Skip to Content

Экскурсия проводится с апреля.

Что вас ожидает

Выезжаем из Владикавказа в 8:30 на комфортабельном автобусе (без гида). Дорога займёт 2,5 часа — вы успеете полюбоваться видами. По приезде в Чеченскую республику к вам присоединится гид, который будет сопровождать вас и делиться интересными фактами из прошлого и настоящего Чечни.

Аргунское ущелье

Нихалоевские водопады. Вы окажетесь в окружении волшебных пейзажей: каскад из 12 водопадов, нависающие скалы, быстрая горная река.

Ушкалойские башни-близнецы. Они расположены прямо под отвесным склоном! Гид расскажет историю сторожевых и сигнальных башен, и вы узнаете, какую функцию они выполняли на протяжении столетий.

Замок Пхакоч. В селении Итум-Кали вы погрузитесь в культуру и быт чеченцев эпохи Средневековья. Здесь сохранился замковый комплекс, а при нём открыли этнографический музей им. Хусейна Исаева. Вы увидите старинное оружие, предметы быта, орудия труда и поймёте, как в прошлом обустраивали свои жилища чеченцы.

Грозный

К 17:00 мы приедем в столицу и начнём обзорную экскурсию (2,5–3 ч.). Грозный сегодня — ухоженный гостеприимный город, возрождённый из пепла уже далёкой войны. Места, которые вы увидите:

  • Грозный-Сити и Цветочный парк
  • Мечеть «Сердце Чечни»
  • Храм Архангела Михаила
  • Проспект М. Эсамбаева (без остановки)
  • Аллея Славы

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе или минивэне в зависимости от размера группы
  • Маршрут может быть скорректирован в связи с погодными условиями по согласованию с участниками
  • Пожалуйста, соблюдайте правила дресс-кода: закрытая одежда (брюки, платье или юбка ниже колен, кофта, футболка с закрытыми плечами), мужчинам не следует надевать шорты
  • Дополнительно оплачивается обед по сет-меню (предзаказ в начале экскурсии/оплата наличными на месте)
  • На экскурсию допускаются дети от 7 лет
  • Экскурсию по Чечне для вас проведёт один из гидов нашей команды. Дорога из Владикавказа и обратно — без гида

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алана

Организатор путешествий

  • 4.74
Гид Алана

Мы с коллегами — гидами, влюблёнными в свой край, увлечёнными историей и традициями наших предков, — готовы повести вас за собой. Познакомим с удивительным миром суровых горных вершин, чистейших рек и водопадов, откроем виды, от которых захватывает дух. Хотим поделиться гостеприимной атмосферой наших городов и сёл, раскрыть секреты приготовления традиционных национальных блюд и передать их неповторимый вкус. Именно с нами вы полюбите нашу родину так, как любим её мы. Также организуем авторские путешествия в другие страны — присоединяйтесь!

87 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный гид и водитель, отвечали на все вопросы, водитель старался сделать комфортную температуру, интересовался кому жарко/холодно)) Гиду отдельное спасибо, ответил на все интересующие вопросы, ни разу не замешкался, видно, что владеет материалом и знает несколько точек зрения!)👍 Просьба только к организаторам на трипстере: передавать информацию водителям и гидам, так как я предупреждала, что мы будем не др конца экскурсии и будем с чемоданом, но эту информацию гиду и водителю не передали(

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась, несмотря на дождь в Грозном. Было интересно узнать историю Чеченской Республики. Локации красивые, транспорт удобный, гид Анзор доступно все рассказал.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была обширная,интересная.Водопады,горы покорили. Экскурсовод был терпим к нам,наш ребёнок лазил везде и немного задерживал)). Обед был вкусный в кафе,горячий,свежий,обильный. Не смотря на дождь,все было отлично!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:4

