Оазисы городской жизни в сердце Белграда
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Сербия, Белград
Общественные пространства Белграда всегда привлекали активных горожан, интеллигенцию, творческую молодёжь. Вы узнаете, какие события и архитектурные стили повлияли на формирование таких мест. Увидите, как они оживляют историческое наследие и создают возможности для общения, выражения и культурного взаимодействия.
- 5
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Мурал La Santa de Belgrade. Символ культурного возрождения города, соединяющий прошлое и настоящее Белграда
- Дворец капитана Миши. Первое высокое здание, которое определило стиль застройки улицы Князя Михаила
- Студентски парк и Академски плато. Знаковые места для студентов и молодых людей, ставшие центром молодёжных движений, собраний, митингов и культурных событий в городе
- И другие места
Мы поговорим о том:
- Что такое общественные пространства, почему они важны для городской жизни
- Чем белградские общественные места похожи на пространства других городов мира
- Как район Савамала прошёл путь от забытого городского квартала до растущего культурного кластера и, наконец, до будущего центра города
- Какие проекты архитекторов и скульпторов преобразили городские пространства в Белграде
Организационные детали
Все локации мы осматриваем снаружи.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид-аналитик в Белграде
- 5
Меня зовут Анна, я заядлая путешественница и аналитик данных. Объездила более 25 стран и 70 городов, и в каждом замечала общие черты в формировании градостроительства. Окончила магистратуру института урбанистики и школу гида «Глазами инженера». Переехав в Белград, я увидела этот город в новом свете. Мои экскурсии по Белграду – это не просто прогулки по улицам, а глубокое погружение в мир городской трансформации. Я покажу вам Белград глазами местного жителя: здесь урбанистика переплетается с богатым историческим наследием, создавая уникальный характер города. Присоединяйтесь ко мне в этом увлекательном путешествии, и я обещаю, что вы увидите город с неожиданных сторон!
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
EvgeniaОценка, количество звезд:5
Нам очень понравилась экскурсия с Анной. Материал подан очень хорошо и качественно, Анна спросила откуда мы и чем занимаемся. Делала отсылки во время экскурсии на эту информацию, что очень приятно. Рекомендуем от души!
-
StanОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия: живые истории, уютные зелёные места и новый взгляд на центр Белграда. Очень рекомендую!