По Выборгу на авто: башни, шведы и замок
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 116 отзывов
- Россия, Выборг
Вы познакомитесь с Выборгом во всём его многообразии. Узнаете, каким он был в европейский, советский и российский периоды. Оцените архитектуру города-музея — увидите руины средневековой церкви и замок власть имущих шведов. Услышите имена тех, кто строил город, и узнаете, какие политические баталии происходили здесь много лет назад.
- 4.92
Что вас ожидает
Мы проедем по городу и будем останавливаться у важных локаций. Вы увидите Рыночную площадь и Круглую башню, построенную в 16 веке. Посмотрите на башню Ратуши и трамвай-памятник. Также на нашем маршруте — руины Старого кафедрального собора и Замковый остров, на котором в 13 веке была построена резиденция шведских наместников.
Я расскажу, почему Выборг был ареной противостояния двух сильных держав — России и Швеции. Поделюсь историей появления Рыцарского замка и раскрою, как он связан с крестовым походом. Покажу, где остались следы финского города, и объясню, какие события от Северной войны до Великой Отечественной оставили след в истории Выборга.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Hyundai Creta Family 2025 г.в.
- Программа рассчитана на участников старше 14 лет
- По запросу можно дополнить экскурсию поездкой к Восточно-Выборгским укреплениям и другим локациям. Детали уточняйте в переписке
- Гид может отказать в проведении экскурсии людям, с симптомами респираторных заболеваний
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Выборге
- 4.92
Я представитель профессиональных гидов в Выборге. Мы с радостью покажем самые красивые места любимого города и за его пределами, расскажем о них занимательные факты. Путешествуйте и узнавайте Выборг вместе с нами!
116 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Богдан
Оценка, количество звезд:5Экскурсия по Выборгу с Андреем 01.05.26 прошла отлично! Гид встретил нас вовремя в оговоренном месте. Очень удобно, что экскурсия проходит на авто. Экономит много времени и сил. За 3 часа успели осмотреть все основные достопримечательности (кроме Монрепо). Андрей прекрасный рассказчик, просто кладезь информации об истории. При этом регулярно спрашивает, какие есть вопросы, всё ли понятно, то есть находится в диалоге с туристами. Наше первое знакомство с Выборгом удалось на 100%, благодаря Андрею, однозначно рекомендуем.
-
ОлесяОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, все очень понравилось. Удобно что на машине - в любую погоду - дождь, снег, ветер, всегда комфортно. Интересно, познавательно. Можно корректировать маршрут исходя из того, что интересно, а что уже посмотрели ранее. Рекомендую, своих денег однозначно стоит.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия вместе с Андреем, много интересных фактов, историй, рассказанных легко и доступно, 3 часа пролетели незаметно. Очень помогло в дальнейшем просто гулять по городу. Большое ему спасибо!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Андрей провёл хорошую обзорую экскурсию. Дал историческую справку. Формат "на автомобиле" очень удобный в любую погоду.
-
ИРИНА
Оценка, количество звезд:5Экскурсия очень понравилась, Андрей интересно рассказывает, три часа пролетели незаметно. Он отлично знает материал, ответил на все вопросы.. Мы в Выборге уже бывали, но все равно было интересно смотреть и слушать.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5В Выборге с мужем были впервые, проездом на туристическом поезде из Карелии. Из четырех часов пребывания в городе - три были на данной экскурсии. Город Выборг удивил и покорил. За восьмивековую историю он успел побыть шведским, финским и российским. В нем много нетипичных для России достопримечательностей: руины шведских бастионов и старые финские замки. На некоторых улицах советские здания соседствуют с финскими модернистскими постройками начала 20 века. Город необычный. После краткого его посещения в него захотелось вернуться. Если кто-то еще не бывал, рекомендуем рассмотреть этот город к посещению. Отдельно хочется сказать слова благодарности Андрею за интересную и прекрасно организованную экскурсию! Мы, практически не выходя из машины, смогли увидеть и основные достопримечательности города, и его укромные уголки, услышать много содержательной и познавательной информации из истории региона и города. В машине было тепло и комфортно, рассказ – увлекательный, локации – интересные. Андрей внимательный, позитивный человек. Получили большое удовольствие от посещения города и общения с профессионалом своего дела. Убеждена, чтобы город понравился - его должен показать тот, кто его любит. Если вы хотите побывать на экскурсии с человеком неравнодушным и умеющим заинтересовать историей города, то не сомневайтесь, на этой экскурсии вы получите максимум. Однозначно рекомендуем эту экскурсию с Андреем!
-
Варвара
Оценка, количество звезд:5Это было наше первое знакомство с Выборгом. Андрей вовремя встретил нас на комфортном авто, интересно рассказал исторические факты, вплетая в рассказ вопросы, факты нынешней жизни, истории от местных жителей и др. Нам, взрослым, было очень интересно и сыну 12 лет тоже понравилось, совсем не было скучно. Маршрут построен интересно, и прошлись и проехались, много фотографировали. С удовольствием порекомендуем данную экскурсию!
-
ТимофейОценка, количество звезд:5
Андрей - замечательный экскурсовод и рассказчик, увлеченный историей своего города. Экскурсия прошла максимально комфортно, много интересной информации. Три часа пролетели незаметно, даже было жаль расставаться.
-
АннаОценка, количество звезд:4
Андрей знает очень много об истории города, знает много интересных фактов. Мы были везде, мне кажется даже там, куда сами бы не догадались попасть. Комфортный автомобиль, пунктуальность. Нас было четверо - маме и мужу очень сильно понравилось, мне и дочке было тяжеловато слушать - немного лекционно преподносится материал и на высокой скорости. Но это на любителя
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась, всё чётко организовано. Андрей встретил нас по нашей просьбе у вокзала. Как гид, он замечательный большие экскурсы в историю. Получили огромное удовольствие и узнали много нового. Рекомендую.