Skip to Content

Что вас ожидает

Необычные приключения
Представьте: вы стоите на доске и наблюдаете за тем, как ведёт себя вода. Над вами только небо и солнце, на горизонте красивейшие виды — дикие берега с гранитными утёсами и непроходимым лесом, волны и зеркальная гладь Ладожского озера, непохожие друг на друга острова. Добавьте сюда шум озера, брызги и блики на воде, радость от открытия новых мест, яркие эмоции от проплывающей мимо нерпы — и прогулка останется в памяти самыми яркими картинками отпуска.

Авторские маршруты
Мы составили несколько интересных маршрутов, которые отображают многообразие и красоту природы Карелии. Большинство из них проходят вдали от общеизвестных туристических мест. Отправляясь с нами, вы можете быть уверены, что принимаете участие в эксклюзивном путешествии. Вы побываете там, куда редко заглядывает турист, увидите то, что не покажут на обычных экскурсиях.

Всесезонные прогулки
Летом шхеры прекрасны! А в межсезонье красота другая: это отражённые в зеркальной воде золото берёз и костры рябин, заснеженные скалы и льдины причудливой формы или весенние водопады, падающие в Ладожское озеро с высоких и не очень скал. Для комфортного сплава весной, осенью и зимой мы предоставляем каждому участнику специальный сухой гидрокостюм из мембранной ткани, который надевается поверх одежды. Он держит тепло и не позволит вам замёрзнуть или промокнуть даже в случае падения в воду.

Новый опыт
Чтобы начать заниматься сапбордингом, не нужна специальная подготовка. Научиться стоять на доске можно буквально за 5-10 минут. Всё, что нужно — балансировать на воде. Если что-то не получается, можно в любой момент сесть или встать на колени и продолжать грести. Перед прогулкой мы проведём подробный инструктаж, расскажем и покажем как правильно грести стоя, влюбим в сапбординг.

Организационные детали

  • Прогулки проходят в стороне от популярных туристических маршрутов. Мы выходим на воду в 5-15 км от города (зависит от скорости и направлении ветра)
  • На некоторых маршрутах дополнительно оплачивается посещение национального парка «Ладожские шхеры» (мы вас предупредим) — 350 ₽ с чел.
  • Продолжительность прогулки — 2,5 часа, из них 2 часа — на воде
  • На всех маршрутах вас сопровождает гид-инструктор

Что выдаём, а что взять с собой

  • Каждому участнику прогулки мы предоставляем сапборд, весло, лиш, спасательный жилет, герморюкзак для вещей, водонепроницаемый чехол для телефона, плавучий шнурок для очков
  • Для комфортного сплава зимой мы дополнительно предоставляем каждому участнику специальный сухой костюм, неопреновую обувь и неопреновые перчатки. Костюм одевается поверх вашей одежды и не даст вам промокнуть или замёрзнуть даже в случае падения в воду
  • Под сухой костюм обычно надевают: 1 слой — термоодежда, 2 слой — флисовые штаны и кофта
  • С собой необходимо взять: баф или шарф, перчатки, чистые х/б носки, 0,5 л воды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья и Александр

  • 4.99
Гид Наталья и Александр

Нас зовут Наталья и Александр. Мы родились и выросли в Карелии. Живя в городе Сортавала, невозможно не очароваться нашими Ладожскими шхерами. Любим этот край, его богатую на события историю. Но вторая наша любовь — SUP-борд. Профессионально занимаемся сапсёрфингом с 2019 года. С тех пор он стал частью нашей жизни. С удовольствием покажем удивительные по своей красоте и самобытности места, расскажем о них.

166 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Чернолисова
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Александру за отлично проведенную прогулку на сапах! Ходили вдвоем, в итоге оба остались с отличными впечатлениями. Подробно и доходчиво все показали-рассказали, прошли живописный маршрут. Со стороны инструктора было очень доброжелательное, душевное и вежливое отношение, что важно) Хотелось запечатлеть, но побоялась взять с собой телефон, а в итоге Александр сделал гору фото, пока мы просто наслаждались процессом) Кроме того, инструктор действительно держит ситуацию под контролем и ты находишься в безопасности. Увезли в тот день яркое и счастливое воспоминание)

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Наталья и Александр - замечательные организаторы, с ними было комфортно, интересно и незабываемо!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Плавали 14.08.25. Нам очень понравилось! Наталья и Александр замечательные гиды. Провели инструктаж, предоставили оборудование. Сапы профессиональные! Они поставили нас на сапы. Плавали по удивительной красоты маршруту! Была остановка на живописном острове. Наталья постоянно была рядом, делала фото. Было максимум внимания, поддержка. Ощущали себя комфортно и безопасно, хотя на Ладоге были впервые. Обязательно поедем снова! Рекомендуем 10 из 10.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась прогулка. Я не умею плавать, боюсь глубины, но очень рада, что участвовала в данном мероприятии. Всем рекомендую.

  • Лера
    Оценка, количество звезд:5

    🔥🔥лучшее событие за весь отпуск! Я боялась до последнего: не умею плавать, вообще не спортивная, никогда в жизни не вставала на сап. Для новичка: ИДЕАЛЬНО! Все получилось, не сложно, кругом такая красота, что даже думать некогда о своих страхах) сапы отличные, все оборудование выдают, инструктаж понятный. Эмоций через край, нам очень-очень понравилось! Наталья и Александр- невероятные люди, которые очень любят людей и своё дело. Мягкие, с юмором, максимально комфортные. Успевали следить за всеми, подсказывать, направлять, никого не торопили, все шли в своем темпе. От них просто невероятное ощущение заботы и заинтересованности, очень им благодарны за этот незабываемый вечер. Еще и миллион фото нам сделали) если будем еще раз в Сортавала - 100% запишемся в любую погоду. И всем будем рекомендовать. Спасибо! ❤️❤️❤️

  • Данил
    Оценка, количество звезд:5

    Приятная прогулка в формате экскурсии, много информации, отличные фотки, понятная и нужная информация о правильной езде на sup бордах, все шикарно, виды отличные.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась прогулка! На сапах с дочкой катались впервые. Александр все подробно объяснил перед отплытием, показал, рассказал. Наталья нас сопровождала на воде. Внимательная, очень доброжелательная! Вежливые, отзывчивые, доброжелательные люди-это очень-очень важно для меня! Так получилось, что нас немного задел дождь, мы дважды видели радугу!! Купались! Было приятно и весело) Спасибо вам большое за прекрасную прогулку!

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю Наталью и Александра за прекрасную прогулку! Хорошее оборудование, четкий инструктаж. Очень по доброму и тактично организаторы вели общение, атмосфера экскурсии была очень приятной. Маршрут был с небольшими остановками, чтобы отдохнуть, нас направляли и поддерживали. Организаторы помогли с фотографиями, сделали много снимков. Я очень довольна!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Наталья, Александр, спасибо за отличную прогулку на сапах и интересную беседу! Бонусом оказались купания и экскурсия вокруг неожиданно приплывшего парусника ))

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за путешествие! Все отлично организовано! Просто класс!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Сортавале

Все экскурсии