Перейти к содержимому

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Софийский собор — главный храм опричнины, построенный по распоряжению Ивана Грозного
  • Колокольню — одну из самых высоких в России
  • Памятник букве «О» — символ северного говора
  • Резной палисад из знаменитого советского хита
  • Храм Варлаама Хутынского, который не имеет архитектурных аналогов в России
  • Двухэтажные деревянные дома — характерные здания с угловыми балконами и уникальной резьбой
  • Вологодское лакомство — седьмое чудо нашей программы

А ещё вы:

  • Познакомитесь с историей и культурой города
  • Узнаете легенды и любопытные факты
  • Услышите стихи вологодских поэтов — Батюшкова, Рубцова, Шаламова
  • Угоститесь сладким сувениром

Организационные детали

  • Экскурсия подойдёт взрослым и детям от 6 лет
  • Если группа больше 10 человек, мы используем громкоговоритель
  • Сладкий сувенир каждому участнику входит в стоимость — дополнительных расходов нет
  • Посещение Софийского собора в программу не входит.
    Обращам внимание, что собор работает только в летнее время с 1 мая по 1 октября
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алексей

Представитель команды гидов в Вологде

  • 4.94
Гид Алексей

Гиды нашей команды – настоящие профессионалы. Все мы имеем одно или два высших образования, как правило, это историки, филологи и богословы. Каждый из нас прошел обязательную аттестацию на право ведения экскурсий на территории Вологодской области. У наших гидов огромное желание интересно рассказать о своем городе и показать его красоты гостям.

134 отзыва об экскурсии

4.98
Оценка, количество звезд:4.98

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась, хотелось ещё больше увидеть.

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Иетересная экскурсия, спасибо Алексею! В конце экскурсии все получили сладкий призент, что тоже приятно!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Дружелюбная атмосфера, Алексей любит свой город и интересно о нем рассказывает. Рекомендую к посещению

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Алексею за очень интересную и познавательную прогулку в сердце Вологды, за живой и профессиональный рассказ об истории и современности города, за пунктуальность, юмор и сладкий подарок! Обязательно вернусь в Ваш город и на Ваши экскурсии ещё раз, уже с детьми!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Ходили с дочерью 11 лет Всё доступно и очень интересно Отдельное спасибо за сладкие подарки Погода была превосходная!!!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Была классная прогулка. Видно что человек влюблён в свое дело. Спасибо за познавательную экскурсию.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Так случилось,что прекрасный Алексей провел по сути индивидуальную экскурсию,т.к.больше никто не записался. Прекрасный знающий специалист с хорошим чувством юмора. Поскольку я была одна,то форма была свободная. Очень благодарна и буду его рекомендовать. Передайте ему,пожалуйста

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Было очень интересно. Экскурсовод рассказал намного больше, чем мы рассчитывали. У нас была маленькая группа, поэтому мы по ходу рассказа задавали очень много дополнительных вопросов и Алексей на всё отвечал очень развернуто и интересно. Ну и подарки по завершению очень порадовали :) Большое спасибо!

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо за замечательную экскурсию! Всё прошло на одном дыхании — интересно, познавательно и очень увлекательно. Экскурсовод прекрасно знает материал, рассказывает живо и доступно, умеет заинтересовать и создать особую атмосферу. Особенно понравилось, что помимо известных фактов было много интересных деталей и историй, благодаря которым экскурсия действительно запомнилась. Время пролетело незаметно! Остались самые приятные впечатления. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям и с удовольствием вернусь снова!

  • Зифа
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепный экскурсовод! Потрясающий голос, интересный рассказчик, богатейшая речь! Интонации, акценты в рассказе на значимые исторические факты. Экскурсия прошла на одном дыхании. Огромная благодарность! В конце экскурсии - приятный сладкий презент на память о городе! Спасибо большое за столь интересное знакомство с Вологдой!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Вологде

Все экскурсии

Вологда в нашем блоге

Все статьи