Изба старообрядца в Семёнове
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Россия, Семёнов
Добро пожаловать в гости! В аутентичном доме с редкими наличниками вас встретят старообрядцы-кержаки, а не ряженые аниматоры. Каждый предмет внутри — подлинный. Вы увидите печь, игрушки, поделки, иконы и украшения. Не торопясь насладитесь моментом, заглянете в подсобные помещения, сделаете фото на память. И сполна погрузитесь в удивительную атмосферу.
- 4.99
Что вас ожидает
Мы встретимся в аутентичном русском доме — старообрядка проведёт вас по самым интересным его уголкам и покажет своё хозяйство.
- Вы заглянете в старинные сундучки, где хранятся половички, вышивки, старинные рубахи и украшения
- Увидите старинный костюм, иконы, предметы
- Научитесь читать и петь по старинным книгам
- Узнаете о традициях и быте и поймёте, как жили старообрядцы
А ещё — выпьете чаю, сделаете фото. И оцените деревенскую красоту и уют.
Организационные детали
- У нас нельзя курить и нецензурно выражаться
- Экскурсию для вас проведёт настоящая старообрядка
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Нижнем Новгороде
- 4.99
Я антрополог и вожу экскурсии с 2005 г. Имею профессиональный диплом гида и собственное музейное пространство. Путешествую по небольшим деревням Нижегородской области. Традиции, обряды и старинные деревни, связанные со старообрядцами, — мой главный интерес. В интересные экспедиции приглашаю гостей. Работаю с командой из двух человек, и мы гарантируем необычную программу с элементами вовлечения. Каждая экскурсия уникальна: мы общаемся с людьми, посещаем храмы и деревни, изучаем промыслы кержаков.
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СофияОценка, количество звезд:5
Отлично удалось погрузиться в быт и образ жизни старообрядцев. Детям интересно было посмотреть на инструменты труда предков. Узнали много новой информации. Коллекция наличников и зеркал удивила! Пирожки с соленным огурцом- очень необычно! Любителям нетривиальных экскурсий рекомендую!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Очень интересное мероприятие. Нас напоили чаем, накормили блинами. Получилась не экскурсия, а душевная беседа. Спасибо большое.
-
Тамара
Оценка, количество звезд:5Мы остались под большим впечатлением от экскурсии! Содержательно, аутентично, необычно😻Чувствуется, как глубоко и качественно Маргарита разбирается в том, о чем рассказывает: это не заученная программа, а уникальный и очень интересный стиль повествования, опыт и знания, передающиеся из поколения в поколение. Много тонкостей, о которых не расскажет обычный экскурсовод. Мы очень рады, что нам удалось попасть в настоящую избу и прикоснуться к этому миру в прямом и переносном смысле. Отдельно хочется отметить невероятно вкусные блины из настоящей русской печи, чай и варенье! Благодарим Маргариту ещё раз и однозначно рекомендуем к посещению!👍🏼
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Очень интересно. Услышать все о старообрядцах непосредственно и увидеть их быт, это необыкновенно. Спасибо Маргарите и ее коллегам