Skip to Content

Что вас ожидает

Большое путешествие навстречу чудесам Сахалина
Приготовьтесь к долгой и насыщенной поездке. Пока вы будете любоваться природой фантастического острова, мы поделимся главными фактами о местах по маршруту. Ответим на ваши вопросы о Сахалине. Итак, вас ждут:

  • Ловецкий перевал — живописный серпантин, окружённый сопками. С верхней точки перевала открывается потрясающий вид на бескрайние леса острова. При условии отсутствия тумана и облачности
  • Город Невельск и морские львы. Прямо в черте этого города-порта есть старый волнолом, который облюбовали сивучи: вы увидите их огромное лежбище (в период миграций, примерно с января по июнь)
  • Гора Коврижка — так прозвали загадочный мыс Виндис за форму, напоминающую кекс. Из Невельска мы доедем сюда сначала по грунтовой дороге, а затем на подготовленных колёсах по песку. Вы раскроете загадки Коврижки и по желанию заберетесь на неё по канату
  • Мыс Кузнецова. На местной туристической базе «Кордон» вы ощутите единение с природой, увидите табун полудиких лошадей и заброшенный японский маяк
  • Мыс Крильон. Наконец, финальная цель приключения! На этом узком кусочке суши мы посмотрим на дальневосточную пограничную заставу и действующий маяк, в ясную погоду разглядим Японию, исследуем старые японские катакомбы и орудия

Впечатления от Крильона дополнит вкусный горячий сбалансированный обед на берегу моря, а если позволит время, то мы задержимся для приготовления шашлыка.

Организационные детали

  • Длительность путешествия — 15-17 часов. Будьте готовы к долгой дороге (путь туда займет примерно 7 часов с остановками)
  • Путешествие проходит на джипах (в каждом — от 4 до 6 человек). С вами буду я и другие гиды-водители из нашей команды
  • Организация полностью ложится на нашу команду. Внедорожники подготовлены, страховки для каждого путешественника оформлены, вещи собраны, продукты куплены. Вам лишь необходимо тепло одеться!
  • Изредка на берег между Коврижкой и мысом Кузнецова море выбрасывает морскую капусту, что затрудняет проезд и делает дорогу небезопасной. В таком случае тур заканчивается вкусным обедом и отдыхом на горе Коврижка, а путешественники получают скидку каждый по 2500 ₽

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Илья

Гид в Сахалине

  • 4.9
Гид Илья

Команда первоклассных водителей с огромным опытом вождения по пересечённой местности. У нас подготовленные автомобили и подход к путешественникам как к дорогим друзьям. Дружные и профессиональные ребята расскажут и покажут много интересного!

118 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Katerina
    Оценка, количество звезд:5

    Это было очень длинное и увлекательное путешествие. Одна только дорога – настоящий аттракцион сродни американским горкам. В этот момент хочется выразить благодарность водителю/гиду Владимиру за профессионализм, потрясающий транспорт и просто невероятное чувство юмора. За один день я получила огромное количество впечатлений (фото прилагаются): любовалась морьком, видела затонувший сухогруз, чуть не повстречала медведя, и-таки повстречала орланов, морских львов и лошадок, видела целых три маяка (Крильон, Кузнецова и Лопатина; два из которых действующие и один из них построен еще при Александре третьем), побывала в командном пункте, оставшемся от японцев и любовалась потрясающим сахалинским небом/закатом. Отдельно хочется поблагодарить Владимира и Вадима за прекрасный обед. Горячая еда – это топ! Ну и огромное спасибо Илье за организацию данной поездки!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Эта поездка предназначена именно для тех, кто любит джип-покатушки по бездорожью. Я, например, их люблю. Бездорожье на Сахалине по сравнению с материком на всякий случай умножаем на два. И да, моя 73-летняя мама была в полном восторге от дороги :) В пути не страшно, потому что ребята - настоящие профессионалы и прекрасные водители, они знают, как преодолевать засадные места. С такой командой хоть на край света можно ехать. Локации - для романтиков, любящих море, маяки и ветер. Я всем сердцем полюбила Крильон и надеюсь однажды вернуться. Спасибо, Никита!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Это не экскурсия, а действительно настоящее путешествие: вы уезжаете на целый день, едете и по суше, и по кромке моря, гуляете, добираетесь до самой южной точки Сахалина (с которой видно Японию), смотрите маяки, вкусно обедаете, делаете миллион красивых фото. Всё это — в приятной компании. Команда гидов — слаженная, дружная, все держатся вместе и помогают, если нужно (дорога непростая, но и путешествие того стоит). Бонус путешествия: - увидеть прибрежных чаек и цапель в естественной среде; - и ещё летящих диких гусей; - помочить ножки в море и проливе Лаперуза; - полюбоваться морем на рассвете и на закате. Отдельное спасибо нашему гиду-водителю Владу за просто мастерское вождение и смешные экскурсии по рации. Из всех моих экскурсий-путешествий за всю жизнь эта стала лучшей, очень хочется не растерять все впечатления и масштаб в буднях!

