Skip to Content

Что вас ожидает

На моей авторской экскурсии по Самаре вы узнаете:

  • какие места в городе получили прозвища «тарелка» и «огород» и почему
  • кто из героев детских книжек был стилягой
  • как клуб работников силовых структур превратился в «роддом самарского джаза» (послушаем тот самый джаз прямо на улице!)
  • почему витрины Главпочтамта стали «окнами позора»

Я покажу исторический барельеф, чудом сохранившийся благодаря гегемонии пролетариата, и прочитаю вам «Гимн тунеядцев».

Мы вспомним забавные истории, рассказанные непосредственными участниками событий — стилягами 50-х:

  • кто мычал во дворе горкома партии
  • куда смотрит Ильич
  • о каком происшествии в городе на Волге сообщили «вражеские голоса» и многое другое!

И конечно, мы не забудем и об архитектуре окружающих достопримечательностей, ведь «стиляги» — от слова «стиль»!

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алла

Гид в Самаре

  • 4.95
Гид Алла

Я архитектор. Родилась, живу и работаю в Самаре. Стать гидом — моя детская мечта. Пришло время её осуществить! Я прошла профессиональную переподготовку и государственную аттестацию. Сейчас помогаю гостям прикоснуться к любимому городу, дарю позитивные эмоции и новые впечатления. Провожу как обзорные, так и авторские тематические экскурсии.

20 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Харькова
    Оценка, количество звезд:5

    было супер, Алла отлично ведет группу и интересно рассказывает, не занудно, не скучно, а именно так как нужно, кратко емко и с интересными фактами и интерактивами 💘

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Легкая, интересная прогулка в музыкальном сопровождении!

  • Sergey
    Оценка, количество звезд:5

    Необычная и увлекательная экскурсия. Рекомендую!

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась по нескольким причинам. Во-первых, было легко забронировать и Алла всегда была на связи. Во-вторых, начало было точно по графику (даже чуть раньше). Так же очень качественно был структурирован материал: приятно слушать и воспринимать информацию. Особенно отмечу музыкальное сопровождение.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    прекрасная прогулка под джазовый аккомпанемент. Интересно, если хочется послушать не только про архитектуру и историю города. Хотя и это на экскурсии есть, органично врисано в стиляжную Самару

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии про куйбышевских стиляг. Интересно и познавательно, и с музыкой..))

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Ходили на эту экскурсию в последний день нашей поездки. И хоть маршрут был тот, которым мы уже гуляли, было очень интересно взглянуть на уже привычные места под непривычным углом. Спасибо Алле за хил по Броду, еще и с музыкальным сопровождением.

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Алла, очень интересный человек, экскурсовод и очень приятная женщина:) Гуляли с музыкой и хорошим настроением:) узнали много интересного о жизни стиляг и истории Самары:) все понравилось :)

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия нам понравилась ,все было локально удобно и продуманно ,узнали интересные факты и фишки города !

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Алла знает всё не только о стилягах и их образе жизни, но и о городе в целом. Рассказывает с юмором, с задором и с музыкой! Вот представьте: идешь ты себе по экскурсионному маршруту и не просто слушаешь монаоонную речь экскурсовода, а идешь под музыку 50х и слушаешь интересные, забавные истории! Спасибо большое, нам с мужем очень понравилось! Обязательно когда приедем в следующий раз, пойдём к Алле на обзорную экскурсию

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самаре

Все экскурсии

Самара в нашем блоге

Все статьи