Skip to Content

Организационные детали

Не забудьте взять теплые вещи — мы будем много времени проводить в горах, температура там обычно на несколько градусов ниже, чем в городе. Также пригодятся купальники, полотенца и шлепки — в третий день программы нас ждут горячие источники.

Обязательно возьмите с собой полис ОМС и немного наличных, чтобы можно было купить что-то в горах. Особого шоппинга там нет, но вдруг вам приглянется баночка с местным вареньем или горный чай.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Туры по России

  • 4.89
Гид Наталья

Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    супер

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Наша экскурсия проходила с 25 по 29 сентября 2024 года. Группа состояла из 5 взрослых. Встретили нас у поезда и мы сразу направились на обзорную экскурсию по Владикавказу. Далее был мастер класс по приготовлению осетинских пирогов и вкуснейший обед. Во второй день была Чеченская республика (Грозный и Шали). Третий день познакомил нас с горной Ингушетией. Четвертый и пятый дни прошли в осетинский ущельях. Все маршруты построены продуманно. Наш гид Земфира очень интересно рассказывала нам об истории, обычаях и легендах всех трех республик. Она подробно и со знанием дела отвечала на все наши вопросы. Нам очень повезло с экскурсоводом.(Мне есть с чем сравнивать т к много путешествую) Её повествования были увлекательными и познавательными. Земфира много рассказывала о жизни и быте народов населявших эту территорию в разные периоды истории. По всем маршрутам мы передвигались на восьмиместном микроавтобусе. Наш водитель Вадим всегда вовремя подавал автомобиль и в идеально чистом виде. В машине всегда была бутилированная вода. Вадим - это профессионал своего дела т к передвижение по горным дорогам (иногда я бы сказала тропам) требует определенных профессиональных навыков. Проживали мы в отеле Планета Люкс. Расположение отела довольно удачное. Рядом многие достопримечательности, рынок, магазины и кафе. Уборка номеров каждый день. Завтраки в отеле нормальные. Всегда можно что-то найти на свой вкус (кроме кофе - его лучше не брать). Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам нашего тура. Это было увлекательно, познавательно и незабываемо. Друзьям обязательно буду рекомендовать "Кавказский максимум" и именно с этой командой.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    С 09.04 по 15.04 мы с семьёй (дети 9 и 14 лет) путешествовали в туре Кавказский максимум: Северная Осетия, Чечня и Ингушетия. Организация тура была на отлично! Комфортное размещение в гостинице Владикавказ в самом центре города в номерах Конекшн, которые я попросила организовать с учётом прилета на день раньше и вылета на день позже. С нами был гид Сергей - он отлично владеет информацией и подаёт ее в лёгкой и интересной форме. Всегда шел на встречу нашим пожеланиям, корректировал программу в зависимости от погоды. Потрясающие пейзажи, много интересной и новой для нас информации, вечерние огни Грозного - все это останется в нашей памяти и на тысячах фото!) А ещё пара килограмм от вкусных и сытных обедов в туре )) У нас было свободное время и мы посетили Национальный музей Владикавказа и Конный театр Нарты. Советую к посещению! Апрель - начало сезона и народу на локациях минимальное кол-во. Это огромный плюс. Однако захотелось увидеть пейзажи в красках лета и альпийские луга! Обязательно вернёмся!)

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Это был восхитительный отдых, очень колоритно, сочно, вкусно, невероятно интересно и познавательно! Огромная признательность организатором и, конечно, нашим гидам Сергею и Александру, ведь было ощущение, что мы не туристы, а долгожданные гости - на столько радушно и тепло нас встретили. Название тура оправдывает себя полностью, нам по максимуму удалось окунуться в местную атмосферу, восхититься удивительной природой и познакомиться с Кавказом на все 100%. А еще на Кавказе невероятно вкусно и одним из достоинств тура были включенные обеды, что позволило познакомиться еще и с местной кухней.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Выражаю свою благодарность за тур организатору Наталье, гидам из Владикавказа Сергею, Таймуразу и Владу, а также Зареме из Грозного. 5-ти дневный тур прошёл очень комфортно, легко и познавательно. Все гиды грамотные, вежливые и доброжелательные. Обязательно порекомендую тур друзьям и знакомым. От поездки остались прекрасные воспоминания и только положительные эмоции. Планирую вернуться в следующем году и хотелось бы внести 2 небольших предложения, насколько это возможно: 1. время отправления на экскурсию сделать в 9.00, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности за световой день; 2. сообщать информацию по каждому следующему экскурсионному дню до 18.00, чтобы успеть подготовиться к нему.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владикавказе

Все экскурсии

Владикавказ в нашем блоге

Все статьи