    Прекрасная насыщенная экскурсия. Комфортный микроавтобус, вежливый водитель Александр. В Чечне к нам присоединился гид Мансур. Интересный рассказчик, с хорошим чувством юмора . Много рассказывал о традициях чеченцев, истории. Из пожеланий по изменению маршрута - многие участники уже видели ущелья и водопады - в их комментариях слышала - что ничего особенного, на водопады можно было и не ездить. Я не совсем согласна, с удовольствием посмотрела и ущелье и водопады. А вот из пожеланий конкретных - это обязательно внести посещение мечети в Шали. Мы были в 2 минутах езды от мечети и т.к. ее посещение не запланировано в маршруте - нас не хотели туже везти. Обед в Шали, в ресторане Шалинский Дворик - откровенно никуда не годиться: ни по блюдам , ни по сервису. В этом месте кормить людей нельзя. Это общее мнение всей группы. Полпорции супа, овощной салат в воде, холодные пироги, и по виду и по вкусу все очень печально. Гид рассказывает, что Грозный скоро станет гастрономической столицей России и тут такой обед в Шали. Лучше довезти группу до Грозного и прилично накормить там обедом. Думаю, на 800 руб можно найти бизнес- ланч в приличном заведении. Грозный великолепен. Посещение смотровой площадки , Грозный-Сити, мечеть «Сердце Чечни». Все прекрасно. Захотелось приехать и пожить в городе дня 3-4. Прекрасная экскурсия. Мансур делал групповые фотографии , обещал прислать через организатора. Ждем) Пока не прислали) Пожелания : 1. Добавить в маршрут посещение мечети Гордость мусульман в Шали. ( пусть даже с увеличением стоимости) 2. Продумать над качественным обедом - это тоже очень важно и добавляет впечатление о регионе, о его отношении к гостям республики. Мансур молодец , гид понравился .

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень понравилось!!! Благодарим гида и организаторов 🫶

  • Радомир
    Оценка, количество звезд:5

    Поставил бы 2 или 3 звезды из-за долгой езды, а так все нормально. Гид замечательный, все рассказал и показал. Грозный удивил меня своим масштабом, всем советую съездить, кто не был или кто сомневается туда ехать. Народ там дружелюбный!

  • МАРИНА
    Оценка, количество звезд:2

    11 июня мы приобрели групповую экскурсию «Из Владикавказа — в Грозный и Аргунское ущелье». Согласно программе маршрут включал посещение: - Аргунское ущелье, Нихалоевские водопады; - Ушкалойские башни-близнецы; - замковый комплекс Пхакоч; - Грозный-Сити; - мечеть «Сердце Чечни»; - проспект М. Эсамбаева, Аллея Славы; Однако в день экскурсии, уже на территории Чечни, гид сообщил нам об изменении маршрута. Из программы были исключены Ушкалойские башни-близнецы и замковый комплекс Пхакоч. Именно эти объекты были для нас принципиальными при выборе тура, поскольку до этого мы уже посещали Чеченскую Республику. Корректировка маршрута произведена в одностороннем порядке, без предоставления возможности отказаться от экскурсии или заменить её на другую. Данные действия противоречат статье 29 Закона «О защите прав потребителей». В итоге 50% экскурсионной программы не соответствовали заявленным условиям. К гиду на территории Чечни претензий нет- он большой молодец!

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:4

    Интересная экскурсия! Прекрасный гид! Но как я не любил групповой формат экскурсий, так и любить больше после путешествия в Чечню не стал. Народ разбредается, и собрать его к назначенному гидом времени сложно. На этих остановках в ожидании участников путешествия мы потеряли не меньше часа. А могли бы использовать этот час с большей пользой. Самое большое впечатление это, конечно, Аргунское ущелье и Нихалойские водопады. Мечеть в Шали и Грозный по сути новоделы. В Грозном прекрасный цветочный парк. Великолепная панорама города с 31-го этажа башни "Феникс". Да, и вообще, было очень интересно, чем живет столица Чечни, посмотреть на ее жителей. Экскурсию, безусловно, рекомендую. Но, если сможете провести ее в индивидуальном формате, то наверняка получите еще больше впечатлений

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия организована хорошо. Подходит для первичного знакомства с Чечней.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень довольны данной экскурсией и ее организацией. Единственное длительный переезд до водопадов, разбавить бы какой ни будь остановкой еще. Гид Шамхан очень эрудирован и профессионален, с юмором доносил информацию, очень довольны его работой. Отдельная благодарность Шамхану за поздравление а День Рождение, сладкая пицца превзошла наши ожидание! Погода не подвела и мы остались довольны поездкой. Спасибо.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владикавказе

Все экскурсии

Владикавказ в нашем блоге

Все статьи