  • Василий
    Оценка, количество звезд:5

    Маршрут очень интересный. Дорога достаточно сложная, требует переправ через реки и подъемы спуски по грунтовым дорогам. Виды очень красивые

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Илье и его команде за это фантастическое путешествие и невероятные эмоции и воспоминания!! Парни- настоящие профессионалы. Было много ситуаций по дороге (условно, на самом деле большую часть пути мы месили грязь), где мы могли застрять, к примеру, но они очень грамотно выходили из всего этого и как результат - крышесностное путешествие!! Несколько раз все же застревали, но у ребят лебёдки и круто сделанные машины специально для таких поездок, поэтому драйв вам обеспечен) Советую запастись таблетками от укачивания, они правда будут нужны) Отдельно хочу отметить, что у них есть рации, все машины постоянно на связи, а это действительно очень важно Теперь об организации и локациях: стоит понимать, что этот тур не предполагает большого исторического подтекста или что-то вроде того, в осномном вы едете смотреть чудеса природы. Да, на пути встречаются японские постройки, у который вы обязательно остановитесь, ребята рассказывают их историю, и они большие молодцы, тк приятно послушать и узнать что-то новое, но не ждите больших исторических рассказов по пути, поскольку немного не тот формат) (видела где-то в отзывах недовольных тем, что мало рассказывают, поэтому и пишу) Зато сама дорога будет наполнена диалогами, юмором и смешными случаями в регионе) Локации безумно красивые, нам очень повезло с погодой (ездили в 1й половине августа) все было видно, тепло, солнышко, ну загляденье Правда на самом Крильоне все затянуло туманом и ничего не было видно, зато потом на мысе Кузнецова нам показалась Япония) Насчёт покушать: по дороге туда было несколько заездов в городах в магазины, купить покушать/кофе можно было. В самом туре после крильона у нас был просто фантастический обед. Ребята притащили 3 или 4 мангала (уже не помню), кучу мася, морепродуктов, овощей, в общем всего всего, устроили нам целый пир с нереальным видом, за что им отдельное спасибо!! Вердикт: тур фантастический, ехать надо обязательно, ребята просто лучшие, всем буду советовать!! Спасибо большое за наши эмоции❤️

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Выезд с пожалуй самыми яркими впечатлениями за всю поездку Спасибо большое организаторам, команде, отдельно спасибо нашему водителю - Владимиру! Из описания поездки я не поняла "масштаб бедствия" и какая будет дорога, так что для меня это оказалось приятным бонусом - люблю оффроад. Большая часть пути проходит по побережью и это безумно красиво, кажется, что дорога впечатляет даже больше чем конечная цель - маяк на мысе Крильон. Однозначно советую поездку) Главное учитывать, что из-за сложности маршрута могут быть форс-мажоры (мы вернулись очень поздно ночью, потому что помогали машинам из других групп преодолеть перевал) и лучше ничего не планировать на раннее утро следующего дня, чтобы спокойно отдохнуть после достаточно тяжелой поездки

  • Григорий
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествие очень увлекательное! Вы испытаете просто бурю эмоций, красота Сахалина восхищает!! Водители профессионалы своего дела, чувствуется уверенность. Всем рекомендую.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочется поделиться не просто отзывом, а огромной благодарностью за самую яркую и запоминающуюся экскурсию на Сахалине – поездку на Мыс Крильон! Это было настоящее, живое приключение с потрясающей атмосферой. С первых минут стало понятно, что мы в руках настоящих профессионалов. Дорога сложная, местами экстремальная, но мы ни на секунду не усомнились в их мастерстве. Они вели машину уверенно, аккуратно и с полным уважением к технике и пассажирам. На всем маршруте царила атмосфера команды. Ребята всегда были начеку, мгновенно приходили на помощь, если у кого-то из группы возникали трудности. Не могу не отметить отличное чувство юмора. Шутки, забавные истории, легкое общение – скучно не было ни минуты. Ребята умеют создавать по-настоящему позитивную и дружескую атмосферу, где все чувствуют себя своим человеком. Виды, конечно, за них говорят сами – мыс Крильон, маяк, бескрайнее море, животные и птицы, это неописуемо красиво! Но эти пейзажи оживали благодаря интереснейшим рассказам гидов. Они знают и любят эти места, делятся не сухими фактами, а живыми историями, легендами и подробностями, которые не найдешь в интернете. Если вы решаете, с кем поехать на Крильон – выбор однозначный. Рекомендую ехать именно с этими парнями, а не искать другие варианты. Это та команда, где вы получите не просто трансфер, а полноценное, безопасное и невероятно душевное приключение, которое запомнится на всю жизнь. Спасибо вам за эти эмоции!

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествие,которое хочется повторить!!! Сахалин просто покорил своей красотой. И несмотря на сложность маршрута впечатления остались только самые положительные. Огромное спасибо ребятам за организацию. Отдельная благодарность нашему гиду,Владимиру,за его профессионализм,стойкость,за ощущение безопасности в таких экстремальных условиях. Обед был великолепен. Вы лучшие 💚

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия для тех, как любит джиппинг и экстрим!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Сахалине

Все экскурсии

Сахалин в нашем блоге

Все статьи