Skip to Content

Что вас ожидает

Знаковые места уютных улочек
Вы прогуляетесь по местам, которые помнят шведских королей, и по улицам, где ходил Петр I и проезжала Екатерина II. Разберетесь, сколько лет выборгской брусчатке, и пройдете по ней вслед за Берингом. Поразмышляете над особенностями местной архитектуры и увидите улицу, которую финская поэтесса назвала самой красивой в Скандинавии. И конечно, маршрут охватит главные достопримечательности: Рыночную площадь и Круглую башню, костел Гиацинта, улицы Черного и Серого Братства, Чёртову церковь, Часовую башню, площадь Старой Ратуши. Вы услышите историю Доминиканского и Францисканского монастырей, прогуляетесь по Замковому острову, увидите руины Кафедрального собора и самый старый жилой дом в России.

Кроме того, по пути вы заглянете в Лавку Рыжей Лапки с сувенирами выборгских мастеров.

Ожившее прошлое в Выборгском замке
В середине экскурсии вас ждет самое сердце Выборга, Выборгский замок. Вы прогуляетесь с гидом по настоящему таинственному Средневековью.

Магия истории начнется в верхнем дворе замка. На горизонте появятся корабли под шведским флагом — и вы перенесетесь к истокам Выборга. Шведские рыцари высадятся на маленький остров, вытеснят коренных жителей и построят башню-донжон, обнесут возвышенность стеной и нарекут эту крепость Святым городом… а вы «подсмотрите» за этим.

Организационные детали

  • Просим обратить внимание, что экскурсии отправляются точно по графику. Максимальное время ожидания опаздывающих — 5 минут. Далее присоединиться к группе будет нельзя. Рассчитывайте, пожалуйста, ваш маршрут для своевременного прибытия к началу экскурсии.
  • В стоимость включено посещение территории Выборгского замка
  • Чай, кофе и Выборгский крендель в Лавке Рыжей Лапки не включены в стоимость
  • Это обзорная прогулка по территории замка и городу без посещения музеев и выставок
  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
  • Обратите внимание: экскурсию можно провести в индивидуальном формате для 1-15 человек (стоимость — 9500 ₽ за экскурсию + вход на Замковый остров — 100 ₽ за чел.)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

  • 4.76
Гид Елена

Меня зовут Елена — ваш персональный помощник по выбору любых экскурсионных программ в Выборге. Работаю с командой профессиональных акредитованных гидов. Мы любим Выборг и с радостью покажем все самое интересное в нашем прекрасном городе — в любом формате: традиционные запоминающиеся экскурсии, квесты, интерактивные программы «Дегустация Выборгского кренделя», «Квартал фрау Мяу и герра Мурра» — с нами вы не будете скучать!

478 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Лилия
    Оценка, количество звезд:5

    Нам все понравилось, было очень инетересно. Большое спасибо!

  • Oleg
    Оценка, количество звезд:5

    Очень часто путешествуем с семьей но нашим городам, всегда берем экскурсии. Как правило-всегда очень хорошо. Но Татьяна (наш экскурсовод)-это просто супер-профессионал! Интересно, содержательно, все время держит во внимании, ловили каждое слово! Ооочень рекомендуем!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:4

    Очень бы хотелось, чтобы в очень холодную погоду был предусмотрен заход в кафе на горячий чай, примерно в середине маршрута.

  • Маринина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Несмотря на серьезный Рождественский мороз гуляли по городу три часа, не замерзли, было очень интересно! Спасибо организаторам и экскурсоводу Татьяне!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, у нас был экскурсовод Никита. Очень знающий экскурсовод. Рассказывал отлично. Узнали всю историю и Выборга, и средневековья. Мы, конечно, были в восторге. Единственное зимой прохладно, надо заранее понимать, что очень тепло одеваться. Большое спасибо.

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за великолепную экскурсию с погружением в средневековье.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Уже не в первый раз на этой экскурсии, очень понравилось всем, кого приводил.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия для первого знакомства с городом. Интересно и познавательно. 👍

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Было очень интересно и познавательно, захотелось вернуться в Выборг

  • Алена
    Оценка, количество звезд:5

    Мы остались очень довольны. Экскурсовод просто кладезь знаний. Единственное, скорее пожелание: такой большой объем информации легче воспринимается, если сформировать в повествовании единую временную нить, так сказать. В целом мы остались в полном восторге.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Выборге

Все экскурсии