Обзорная экскурсия «Новгород Великий» — на теплоходе
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 21 отзыв
- Россия, Великий Новгород
Путешествие по реке Волхов с коротким заходом в озеро Ильмень — это возможность увидеть с воды Новгород, где древние храмы, крепости и монастыри открываются во всей своей исторической и природной гармонии. Живописный маршрут охватывает ключевые достопримечательности, а аудиогид расскажет о тысячелетней истории Великого Новгорода и Приильменья.
- 4.49
Что вас ожидает
С борта теплохода вы увидите:
Церковь Бориса и Глеба в Плотниках — храм, построенный в 1536 году на берегу Волхова в честь первых канонизированных русских святых, братьев Бориса и Глеба.
Новгородский кремль и Софийский собор — сердце древнего города, духовный и административный центр Новгорода с 11 века.
Опоры недостроенного железнодорожного моста — часть грандиозного проекта 1913 года, который должен был связать Санкт-Петербург и Орёл.
Сиверсов канал — гидротехническое сооружение конца 18 века, целью которого было обойти мели и сократить путь по рекам Волхов и Мста к озеру Ильмень.
Рюриково городище — древний торгово-ремесленный и административный центр, резиденция князя Рюрика и последующих новгородских князей.
Юрьев монастырь — один из старейших монастырей России, основанный в 1030 году князем Ярославом Мудрым. На его территории находится Георгиевский собор — усыпальница новгородской знати.
Перынский скит — место, где в 989 году произошло символическое крещение Новгорода. Тогда же разрушили языческое капище, а идолов сбросили в реку.
Озеро Ильмень — крупное озеро на западе Новгородской области с живописными берегами, важный элемент древних торговых путей.
Организационные детали
- Путешествие пройдёт на двухпалубном теплоходе с комфортабельным салоном, системой мультимедиа, зарядками для телефона
- Экскурсия проходит с аудиогидом на русском языке
- За дополнительную плату можно приобрести плед, дождевик, путеводитель, сувенирную продукцию, кофе или прохладительные напитки
- Прогулка может быть отменена из-за неблагоприятных погодных условий
- С вами будет опытный капитан
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Великом Новгороде
- 4.49
Здравствуйте! Предлагаем вам увлекательные экскурсии по реке Волхов и озеру Ильмень. Благодаря организованной водной маршрутной сети у вас есть возможность по достоинству оценить разнообразие направлений одного из древнейших городов России.
21 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Теплоход комфортный, есть теплая зона и открытая палуба, можно купить чай/кофе. Всю дорогу работал аудиогид, текст приспособлен под маршрут поездки. Рекомендую.
-
АлександраОценка, количество звезд:5
отличная экскурсия. ничего лишнего, всё информативно.
-
ЕленаОценка, количество звезд:4
Обзорная экскурсия понравилась, интересная историческая справка, но не всегда совпадал рассказ с объектом про который в данный момент шёл рассказ, за день до этой экскурсии мы брали наземную экскурсию и уже ориентировались прокачкой объект идет рассказ, в общем рекомендую посетить, интересно и красиво смотреть с воды на город.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:4
Были на экскурсии 2 мая, конечно теплоход был полный, народ штурмом брал места 🤦 внизу окна глухие, наверху половина палубы открыта, половина с раздвижными окнами, люди сидят плотно, что не очень комфортно. Как уже многие отметили в отзывах, аудиогид почти не совпадает с пейзажами за бортом , а также его рассказ идет без пауз, что тоже затрудняет восприятие. Для тех,кто впервые в городе ,лучше сначала сходить на экскурсию по суше, тогда будет все понятно в рассказе...Пледы не предлагали , хоть и был сильный ветер,особенно в районе озера Ильмень, туда теплоход не идёт, просто разворачивается. Экскурсия длилась меньше заявленного, около часа с небольшим. У нас не смог по болезни прийти 1 участник экскурсии, за него денег не взяли, за это спасибо. В целом в хорошую погоду приятно посмотреть город с воды.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии 02.05. Хороший теплоход, чистый, удобные кресла. В ассортименте снеки и напитки. Содержательная экскурсия, всё понравилось!
-
ФилипповаОценка, количество звезд:5
Текст аудиогида немного не совпадал с местом прохождения теплоходика
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Все хорошо, спасибо
-
СеменоваОценка, количество звезд:5
Экскурсия интересна и познавательна для первого знакомства с городом и его историей,отличное сопровождение аудиогида,есть открытая палуба с хорошим обзором и теплая,уютная,закрытая зона с большими окнами,время провели замечательно
-
Георгий
Оценка, количество звезд:5Все понравилось!
-
Виктор
Оценка, количество звезд:5Все понравилось, материал излагается в записи, но все к месту, понятно, слышно хорошо, много интересных исторических фактов и легенд! Личное мнение: добавить время-для стоянок и выхода на берег у 2-3 объектов. Было бы супер!