Skip to Content

Что вас ожидает

Маршрут выстроен как плавное погружение: от знакомства с главным героем — к его настоящей жизни в лесу.

Вольеры с бобрами — первая точка встречи. Животные содержатся в условиях, максимально приближённых к естественным. Вы сможете понаблюдать за ними без спешки: как они двигаются, строят, взаимодействуют друг с другом
Модель бобровой плотины — наглядный пример инженерного гения этих животных. Вы увидите, как одно сооружение регулирует уровень воды, меняет русло и создаёт условия для жизни десятков других существ: рыб, птиц, земноводных
Экотропа и следы жизнедеятельности бобров — свежие погрызы на деревьях, протоки, каналы и хатки в естественной среде. Всё это мы увидим в Графском лесу, где нет хозяйственного вмешательства
Музей природы — диорамы лесных и речных экосистем, чучела животных Среднего Дона, интерактивные карты распространения бобра и материалы о восстановлении популяции
Разговор о взаимосвязях — через конкретные примеры я покажу, как одно животное влияет на целую систему. Как бобровые запруды меняют состав воды и привлекают новых обитателей. Без сложных терминов — только наглядные истории из леса.

Организационные детали

  • Едем на вашем автомобиле. В нём должно быть место для гида
  • Входные билеты по программе и обед оплачиваются дополнительно (~700 ₽ за чел.)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Виктор

  • 4.89
Гид Виктор

Я аттестованный гид-экскурсовод по Воронежу и Воронежской области, коренной житель города в третьем поколении. С детства увлекаюсь историей родного края, занимаюсь краеведением и уже более десяти лет провожу экскурсии. Люблю открывать гостям и жителям Воронежа малоизвестные страницы его истории, рассказывать о значимых событиях, людях и местах. С радостью поделюсь интересными фактами о любимом городе и помогу увидеть Воронеж с новой стороны.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Воронеже

Все экскурсии

Воронеж в нашем блоге

Все статьи