проходила повседневная жизнь: будни придворных дам, служанок и евнухов, строгие правила и интриги
- как конфуцианская философия отразилась в главном дворце Кёнбоккун
Организационные детали
- В стоимость не входят билеты — 3000 вон ($2) за чел.
- Оплатить экскурсию можно в корейских вонах, долларах или евро
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 0