Добро пожаловать в Уфу!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 15 отзывов
- Россия, Уфа
На экскурсии вы охватите самые значимые места башкирской столицы, прикоснётесь к её прошлому и узнаете о современных тенденциях развития. Через памятники раскроете культурные особенности Уфы. Познакомитесь с архитектурой ярких сооружений. Выясните, чем живут местные. А ещё научитесь нескольким фразам на башкирском и получите ценные советы по планированию отдыха.
- 4.84
Что вас ожидает
- Начнём с посещения символичного монумента Дружбы. Вы оцените величие памятника и сможете сделать памятные снимки.
- Затем отправимся в центр города, где вы погрузитесь в его историю. Прокатитесь по живописным улочкам, изучите архитектурные шедевры и ощутите пульс Уфы. Здесь вы увидите необычное здание конгресс-холла «Торатау» в стиле хай-тек, украшенное традиционным башкирским орнаментом.
- Далее наш маршрут приведёт нас к памятнику Салавату Юлаеву — национальному герою Башкортостана. Вы узнаете о его роли и значении в истории башкирского народа.
- В завершение мы переместимся в северную часть города. Вы познакомитесь с архитектурой одного из символов города — мечети «Ляля Тюльпан». И погуляете по парку Победы.
Мы расскажем, где работают местные жители, чем занимается молодёжь, какой спорт популярен в регионе, в чём специфика башкирской кухни, как проводят выходные горожане, что изменилось в городе после саммита БРИКС и что стоит привезти в качестве сувениров. А ещё научим вас нескольким фразам на башкирском и поделимся рекомендациями: какие театры и музеи посетить, где вкусно поесть и по каким улицам погулять в свободное время.
Организационные детали
- Посещение северной части может не состоятся из-за наличия пробок на дороге. Если всё получится, то экскурсия закончится там же в Парке Победы
- По пути можно сделать остановку на кофе с прекрасным панорамным видом. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
- Мы готовы скорректировать маршрут по вашему желанию
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
«Мы организуем — вы наслаждаетесь»
- 4.84
Мы организуем, вы наслаждаетесь — это наш принцип в работе. Берём на себя все заботы по организации вашего путешествия, обеспечивая высокий уровень сервиса на каждом этапе. Внимательно подходим к каждому запросу, чтобы путешествие было не просто интересным, но и по-настоящему комфортным и запоминающимся. Наслаждайтесь каждым моментом, а мы позаботимся обо всём остальном.
15 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОлесяОценка, количество звезд:5
👍👍👍
-
Денис
Оценка, количество звезд:5Приятная девушка Дилара встретила нас в отеле на своём авто точно в срок. Выслушав все наши пожелания, выстроила маршрут и провела экскурсию с возможностью для фото пауз и рекомендациями для мест посещения национальной кухни. Нам понравилось, рекомендуем.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
28.06.2025 гид Вадим проводил экскурсию по Уфе. Я сама родилась в Башкирии под Уфой (сейчас это район Уфы Шакша). Уехала 50 лет назад. Очень хотелось посмотреть как изменился город. Очень повезло с гидом Вадимом. Интеллигентный, начитанный профессионал. провел экскурсию ненавязчиво, но в памяти остались основные воспоминания, события, которые произошли за 50 лет, остались и исторические данные, часть из которых слышала впервые. Места интересные, значимые, прекрасный красивый город, изменился к лучшему. Особое спасибо Вадиму, что учел и индивидуальную просьбу побывать во дворе дома, где когда-то прошло детство. Спасибо большое)!
-
Наталия
Оценка, количество звезд:5Вчера, 11 июня, у нас была трёхчасовая экскурсия "Добро пожаловать в Уфу". Проводил её Вадим, и мы можем сказать, что нам повезло. Экскурсия прошла "на одном дыхании". Вадим - это человек, не только знающий историю и культуру своего народа и родного города, но удивительно обаятельный и интеллигентный. Большое ему спасибо. Наталия и Владимир, Санкт - Петербург.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Хорошая экскурсия, хороший гид, все интересно рассказывал. Рекомендую
-
АльбертОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Спасибо большое за знакомство с городом! Мы остались в восторге! У нас была чудесный гид Аделия, которая отлично знает город, его историю и смогла максимально много рассказать, показать и ответить на все вопросы, коих было немало:) очень довольны, что выбрали именно вас.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Вадим! Спасибо!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Экскурсия прошла на ура!!! Огромное спасибо и устроителям и, конечно же, Вадиму!!! Интересный рассказчик, эрудированный, отлично ориентируется как в вопросах истории, религии, так и в архитектуре. Отвечал на многие вопросы экономики, промышленности и ДР. 🤝
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия! Гид Вадим очень содержательно провел экскурсию по городу, именно то, что было нужно для знакомства с городом и общего представления. Рассказал интересные факты, ответил на вопросы. Посетили основные достопримечательности.