Skip to Content

Что вас ожидает

  • Башня Гардош — не только символ Земуна и вечности, но и эпицентр многочисленных легенд. С неё открывается захватывающий вид на Дунай
  • Земунское кладбище — старинные надгробия и тенистые аллеи погрузят вас в атмосферу тишины и времени
  • Белградская крепость и башня Небойша — средневековое наследие Белграда сочетает архитектурные стили разных эпох и хранит тёмное прошлое
  • Теразийский фонтан — символ обновления города после освобождения от османского владычества. Возведён на месте трагических событий. Каких — расскажу на экскурсии

О чём поговорим:

  • Обсудим старинные легенды о башнях Гардош и Небойша
  • Поделюсь историей о проклятии греческого революционера Ригаса Фереоса и его смерти
  • Расскажу о призраках Гардоша и системе подземных туннелей, которые использовались для бегства, торговли и тайных встреч
  • Объясню, где расположены проклятые церкви, почему Римский колодец вовсе не римский и отчего гербы некоторых сербских городов выглядят так пугающе

А ещё:

  • Покажу уникальные локации, в которых получаются атмосферные фото
  • Подскажу, где после нашего насыщенного приключения можно вкусно поесть и расслабиться с бокалом сербского вина

Организационные детали

  • Почти вся экскурсия проходит пешком, до одного места мы прокатимся на автобусе
  • Дополнительно оплачиваются билеты в локации — всего 500 динаров за чел. (наличными)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Даниил

Гид в Белграде

  • 4.69
Гид Даниил

Меня зовут Даниил. Я художник и преподаватель иностранных языков. Живу в Белграде. Много путешествовал по миру, что вдохновило меня на поиски необычного под повседневным. Моя цель — показать город не только с его исторической и культурной стороны, но и раскрыть то, что скрыто за рамками привычного взгляда. Каждая экскурсия — не просто путешествие по местам, а возможность увидеть то, что обычно остаётся незамеченным. Мне нравятся тайны, cекреты и загадки городов и людей. В многоликом Белграде их очень много... Жду вас на своих экскурсиях!

13 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Иван
    Оценка, количество звезд:1

    К сожалению, очень сильно разочарованы в этой экскурсии, даже пришлось завершить ее досрочно Экскурсовод опоздал на 35 минут к началу экскурсии, а до этого просил перенести ее начало уже после согласования Знания хромают, потому что даже высоту башни, на которую он ведет, он не знал Постоянно убегает от группы, идет очень быстрым шагом, не подстраивается под обычный шаг Рассказывает факты только кому-то одному-двум людям, не следит, чтобы вся группа слышала Факты рассказывает урывками, без какой-то общей линии повествования Большую часть экскурсии мы просто «бежали» и перемещались от точки до точки На вопросы ответить не мог, исторические факты каверкал, знаний не хватает очень сильно Когда делали какие-то поправки или высказывали свое мнение насчет какого-то факта, то переставал рассказывать и «вставал в позу» Закончили экскурсию через два часа после начала, потому что мы только посетили два места, в одном из которых нам просто пересказали информацию с таблички В сравнении с другими экскурсоводами Белграда, однозначно не рекомендуем, не понравилось

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Так как мы в Белграде не первый раз, то у нас действительно получилась мистическая прогулка. Мы попали в период очередного митинга и очередного перекрытия. Поэтому черная кошка, встреченная нами на кладбище Земуна, махнула хвостом и решила, что раз мы уже были в основных достопримечательностях Белграда, нам туда не надо. А надо почувствовать себя жителями Белграда и пройти пешком из одной части города в другую, рассматривая не открытку, а жизнь. Надо общаться с нашим гидом Даниилом, задавая ему вопросы про то как и чем живет город и получать на них развёрнутые ответы. Даниил - отличный гид, готовый поддержать любую ,даже такую неожиданную, смену тем и маршрутов, мы провели прекрасный вечер, смешав историю, легенды и современность. Если хотите не скучный вариант, "посмотрите налево, посмотрите направо", а реальное знакомство с Белградом. Причем с возможностью не ограничиваться кусочком города, то можем смело рекомендовать Даниила и его " Мистический Белград "

  • Oksana
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Заинтересовала башня.

  • Zoya
    Оценка, количество звезд:5

    Мистический Белград, экскурсия, проведенная Даниилом оставила самые лучшие впечатления и огромное желание вернуться!Безусловно, рекомендую. Помимо мистических историй, Даниил поделился очень интересными историческими фактами, ранее нам неизвестными.Спасибо гиду и людям, которые оставили свои отзывы.

  • Лейсан
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась прогулка-экскурсия с Даниилом. 3 часа пролетели незаметно. Много мест посмотрели, много интересных фактов услышали. Эта прогулка открыла мне Белград с неожиданной стороны! Даниил увлечённо рассказывал о тайнах города, и запомнились: Башня Гардош - красивый вид на красные черепичные крыши и Дунай, Земунское кладбище - склепы, захоронения и колумбарий, Белградская крепость, Башня Небойша - мрачные предания о пытках казнённых, Теразийский фонтан – загадочные смерти и странные явления вокруг него. Спасибо большое за интересную информацию и приятное общение!

  • Марьяна
    Оценка, количество звезд:5

    было супер, спасибо!

  • Dmitrii
    Оценка, количество звезд:5

    Весьма интересный маршрут, интересные и необычные факты и истории. Спасибо автору данной экскурсии!

  • Andrei
    Оценка, количество звезд:5

    Получил большое удовольствие от экскурсии с Даниилом. Слушать его интересно, а вести с ним разговор легко и комфортно. Посетили все оговоренные места. Услышал истории и легенды. После экскурсии осталось приятное впечатление и воспоминание о городе. Однозначно рекомендую к посещению!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная, необычная экскурсия. Приятный маршрут. Отлично подойдёт для тех, кто хочет взглянуть на Белград по-другому)

  • Ася
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось. Экскурсия прошла отлично.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Белграде

Все экскурсии