Skip to Content

Что вас ожидает

Из Южно-Сахалинска мы направимся в село Охотское. Проедем вдоль побережья Охотского моря, спустимся к пляжу и прокатимся по золотистому песчаному берегу. Затем погрузимся в лесную чащу, чтобы преодолеть перевал, ведущий к мысу Птичьему.

У мыса вас ждёт прогулка вдоль обрыва. Вы сможете добраться до птичьего базара и запечатлеть незабываемые моменты на камеру. Если повезёт, отыщете местную ягоду клоповку (по сезону). Затем будет свободное время на пляже, чтобы в тишине насладиться великолепием этого дикого уголка.

Переходим к активной части! С помощью каната преодолеем подъём наверх, и вот он — памятник природы, мыс Великан, величественно вздымающийся над морем.

Организационные детали

  • Поедем на подготовленном внедорожнике Toyota Land Cruiser. Время в дороге — около 3 часов в одну сторону (100 км)
  • Программа подойдёт взрослым и детям с минимальным уровнем физической подготовки
  • Возьмите перекус в дорогу

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

Гид на Сахалине

  • 4.98
Гид Сергей

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 43 года. Родился и вырос в маленьком и уютном городке Южно-Сахалинск, увлекаюсь джиппингом и природой. Предлагаю вам вместе со мной исследовать все самые интересные и труднодоступные места нашего острова!

24 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный гид и рассказчик Сергей! Было весело, интересно и познавательно.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    У меня была полностью индивидуальная экскурсия (я была одна). Моим гидом был Сергей. Традиционно маршрут начинается в 8 утра, но я не успевала к этому моменту прилететь, поэтому мы стартовали от моего отеля в 11 утра. И в этом была своя прелесть. На мысе Великан мы были с Сергеем совсем одни, никто не мешал нам наслаждаться роскошными видами Охотского моря, арочных скал и птичьих базаров. Затем мы спустились к морю. Пока я гуляла вдоль моря Сергей организовал небольшой пикник (авторский чай с сэндвичем, у которого вместо хлеба венские вафли). И это очень приятный момент, когда после прогулки можно посидеть и перекусить с видом на море. Дорога к мысам это тоже экскурсия, роскошный лес, интересные растения. Здесь следует сказать, что Сергей отличный знаток местной флоры. Он показал мне много интересных растений, которые невозможно увидеть в других регионах. На обратной пути на дороге мы встретили лису. Я, однозначно, рекомендую эту экскурсию не только для знакомства с Сахалином, но и для личной перезагрузки. Именно наедине с природой многие вещи видятся совсем по иному. Отдельно хочется отметить, что Сергей прекрасный экскурсовод, который с большой любовью и знанием рассказывает о Сахалине, отличный водитель, интересный собеседник и просто очень приятный человек, с которым восемь часов экскурсии пролетели легко и незаметно.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень всё супер организовано, спасибо большое за море положительных эмоций!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    1 мая состоялась замечательная поездка на Мыс Птичий, Великан! Спасибо Сергею и Евгению за безопасность в дороге, их профессиональное мастерство, умение преподнести информацию, за позитив, интеллигентность, за вкуснейший, ароматный таёжный чай. Реальность превзошла ожидания. Увиденные в поездке места надолго останутся в нашей памяти! Хочется ещё раз увидеть и вдохновиться красотой природы острова Сахалин. С уважением, гости Республики Бурятии, острова Ольхон и Санкт-Петербурга.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили вместе с Сергеем оба мыса. Поездка была с детьми, но даже они остались довольны. Чай из клоповки очень понравился. Всем советую.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Гид Александр был просто прекрасен. Он показал самые живописные ракурсы знаменитых кекуров и арок, о которых мы сами никогда бы не догадались. Поездка была очень комфортной и хорошо организованной. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть настоящую жемчужину Сахалина 🫶🏼😊 лучи благодарности Александру! 💥

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Гид Сергей большой молодец! Нам все очень понравилось, прекрасные виды, повезло с погодой! Однозначно рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепный маршурут! Очень живописно и необычно. У Сергея - легендарная машина, которая провезет и по песчанной набережной вдоль побережья и по бездорожью на скалах. Не забудьте просеко захватить и вместе с чайками помедитировать на берегу прекрасного моря!

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Сергей - владелец правильной машины для поездки на мысы. Отличный водитель, хороший рассказчик, обаятельный человек! Несмотря на дождливую погоду экскурсия очень понравилась.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия) гид Юрий - прекрасен) ездили компанией на мыс Птичий и Великан, поездка была шикарной не смотря на плохую дорогу. Однако вид того стоит) рекомендую😊

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Сахалине

Все экскурсии

Сахалин в нашем блоге

Все статьи