Зимние ладожские шхеры — на аэролодке
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 3 отзыва
- Россия, Сортавала
Ладога и её шхеры зимой — по-своему прекрасны. Вы убедитесь в этом, оказавшись в тёплой и безопасной аэролодке, которая промчит вас сквозь льдины к красивым заснеженным пейзажам. Если повезёт, увидим ладожскую нерпу. И независимо от везения сделаем остановку на острове Хонкасало, где вы сможете подняться на смотровую площадку «Крыша Ладоги».
- 4.81
Что вас ожидает
- Прокатимся по зимнему национальному парку «Ладожские Шхеры». Снег, лёд, волны, плавающие льдины — будет весело и экстремально (но безопасно)!
- А ещё будет очень шумно, поэтому каждый путешественник получит шумоподавляющие наушники
- На острове Хонкасало сделаем остановку, чтобы полюбоваться видами со смотровой площадки
- При благоприятных погодных условиях будут и другие остановки с высадкой, чтобы вы могли прогуляться и пофотографировать наши обледеневшие достопримечательности
Организационные детали
- Путешествие пройдёт на закрытой и тёплой аэролодке. Она оснащена всеми спасательными средствами: кругами, жилетами и плотом
- Перед прогулкой обязательно проводим инструктаж и выдаём шумоподавляющие наушники
- Дополнительно оплачивается разрешение на посещение нацпарка «Ладожские шхеры» — 200 ₽ за человека
- С вами буду я или другой гид-капитан из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.81
Дорогие друзья, приветствую вас! Меня зовут Юрий, я капитан маломерного судна (катера). Имею лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом. Если вы хотите насладиться красотами Ладожского озера и побывать в заповедных местах, а также быть уверенным, что ваша поездка пройдёт в комфорте и с соблюдением всех правил безопасности, то вам ко мне! Я коренной житель Сортавалы и всю стихию Ладожского озера познал с самого детства. Жду вас в гости!
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Всего 2 часа, а впечатлений море От красоты дух захватывало, даже на тюленя издалека удалось посмотреть
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Катались на аэролодке по шхерам зимой, погода была чудесная и солнечная , поэтому все прошло по плану . Есть две остановки , одна маленькая у живописного берега , где можно по фотографироваться, другая длинная и с физкультурной нагрузкой ( красивый горный остров, на который мы поднимались, прошли насквозь и сделали фото с видом на Валаам). Юрий вежливый отзывчивый молодой человек , охотно рассказывал о географии и истории . Поездка прошла быстро и приятно ( а можно было и еще часа два кататься:)
-
РобертОценка, количество звезд:5
Заказывал тур маме, она была очень довольна. Посетили 2 острова, взошли на вершину, интересно рассказывал капитан, было очень комфортно и быстро) в общем рекомедасьен)