Skip to Content

Что вас ожидает

Ретрокод шаг за шагом
В разные годы в Саратове появились: первый общедоступный художественный музей, первый стационарный цирк, третья в России консерватория, уникальная театральная школа и первый в мире детский драматический театр! Знакомясь с достопримечательностями, вы раскроете секретный код культурной столицы Поволжья и поймёте, как он связан с особенностями развития города.

В жизни, на сцене, в кадре
Я проведу вас по центру города — по его площадям и пешеходному проспекту. Вы узнаете, где и когда в Саратове появился первый театр и какие известные фильмы снимались на его улицах. Я расскажу, где и чему учились комдив Чапаев, витязь Илья Муромец, барон Мюнхгаузен, кот Матроскин, а ещё — создатель одной из самых знаменитых советских телепередач.

Организационные детали

  • Маршрут можно скорректировать по вашему желанию
  • В любой точке можно взять паузу на кофе

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Евгений

журналист, преподаватель университета

  • 4.98
Гид Евгений

Дорогие друзья! Я готов стать вашим гидом по одному из самых интересных городов Среднего Поволжья. В его истории причудливым образом переплелись природа и рукотворные эксперименты людей, нации и конфессии, амбиции купцов и политиков, надежды исследователей и творческие замыслы художников. Я расскажу о Саратове всё, что смог узнать о нём за почти полвека жизни здесь, работая журналистом и преподавателем местного университета. С удовольствием отвечу на ваши вопросы — до, во время и после экскурсии — и непременно учту возможные предварительные пожелания.

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо за знакомство с культурным и образовательным центром Поволжья)

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично! Евгений, спасибо большое!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Были проездом в Саратове, большое спасибо! Именно благодаря Евгению сложилось приятное восприятие города. Экскурсовод отлично владеет русским языком, его рассказы интересны, познавательны, а главное, запоминаемы! ( В путешествии это важно). Нам было комфортно и приятно! Мы много путешествуем, нам есть с чем сравнивать.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Саратове

Все экскурсии

Саратов в нашем блоге

Все статьи