Сердце Золотого кольца: квест-прогулка по Ярославлю без гида
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Россия, Ярославль
Квест проведёт вас через 1000 лет истории: от легенды об основании города через купеческий расцвет, литературные мистификации и рождение русского театра. А ещё вы окажетесь на набережной, которой Ярославль обязан недовольному императору. Последовательность осмотра достопримечательностей и темп увлекательной прогулки вы выберете сами.
- 4.92
Что вас ожидает
Памятник Ярославу Мудрому — мы подскажем, какая тайна связана с внешностью бронзового основателя города.
Ярославский музей-заповедник — монастырь 12 века, который неожиданным образом напоминает о главном памятнике древнерусской литературы.
Ильинская церковь — белоснежный храм 17 века и начальная точка на историческом плане города.
Дом Болконского — особняк на Волжской набережной, который связывает реальную архитектуру с одним из героев русской классики.
Театр Волкова — вы рассмотрите фасад здания и разгадаете историю, которая изменила весь русский театр.
Церковь Иоанна Предтечи — та самая, что изображена на 1000-рублёвой купюре. Мы предложим вам проверить один неочевидный рекорд.
Вы узнаете:
- как лицо Ярослава Мудрого удалось восстановить с необычной точностью
- как главный памятник древнерусской литературы дошёл до наших дней
- что скрывается за «древним» обликом Успенского собора
- кто стал прототипом князя Андрея Болконского
- какое трагическое событие стало причиной появления часовни Александра Невского
Организационные детали
- Это самостоятельный квест без сопровождения гида
- После бронирования мы пришлём ссылку на VK-бот
- Вы можете проходить точки в любом порядке и делать паузы, когда захотите
- Самостоятельно пройти квест могут дети с 14 лет. Вместе со взрослыми — с 6 лет
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Автор пешеходных квестов
- 4.92
Я путешественник, который подходит к каждому городу системно и вдумчиво. Перед поездкой глубоко изучаю историю, культуру и городскую среду, а на месте проверяю всё лично. Исследую как знаковые достопримечательности, так и небанальные локации вне туристических потоков. На основе этого опыта собираю логичные и насыщенные маршруты по самым интересным местам, с продуманным таймингом, удобной навигацией и живыми историями, которые помогают почувствовать город, а не просто посмотреть его.
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Не в первый раз беру у Ульяны квесты, на этот раз поехал в Ярославль. Классные задания и маршрут, можно гулять в своём темпе и наслаждаться городом. Хотя погода была не очень и приходилось прятаться от дождя, это не испортило впечатления. Следующую поездку планирую в Сергиев Посад, возьму квест такого же формата)
-
ПолинаОценка, количество звезд:5
В целом всё очень понравилось, но немного обидно, что театр и церковь Иоанна Предтечи были на ремонте.
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Очень понравился квест, за два с половиной часа мы прошлись по главным интересным местам Ярославля и много нового узнали о городе. Задания были любопытные, а на остановках рассказывали полезные исторические факты.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Экскурсия была интересной и заняла около двух с половиной часов. Мне понравился такой способ знакомства с городом, думаю, в следующий раз тоже выберу что-то подобное. Спасибо тому, кто сделал эту прогулку.