Знакомство со Смоленском: прогулка-квест
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 286 отзывов
- Россия, Смоленск
Вас ждёт экскурсия и игра одновременно: исторические реалии, забавные факты и легенды здесь чередуются с мудрёными ребусами и поиском таинственных символов. Ответы вы будете искать на прогулке по знаковым местах Смоленска в окружающих городских пейзажах — и в итоге раскроете кодовое слово и найдёте волшебный клад!
- 4.98
Что вас ожидает
Загадки древнего Смоленска
Вы исследуете город и раскроете тайны старины, полюбуетесь уникальными памятниками прошлого, насладитесь очарованием старинного Лопатинского парка и Блонье, а ещё:
- Прогуляетесь вдоль могущественной крепостной стены, узнаете легендарные секреты её стойкости и отыщете средневековые башни. А еще проверите — дружите ли вы с точными науками так же хорошо, как великий зодчий Ф. Конь, построивший крепость.
- В сквере Памяти героев переместитесь в мужественное прошлое Смоленска: разгадаете планы Наполеона, повидаетесь с князем Смоленским, найдете знамя Победы, водруженное над Рейхстагом, и место, где родилась советская гвардия.
- На площади Победы познакомитесь с самым мирным памятником Великой Отечественной войне и поймёте, на кого похож Василий Тёркин.
- У визитной карточки города — «Памятника с орлами» — «примерите» императорскую корону и подержите в руках райскую птицу. А также разгадаете символику старейшего памятника, пережившего лихолетья 30-х годов и немецкую оккупацию.
- Прогуляетесь по Королевской улице и отыщите там морского бога Посейдона; дом, в котором сидел за партой исследователь центральной Азии, и цитадель, возведенную по приказу польского короля.
Организационные детали
- Экскурсия рассчитана на дружную компанию (дети от 6 лет и взрослые)
- В стоимость входят небольшие памятные сувениры для победителей
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.98
Меня зовут Наталья, я и мои коллеги, профессиональные гиды-экскурсоводы, имеющие аккредитацию и значительный опыт работы, с радостью познакомим вас с уникальной историей города. Мы проведём для вас увлекательные экскурсии, на которых вы узнаете много любопытных фактов и увидите все самое интересное. Мы коренные смоляне, очень любим свой город, восхищаемся, гордимся им. Постараемся и для вас открыть самые яркие, самобытные грани прекрасного Смоленска. Ждём вас с нетерпением!
286 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИннаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое, получили массу положительных эмоций
-
МаринаОценка, количество звезд:5
12 мая Ольга провела для нас прогулку-квест по Смоленску. Я очень рада, что выбрала именно этот формат, несмотря на то что он больше рассчитан на путешественников с детьми. Мы с удовольствием отгадывали загадки и ребусы и, в итоге, нашли... Не буду спойлерить, но всем рекомендую такую прогулку. Ольга-прекрасный рассказчик и просто лёгкий и веселый человек. Пообщались с удовольствием!
-
ИванОценка, количество звезд:5
Замечательно, интересно, познавательно! Всё хорошо!
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Посетили прогулку-квест и остались в полном восторге! Это отличная альтернатива скучным лекциям: ты не просто слушаешь гида, а сам "добываешь" знания, разгадывая загадки и внимательно изучая архитектуру города. Время пролетело незаметно! Рекомендую всем, кто хочет увидеть город под новым углом и немного размять мозг.
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия. Очень приятный экскурсовод Ольга , такой интересный квест- прогулка. Я радовалась и разглядывала загадки как ребёнок. Очень рекомендую и советую и взрослым и детям. Я вообще для себя поняла , что взрослые это те же дети и когда с ними играют они с такой же радостью играют , разгадывают тайны и получают ключи от города 🤗❤️🗝
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о нашей прогулке-квесте по Смоленску. Экскурсию нам проводила Ольга, очень приятный человек и грамотный экскурсовод. Компания у нас была разновозрастная - трое взрослых и двое детей 10-ти лет. Интересно было всем! Дети остались в особенном восторге. Отличный вариант для знакомства с городом. Экскурсию рекомендую и экскурсовода тоже.
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия и взрослым, и детям! Наталье большая благодарность за 2 часа непрерывного погружения нас в историю города-героя! Однозначная рекомендация для знакомства с городом в игровой форме :)
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Замечательная познавательная экскурсия!Понравилась детям и взрослым! Узнали много о Смоленске в игровой форме!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое за экскурсию. Нам очень понравилась.
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Очень приятно и увлекательно провели время на экскурсии- квесте. Материал подавался ненавящиво, без перегрузки. Узнали основные и нетривиальные факты о городе. Очень советую, Наталья приятный гид и собеседник!