Волшебная Куршская коса
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 123 отзыва
- Россия, Зеленоградск
Вы насладитесь бескрайними белыми дюнами, рассмотрите изогнутые в кольца и спирали деревья в Танцующем лесу и подниметесь на самую высокую и живописную точку Куршской косы. А ещё понаблюдаете за кольцеванием птиц и покормите лебедей на озере Чайка!
- 4.94
Что вас ожидает
Самое-самое на Куршской косе
Вы погуляете по уютным деревянным мостикам Танцующего леса, отдохнёте на широком песчаном побережье в поселке Морское и поймёте, где, когда и почему «поют» пески. Кроме того, впечатлитесь невероятными панорамами с высоты Мюллера и дюны Эфа, понаблюдаете за птицами на орнитологической станции и, если повезёт, увидите диких кабанчиков и косуль. Вы сделаете сумасшедшие снимки в месте, где с одной стороны залив, а с другой — море! И, при желании и наличии сил, отправитесь к берегам сказочного озера Лебедь.
На обед мы заедем в посёлок Рыбачий — колоритное место с ароматными блюдами из местной рыбы.
Организационные детали
- Поедем на просторном автомобиле с панорамной крышей — Hunday i-40, 2017 г. в.
Дополнительные расходы:
- Еда и напитки, въезд в национальный парк — 400 ₽ с чел., в том числе за сопровождающего. Школьникам, пенсионерам, инвалидам бесплатно, по предъявлению документа
- Если ваша компания будет состоять из 4-х человек, доплата за четвертого участника — 1500 ₽
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Добродушный и веселый гид!
- 4.94
Приветствую вас! Меня зовут Евгений. Калининград — моя родина и родина моих родителей. Именно они привили мне любовь к природе, рыбалке и охоте. Я постоянно открываю для себя новые уголки нашего края, хотя, кажется, объездил все вдоль и поперек. С 2012 года организую экскурсии на Куршскую косу и в курортные города Янтарного побережья. С радостью расскажу о нашем крае самое интересное и сделаю все, чтобы вы полюбили эти удивительные места!
123 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Спасибо огромное Евгению!!! Очень комфортно, очень интересно, просто нам повезло с гидом!! Увидели замечательные места, узнали много интересного. 6 часов пролетели как один миг. Спасибо за приятный выходной.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Благодарю Евгения за такую замечательную экскурсию! Ни разу не пожалела что выбрала его! Отлично организована поездка,интересно все рассказывал.Советую всем!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия, все очень понравилось. Комфортабельный автомобиль. Евгений очень интересно подаёт материал, и это так здорово, что имеется индивидуальный подход, нет необходимости подстраиваться под кучу людей.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Евгений, большое спасибо за экскурсию! Прекрасные виды, интересные и познавательные рассказы, комфорт. Мы чудесно провели время! Рекомендуем!!!
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Отлично провели время в компании Евгения! было всё живо и познавательно, что важно при поездке с детьми 😊 спасибо!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Настоящее путешествие в сказку! Хочется сказать огромное спасибо гиду Евгению за эту волшебную поездку на Куршскую косу! Это было не просто стандартное экскурсионное обслуживание, а настоящее приключение. Евгений показал нам те уголки заповедника, куда обычно не доходят туристические маршруты. Мы побывали в по-настоящему удаленных, потрясающих местах, где чувствуется нетронутая природа и особая энергетика этого края. Отдельное спасибо за организацию гастрономической части дня! Сначала мы заехали в специализированный рыбный магазин, где закупились вкуснейшими деликатесами. После прогулки Евгений привез нас в заранее забронированный ресторан на берегу залива — место с потрясающей кухней и атмосферой. Это был гастрономический восторг! Мы попробовали наивкуснейшую строганину из пеламиды, приготовленную правильно, как это умеют только настоящие ценители. Евгений — профессионал своего дела, приятный собеседник, и к тому же он настоящий «волшебник»: он договорился с местными лисичками, чтобы те вышли с нами поздороваться и даже попозировали на камеру! Все это время мы передвигались на современном, чистом и комфортабельном автомобиле. Евгений, спасибо вам за этот день! Это был лучший опыт знакомства с Косой. Вернемся только к вам!
-
ЕлизаветаОценка, количество звезд:5
Отличные впечателния от поездки.Прекрасный гид,объясняет доступно и понятно,веселый.Эмоции от поездки исключительно положительные.Спасибо огромное!!
-
Ахметова
Оценка, количество звезд:5Куршская коса влюбила в себя окончательно, и всё благодаря нашему гиду Евгению! Это была не просто экскурсия, а полное погружение в магию места. Мы видели всё: от уютных улочек Рыбачьего до захватывающих панорам с высоты Эфа и Мюллера. Евгений рассказывал так, что дух захватывало — никакой занудности, только живой интерес. Увидели трех пушистых лис (настоящие звезды Косы!), обнаружили гигантскую тую и погуляли в Танцующем лесу. Отдельное спасибо за комфорт: отличная машина, никакой суеты, очень индивидуально, без толп, идеальный тайминг и забронированный столик в лучшем ресторане. День пролетел как один миг, но остался в памяти (и в галерее телефона с кучей крутых фото). Евгений, спасибо за ваше гостеприимство и советы по области! Вы — профи! 🌲🦊🌊
-
ТаисияОценка, количество звезд:5
Все понравилось . Спасибо , Евгений. Впечатлений море , ребенок счастлив ,что удалось собрать янтарь. Рекомендую.
-
AnutaОценка, количество звезд:5
Хотим выразить огромную благодарность Евгению за экскурсию! Всё было организовано на высшем уровне, но при этом без напряжения. Атмосфера супер, много интересного, а главное — всё по-настоящему, без заученного текста. В самое сердечко 🫶🫶🫶