Знакомство со Смоленском: прогулка-квест
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 295 отзывов
- Россия, Смоленск
Вас ждёт экскурсия и игра одновременно: исторические реалии, забавные факты и легенды здесь чередуются с мудрёными ребусами и поиском таинственных символов. Ответы вы будете искать на прогулке по знаковым местах Смоленска в окружающих городских пейзажах — и в итоге раскроете кодовое слово и найдёте волшебный клад!
- 4.98
Что вас ожидает
Загадки древнего Смоленска
Вы исследуете город и раскроете тайны старины, полюбуетесь уникальными памятниками прошлого, насладитесь очарованием старинного Лопатинского парка и Блонье, а ещё:
- Прогуляетесь вдоль могущественной крепостной стены, узнаете легендарные секреты её стойкости и отыщете средневековые башни. А еще проверите — дружите ли вы с точными науками так же хорошо, как великий зодчий Ф. Конь, построивший крепость.
- В сквере Памяти героев переместитесь в мужественное прошлое Смоленска: разгадаете планы Наполеона, повидаетесь с князем Смоленским, найдете знамя Победы, водруженное над Рейхстагом, и место, где родилась советская гвардия.
- На площади Победы познакомитесь с самым мирным памятником Великой Отечественной войне и поймёте, на кого похож Василий Тёркин.
- У визитной карточки города — «Памятника с орлами» — «примерите» императорскую корону и подержите в руках райскую птицу. А также разгадаете символику старейшего памятника, пережившего лихолетья 30-х годов и немецкую оккупацию.
- Прогуляетесь по Королевской улице и отыщите там морского бога Посейдона; дом, в котором сидел за партой исследователь центральной Азии, и цитадель, возведенную по приказу польского короля.
Организационные детали
- Экскурсия рассчитана на дружную компанию (дети от 6 лет и взрослые)
- В стоимость входят небольшие памятные сувениры для победителей
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.98
Меня зовут Наталья, я и мои коллеги, профессиональные гиды-экскурсоводы, имеющие аккредитацию и значительный опыт работы, с радостью познакомим вас с уникальной историей города. Мы проведём для вас увлекательные экскурсии, на которых вы узнаете много любопытных фактов и увидите все самое интересное. Мы коренные смоляне, очень любим свой город, восхищаемся, гордимся им. Постараемся и для вас открыть самые яркие, самобытные грани прекрасного Смоленска. Ждём вас с нетерпением!
295 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
КсенияОценка, количество звезд:5
Наша семья оказалась довольно проблемной аудиторией, за что мне до сих пор неловко, но экскурсовод Ольга была тактичной, профессиональной и по-человечески душевной и доброй. Я благодарна за это. Сам материал был насыщенный, но засчет игровых элементов воспринимался довольно легко. Мои дети не любят экскурсии да еще и в этот день плохо себя чувствовали, но с Ольгой все же прошли весь маршрут и были вовлечены настолько, насколько только возможно увлечь капризного раздраженного недомогающего ребенка. Спасибо!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Экскурсия квест с гидом Ольгой прошла чудесно. Несмотря на непогоду в виде дождя и ветра, и взрослые, и дети (10 лет) остались очень довольны. Девчонки увлеченно слушали гида, разгадывали загадки и искали подсказки на пути всей экскурсии. Было очень увлекательно и познавательно! По окончании нам вручили небольшие памятные презенты 🙂 Несомненно рекомендую для первого неспешного знакомства с городом, особенно с детьми.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5все прошло отлично, Ольга прекрасный экскурсовод. было интересно детям и взрослым. очень понравилось!
-
НинаОценка, количество звезд:5
квест- это всегда интересно. Нас было двое, но все равно чувствовали азарт. Экскурсовод замечательно сориентировалась в ситуации (мы уже были на других экскурсиях)и провела "нехоженными тропами" .
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Отличная динамичная, увлекательная экскурсия. Было интересно и взрослым, и подростку. Спасибо Ольге!
-
СвятославОценка, количество звезд:5
Экскурсовод Ольга нам очень понравилась! Дети получили ответы на свои вопросы, все прошло в рамках установленных таймингов, материал был интересен людям разного возраста! Пока дети ищут ключи-подсказки, можно задать вопрос и получить на него содержательный ответ!
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5экскурсия понравилась, много нового узнали, детям 15 и 7 лет тоже было интересно и увлекательно, Ольга очень душевный и дружелюбный человек. спасибо большое 😊
-
ЭляОценка, количество звезд:5
очень понравилось и детям, и взрослым
-
НадеждаОценка, количество звезд:5
Мы с детьми 7, 10, 13 лет, интересно было всем, кроме младшей (но она не любит). экскурсией очень довольны, спасибо! Мы были с экскурсоводом Ольгой, старалась детей завлекать, в конце выдала нам вкусный Смоленский комплимент. Спасибо! отличное знакомство с городом!
-
ИннаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое, получили массу положительных эмоций