Skip to Content

Что вас ожидает

Выбирайте свой сценарий:

  • прогулка с детьми
  • прогулка для гостей города
  • прогулка для местных жителей

Вы будете гулять в своём темпе, заходить в кофейни и узнавать интересные факты. И увидите самое старое здание города, Путевой дворец, набережную Волги, пешеходные улицы, набережную Афанасия Никитина, памятник Кругу, памятник Михаилу Тверскому и не только!

А ещё вы узнаете:

  • откуда началась история новой каменной Твери
  • что надо потереть у памятника Кругу для богатства
  • откуда приехал к нам один из центральных мостов города
  • почему Тверь ассоциируется с козлами
  • чем похожи Рим и Тверь
  • и многое-многое другое!

Организационные детали

Как проходит квест

  • После внесения предоплаты вы получите ссылку на Телеграм-бот, где вы сможете внести оставшуюся часть суммы
  • Затем вы сможете выбрать сценарий, который подходит для вас и вашей компании
  • Вам придёт карта центра города с заданиями. Гуляйте, начиная с любой точки, узнавайте город, влюбляйтесь в Тверь
  • В боте есть кнопка связи с гидом. Если в процессе прогулки возникнут вопросы — смело задавайте их

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Екатерина

  • 4.98
Гид Екатерина

Меня зовут Екатерина. Я житель Твери в пятом поколении. Обожаю свой город. Влюбляю в Тверь за три часа! Изначально квест-экскурсия был проектом для местных жителей, которые не замечали всей красоты и уникальности Твери. Позже аудитория увеличилась — и теперь я провожу экскурсии в таком формате для гостей города, а ещё для школьников. Также квест — отличный способ отметить компанией день рождения или отдохнуть с коллегами по работе. Приходите — я буду рада провести для вас индивидуальную интерактивную программу и нескучно познакомить с Тверью.

53 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравился такой формат познания города! Никто не торопит, не пытается в сжатые сроки дать большой объём информации - здесь наоборот - спокойно ходишь, гуляешь по городу и заодно узнаешь интересные факты. Притом сначала мы немного расстроилась, что фактов как будто маловато..но потом поняли - дана самая суть и именно поэтому информация остаётся в голове! Огромное спасибо Екатерине за наше прекрасное времяпровождение!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:4

    Квест очень интересный, но для жителей Твери, мне показалась скучновато, все места известны, не хватило азарта, а ещё в Твери не всегда ловит интернет, а ещё и все через телеграмм, не совсем удобно, на данный период времени.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:4

    Проходили самостоятельный фотоквест по Твери. Для прогулки по городу - неплохой вариант. 30 точек, на двух сторонах Волги, в основном сосредоточены вокруг центральной части. Успели посмотреть и почитать все. В квесте некоторые точки определенно неудобно отмечены (например, памятник Крылову расположен на карте сильно ближе его реального расположения). Нам это не омрачило впечатления. Но хотелось бы более удобную карту. Мы смотрели примерное положение, где искать по карте, и дальше более точно шли по Яндекс Картам, переключаясь между приложениями. Для самостоятельного знакомства с городом простой и удобный прогулочный формат.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    очень хорошая экскурсия для самостоятельного путешествия по Твери! детям и взрослым очень понравилась! рекомендуем всем)))

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Всем рекомендую! Интересно, увлекательно, познавательно. Проходили квест с супругом, обязательно вернемся в Тверь с детьми и пройдем каест по детскому маршруту. Если кто думает брать или не брать, не думайте-берите!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    С удовольствием погуляли по Твери с фото-квестом. Было интерено и комфортно: можно гулять в своем ритме и в любой последовательности, делать перерывы и спокойно возвращаться к аудио-гиду в удобный момент. Особенно понравилось дочке-подростку 14,5 лет. Удивительным образом, в ее голове осталось довольно много фактов о Твери и даже карта города :))) Спасибо большое Екатерине за интересную идею и отличное воплощение!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Первый раз попробовали такой формат, понравился всей семье.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Интересный формат и отличный маршрут.

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень удобный формат, спасибо!

  • Andrey
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный формат знакомства с городом! С Женой с огромный удовольствием находили точки, узнавали историю Твери. Рекомендую всем!!!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Твери

Все экскурсии

Тверь в нашем блоге

Все статьи