Столица кошек — Зеленоградск
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 3 отзыва
- Россия, Зеленоградск
Зеленоградск — бывшая рыбацкая деревня, основанная во времена Тевтонского ордена. В 19–20 веках она превратилась в фешенебельный курорт с виллами, гостевыми домами и курхаусами. Мы прогуляемся по старинным улицам, рассмотрим довоенную архитектуру и поговорим об истории. На каждом шагу нас встретят любопытные усатые-хвостатые — недаром город называют столицей кошек!
- 4.74
Что вас ожидает
Вы окажетесь в мировой столице кошек, где животные поджидают на каждом шагу: на фасадах домов, в скульптурных композициях и даже на мостовой. Здесь всё устроено для комфортной кошачьей жизни: домики, кормушки, переходы и даже уличный кошачий семафор!
Но это не только кошачий рай, но и город с богатой историей — бывший королевский курорт Пруссии Кранц, когда-то считавшийся одними из лучших морских купален Германии. Мы всё увидим и везде побываем!
Итак, в нашей программе:
- Великолепный променад, вымощенный гранитными валунами ещё со времён Кранца
- Здание бывшего немецкого вокзала
- Стильный дом нотариуса — бывшего бургомистра Мемеля
- Прусские гостиницы «Восточная Пруссия» и «Балтийское море»
- Великолепный парк «Плантаже» с трёхсотлетними соснами, дубами и таинственным прудом
Также мы посетим знаменитые архитектурные жемчужины прусского Кранца — старинную лютеранскую кирху (ныне действующий храм в честь Преображения Господня) и бывшую католическую капеллу Андрея Первозванного (ныне действующий храм в честь апостола Андрея Первозванного). А я расскажу вам, почему Св. Андрей Первозванный считается покровителем Зеленоградска.
Организационные детали
По согласованию со всей группой мы можем посетить музеи («Мурариум» или краеведческий) и смотровые площадки — билеты оплачиваются отдельно.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Калининграде
- 4.74
Меня зовут Владислав, я профессиональный журналист. Живу у самого начала Куршской косы, в курортном городе Зеленоградск. Прекрасно разбираюсь в истории нашего древнего прекрасного края и с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями.
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВикторияОценка, количество звезд:5
Спасибо Владу за отличную экскурсию) Не смотря на штормовой ветер, мы отлично провели время!
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:5
Хочу выразить благодарность Владиславу за проведенную экскурсию! Несмотря на то, что группа не собралась и я была одна, ничего не отменили. Владислав познакомил меня с городом, с историей, прошли по знаковым местам. Накануне экскурсии прислал ознакомительный фильм по истории земель, и когда во время экскурсии ты видишь и слышишь знакомые имена и места, получаешь более глубокое осмысление. Это настолько увлекло,что я еще раз уже самостоятельно прошла по данному маршруту. Благодаря Владиславу, я познакомилась с городом, в который захотелось приехать еще, и не один раз. Спасибо!!!!!
-
СергейОценка, количество звезд:2
Заказывали экскурсию для небольшой группы, остались недовольны.