Групповая экскурсия по острову Русский — на автобусе и пешком
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 77 отзывов
- Россия, Владивосток
Не так давно остров Русский был базой Тихоокеанского флота России и режимной территорией. Теперь он открыт для посещения. Приглашаем насладиться его видами. Мы проедем по Золотому мосту через бухту Золотой Рог и Русскому мосту через пролив Босфор Восточный. Посетим знаменитые батареи и форты. Гид расскажет много интересного о военной истории Приморского края.
- 4.84
Что вас ожидает
Новосильцевская батарея. На обзорной площадке под Русским мостом вы сможете сделать фотографию со знакомыми видами, как на 2000-рублёвой купюре.
Форт Поспелова и его лабиринт. С сопки форта (150 м) увидите, как на ладони, материковую часть Владивостока, кампус ДВФУ, Приморский океанариум, маяки и острова.
Ворошиловская батарея. Крупнейшая в России батарея является одним из уникальных артиллерийских сооружений в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. До неё будем двигаться вдоль кампуса ДВФУ, расположенного на 120 гектарах, а затем спустимся в оборудованное подземелье батареи. Под каждой из двух трёхствольных башен несколько этажей уходят на глубину 25 метров.
Гора Вятлина. Тут был расположен пункт управления Ворошиловской батареей. С этой точки полюбуемся живописными видами на окрестности.
Великокняжеская батарея. Отсюда открывается захватывающий вид на просторы Японского моря. Мощные бетонные сооружения и буйная природа острова Русский — такое сочетание производит впечатление даже на бывалых путешественников.
Во время экскурсии вы узнаете:
- Как Новосильцевская батарея спасла Владивосток от эскадры адмирала Камимуры
- Почему самая длинная и красивая бухта острова называется Новик
- Почему временное укрепление № 4 стало фортом Поспелова
- Какую роль в спасении города сыграла Ворошиловская батарея
- Какие территории на острове Русский были названы в честь союзников Англии и в честь британских монархов
- Почему японцы взяли китайскую крепость Люйшунь за один день и эту же крепость, но уже под названием Порт-Артур, смогли завоевать лишь за девять месяцев
- Что входит в архипелаг императрицы Евгении
Организационные детали
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
- В стоимость включены трансфер, услуги гида, билеты на территорию музейных объектов
- Дорога до первой локации займёт 30-40 минут
- На маршруте нет точек питания. Возьмите воду и перекус с собой.
- Дети до 3 лет посещают экскурсию бесплатно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.84
Мы занимались индивидуальными экскурсиями более 20 лет. И решили, что хотим дать большему количеству людей возможность увидеть прекрасный Владивосток нашими глазами, познакомить с ним и влюбить в него так, как любим его мы. Если вы провели во Владивостоке хотя бы один день с нами, значит, ещё не раз вернетесь сюда. А мы вас с радостью встретим снова, потому что воспринимаем гостей как друзей. И нам всегда есть чем вас удивить!
77 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия! Узнала много нового, увидеть такие исторические, не побоюсь этого слова, и грандиозные сооружения - это было здорово! Спасибо экскурсоводу за понятный, интересный обзор тех далеких событий!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Очень повезло, что экскурсоводом опять был Дмитрий. Профессионал высшей категории! Огромное спасибо!
-
Дмитрий
Оценка, количество звезд:5отличная экскурсия, полностью соответствует описанию, экскурсовод Дмитрий настоящий профессионал своего дела, спасибо вашей команде за качественный и классный отдых
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Впечатления от экскурсии замечательные. Гид Олег информацию довел интересно, информативно, познавательно. Однозначно рекомендую к посещению.
-
МарияОценка, количество звезд:5
Крутые впечатления! Экскурсия полностью соответствует описанию. По желанию несколько человек на обратном пути подбросили в Океанариум - шик!
-
НинаОценка, количество звезд:5
Все было замечательно! Дмитрий, наш гид, хороший рассказчик, владеет материалом и чувством юмора.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:4От экскурсии ждали большего, как то скромно и малоинформативно. Организация неплохая, но девушка которая принимает гостей не знает даже номера и место стоянки автобусов.
-
БурельОценка, количество звезд:5
Все прошло отлично! Спасибо!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Все понравилось.
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Прекрасная экскурсия, прекрасная команда, которые искренне лббят свое дело и с душой рассказывают о своем городе. Виды впечатляющие, завораживающие душу и приносящие эстетическое наслаждение. Спасибо большое. Очень понравилось