Skip to Content

Что вас ожидает

Сквозь дикую природу Сахалина
По асфальтированной, а затем грунтовой дороге из Южно-Сахалинска мы отправимся исследовать южную часть острова. Вы с разных ракурсов рассмотрите озеро Тунайча и проедете вдоль берега Охотского моря. Окажетесь в сказочном тысячелетнем лесу, который не знал ни пожара, ни топора, и с перевала полюбуетесь всеми озерами юга Сахалина. Природа здесь практически дикая, а местные обитатели не боятся людей: у берега моря мы сможем встретить даже орланов, лениво взлетающих перед джипом. По пути я поделюсь историями острова — от поселений айнов и до голландских мореплавателей. А еще открою секреты происхождения местных топонимов и посоветую места, блюда и маршруты Сахалина, которые нельзя обойти стороной.

Мыс Великан: птичьи базары, скалистые арки и море
Мыс Птичий и мыс Великан разделяют 500 метров дикого пляжа, и, без сомнения, это одно из красивейших побережий острова! Исполинские останцы и скалистые арки, шумные птичьи базары, чистейшее Охотское море — экосистема и ландшафты природного памятника без преувеличения уникальны. Сначала с высокой горной террасы мыса, а затем с пляжа вы рассмотрите скальные образования, созданные водой, ветром и временем. А еще сделаете сотни фантастических снимков, подберетесь к колониям чаек и бакланов и, если позволит погода, даже сможете искупаться в прозрачных холодных волнах.

В период с июля по август в пути мы сможем понаблюдать за одним из интереснейших природных явлений острова — нерестовым ходом тихоокеанского лосося, о котором я обязательно расскажу.

Организационные детали

  • Экскурсия пройдет на комфортабельном подготовленном джипе с опытным водителем-гидом из нашей команды
  • Поездка на мыс Великан недоступна в холодное время года (о доступности на конкретную дату уточняйте в переписке к заказу)
  • Советую взять с собой перекус, выбрать удобную одежду и обувь
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анна

Гид на Сахалине

  • 4.99
Гид Анна

Наша команда работает с 2020 года, мы любим знакомиться с новыми людьми и открывать для них далёкий, незнакомый, прекрасный и загадочный остров Сахалин. Наши гости чувствуют себя уютно и по-домашнему. Мы не собираем большие группы, и к каждому путешественнику у нас индивидуальный подход.

77 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличное путешествие, открыточные виды! Артем наш герой, расчистил дорогу от упавшего дерева, за нашим внедорожником смогли проехать остальные туристы.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Мы глубоко убеждены, что нам очень повезло с Анной! Во-первых, интересный рассказчик. Во-вторых, профессиональный водитель - на таких дорогах (точнее, на их отсутствии) это очень важно! В третьих, просто очень приятный человек. Отдельное спасибо за чай с круассанами и за всё-всё ))

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично. Спасибо гиду Эдуарду за проведенную экскурсию

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка очень понравилась. Анна отличный экскурсовод и хороший водитель. Природа Сахалина - просто не описать словами. Очень советую.

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Браво Александр! Шикарная экскурсия. Посмотрели природу Сахалина, прокатились по настоящей дороге, прогулялись по пляжу и лесной тропинке. Перекусили на берегу моря, поймали дзен, созерцая водную гладь. Замечательно.Спасибо огромное. Успехов вам и процветания.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    В путешествие к мысам Птичий и Великан отправились с Эдуардом. Места потрясающе красивые, Охотское море влюбило в себя! Выезжали из Южно-Сахалинска в 8, успели до толп туристов. Накануне Анна прислала все инструкции по предстоящему путешествию. Ехать достаточно далеко и не по самым лучшим дорогам, поэтому водитель должен быть опытным, нам точно повезло! К мысам Эдуард провел нас вдоль Охотского моря, а обратно по лесным тропам. Потом был пикник на берегу, нас угостили с/с рыбой собственного приготовления, настойкой на клоповке и чаем с печеньем, очень душевно и вкусно. Спасибо большое!

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хочется поблагодарить Анну и нашего гида Александра за прекрасный день, проведенный на Сахалине! Выбрали индивидуальный формат и не было ни одного сомнения о правильности этого решения. У Александра продумано всё, начиная от информации, которой он делится, всеми локациями, которые мы успели посетить, таймингом, продуманным на столько, что нам казалось, мы одни на всем острове, фантастически вкусным обедом, и заканчивая тем ощущением безопасности, уверенности и заботы, что мы не думали ни о чем, а только наслаждались отдыхом! Спасибо вам большое!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка с Анной была просто шикарна! Анна очень общительный и душевный человек, прекрасно и непринужденно рассказывает о Сахалине, обращает внимание на красивые виды и места. Сама поездка доставила огромное удовольствие и затмила все остальные мои путешествия. Мы побывали на мысе Птичий и Великан. Природа Сахалина величественна, Охотское море - величайшая сила и мощь! После такого путешествия невозможно не полюбить Сахалин! Спасибо огромное, Анна! ❤️

  • Константин
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная природная прогулка. Анна, наверное, единственный гид-женщина, которая сама водит УАЗ Патриот на механике, за что ей отдельный респект. На обратном пути какой-то умник на экскаваторе уничтожил единственную дорогу (решил трубу закопать и глиной присыпать) и несколько десятков машин застряли. Пришлось валить лес и делать настил из бревен, после чего машины стали худо бедно проползать кто сам, а кто с помощью лебедок. Наша Анна на Патриоте прошла одной из лучших даже без намека на то чтобы застрять :)

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия на мыс Великан была завершающей в нашем путешествии по Сахалину. Да ещё и день был дождливым и пасмурным,в отличие от остальных. Но в итоге, под чутким руководством Анны, поездка оказалась прекрасной! Под лёгкую беседу мы преодолели ямки да пригорки (хрупкая девушка за рулём Уаз Патриот даст фору некоторым мужчинам!), прошли пару километров до самого мыса, по пути любуясь необыкновенной красотой вокруг и слушая разные истории о Сахалине. А по возвращении нас напоили горячим чаем с вкусными бутербродами, что было очень актуально для тех, кто преодолел несколько километров пути под ветром и дождём. А на обратном пути мы пытались догнать радугу! Не догнали. Придётся приезжать снова - за радугой и впечатлениями!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Сахалине

Все экскурсии

Сахалин в нашем блоге

Все статьи