Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Село Охотское — остановимся здесь, чтобы прогуляться по набережной
  • Озеро Тунайча — второе по величине озеро Сахалина, входящее в состав одноимённого природного парка
  • Смотровую площадку Тунайчи — вид на озеро, лес и прибрежные хребты
  • Лагуну Изменчивое — мелководную лагуну с подвижной береговой линией, зависящей от ветра и приливов
  • Мыс Великан — памятник природы с арками, колоннами и скалами, созданными ветром и морем. Одно из самых фотогеничных мест южного побережья
  • Мыс Птичий — место гнездования морских птиц: чаек, бакланов и стрижей. Со смотровой площадки можно наблюдать колонии на фоне волн
  • Мыс Свободный — с панорамой прибрежных скал и бескрайнего океана

Вы узнаете:

  • Как мыс Великан получил своё имя (и какое отношение к нему имел Иван Крузенштерн)
  • Почему пернатые выбирают мыс Птичий для обустройства гнёзд
  • Чем уникальны арочные скалы мыса Великан

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Isuzu Bighorn, Nissan Safari или Toyota Land Cruiser Prado, Mitsubishi Delica
  • Перекус входит в стоимость (бутерброды с красной икрой или с красной рыбой, чай, сладости)
  • Оплата экскурсии производится при посадке в авто
  • В поездке вас будет сопровождать гид-водитель из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анатолий

Гид в Сахалине

  • 4.96
Гид Анатолий

Друзья-первооткрыватели и ценители красоты, всем привет с края земли — острова Сахалин! Мы — команда местных экспертов, живущих и работающих на Сахалине. Страстно любим наш край и готовы поделиться его уникальной красотой и богатой историей с вами. Организовываем туры, экспедиции и экскурсии по о. Сахалин, Курильским островам и о. Монерон — жемчужине Дальнего Востока. Наш опыт и знания гарантируют вам незабываемое путешествие. Почему выбирают нас? Мы состоим в едином Федеральном реестре туроператоров. Заботимся о вашем комфорте и безопасности на протяжении всего путешествия. Всегда на связи и готовы помочь вам решить любые вопросы.

183 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Ох, если бы можно было поставить 10 звёзд, я бы поставила все 10 :) Сначала про природу - это правда пока самые красивые места, которые я успела увидеть за свою жизнь. Нам очень повезло с погодой, было солнце и почти без ветра. Кажется, ни одна камера не передаст цвета моря и неба - настолько там красиво. Ну и про гидов - честно, у всех какое-то невероятное сочетание чувства юмора и надежности. Если выбираете эту команду, знайте - будет и весело, и интересно, и при этом очень спокойно, никакие ситуации на маршруте не страшны. У меня еще так случилось, что экскурсия была ровно в мой день рождения - в этом году отмечать не хотелось, но гиды запомнили и поздравили, в общем, благодаря им настоящий праздник все-таки был :) Егор, Алексей, Анатолий - спасибо вам огромное, вы замечательные! Шлю большой привет через тысячи километров и обязательно приеду еще - по Сахалину теперь только с вами!

  • Анатолий
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсии на 5+ Хорошо продумана, отлично организована и места просто потрясающие, я очень доволен что съездил, множество потрясающих фотографий на память.

  • Ярослава
    Оценка, количество звезд:5

    Михаил просто великолепен 🐻 Сама программа весьма насыщена, остров поражает, питание вкусное!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Получила огромное удовольствие! Если кто-то сомневается - не сомневайтесь!)) Это стоит и денег и времени! С погодой конечно повезло, хотя были опасения. Организаторы большие молодцы! Отдельное спасибо Анатолию! Фуршет - превзошел все ожидания! Очень вкусно!)) Да и вообще! Все очень классно! Спасибо!)

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла просто замечательно, с погодой также повезло. Все, что было обещано в программе удалось посмотреть и даже немного больше. Сама программа хорошо организована и является крайне увлекательной. Нас ждали завораживающие виды, красивые природные пейзажи, и прекрасный перекус с видом на Охотское море. Отдельное большое спасибо хотела бы выразить нашему гиду-водителю Михаилу, за интересные рассказы, дружественную атмосферу на протяжении всей поездки.

  • Ольга Игоревна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересные и красивые места. Понравилось все. У нас был замечательный гид Егор, он старался всегда сделать так, чтобы нам было удобно и интересно. мы все благодарны лрганизатору туров Анатолию и его команде.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Превосходные впечатления от посещения Мыса Великан и Птичий! Красота природы, завораживающие виды и синева Охотского моря. Экскурсия очень увлекательная и хорошо организована. Понравился вкусный перекус с видом на море. На данной экскурсии нас сопровождал гид-водитель Михаил. Помимо того, что он отличный водитель, по дороге дал нам много интересной и познавательной информации об острове Сахалин, ответил на все интересующие вопросы и создавал классное настроение на протяжении всего пути. Большое спасибо организатору Анатолию и нашему гиду Михаилу!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Все было супер.

  • Алиса
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло прекрасно, это был невероятно насыщенный день. Мы получили удовольствие и очень рады, что выбрали эту экскурсию. Все организовано на высоком уровне, все вовремя, машины чистые, продуманный маршрут, веселые позитивные гиды Егор и Алексей. Потрясающе вкусный обед с икрой и рыбой, а еще у девочки в группе был день рождения в этот день и ребята поздравили ее классным тортом. Очень теплое общение, помощь во всех вопросах, рекомендую! теперь на Сахалине мы знаем с кем путешествовать.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла отлично! Прекрасная погода, красивые и запоминающиеся локации, обязательные к посещению на Сахалине. В ходе экскурсии можно не только наслаждаться видами, но и окунуться в освежающие воды Охотского моря. Спасибо организатору Анатолию и гиду-водителю Виталию за чудесный день!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Сахалине

Все экскурсии

Сахалин в нашем блоге

Все статьи