Горчичное путешествие к немцам Поволжья на юг Волгограда (на вашем авто)
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Волгоград
Хотите узнать, почему Волгоград называют горчичной столицей России? Увидеть настоящий кусочек Европы в Царицынском уезде? А полюбоваться величественным Волго-Донским каналом? Тогда это путешествие для вас! Вы приобщитесь к истории немцев-гернгутеров поселения Сарепта, увидите самого большого Ленина в мире и парадную арку первого шлюза Волго-Донского канала.
- 0
Что вас ожидает
Усадьба Отрада и храм Никиты Исповедника (примерно 30 мин в пути из центра города)
Начнём с территории бывшего поместья Отрада. Здесь сохранился один из старейших храмов Волгограда, связанный с именем Никиты Афанасьевича Бекетова — фаворита императрицы Елизаветы Петровны. Рассмотрим необычное смешение архитектурных стилей и поговорим о том, почему церковь уцелела в советское время.
Ергенинские высоты
Обратимся к доисторическому прошлому Волгоградской области. Этот эпизод поможет заглянуть в историю края задолго до появления Царицына.
Музей-заповедник «Старая Сарепта»
В бывшем поселении гернгутеров узнаем, как в 18–19 веках под Царицыном появился уголок просвещённой Европы. Поговорим о браках по жребию, местных минеральных источниках, выращивании и переработке горчицы, арбузов и картофеля. Вы сможете приобрести горчичное и рыжиковое масло, арбузный мёд нардек.
Первый шлюз Волго-Донского канала
Полюбуемся парадной аркой и ростральным маяком. Увидим Сарпинский — один из крупнейших речных островов Европы — и самый большой в мире памятник Ленину. Разберёмся, как создавали канал и устроено судоходство, чей монумент прежде стоял на месте Ленина и что связывает нынешний памятник с ансамблем Мамаева кургана.
Памятник Первому Учителю
В финале пожелаем себе удачи в любом обучении и вспомним детство, сыграв в классики.
По желанию на обратном пути могу провести квиз об истории и культуре Волгоградской области с розыгрышем приза.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на вашем авто
- Дополнительно оплачиваются билеты в музей-заповедник «Старая Сарепта» — 450 ₽ за чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Кандидат педагогических наук
- 0
Рад приветствовать вас в славном Волгограде — городе трёх имен и двух возрастов! У меня многолетний опыт работы как гидом, так и работником туризма на руководящих должностях. Также есть большой и успешный опыт обслуживания крупных компаний и бизнес-клиентов. Обучал работе других гидов. Свободно владею английским языком и провожу экскурсии на нём. Мой стиль — это индивидуально подготовленная экскурсия по Волгограду или области с учётом всех интересов и пожеланий гостей. Особое внимание уделяю организации транспорта, питания, посещения музеев. С удовольствием предложу музыкальное сопровождение экскурсии (гитара или переносная колонка). Люблю проводить квесты и конкурсы с призами. Готов к нестандартным предложениям и новым идеям. Скучно не будет!