Литературный Петербург, Петроград, Ленинград — на велосипеде
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 13 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Центр Петербурга был домом для множества выдающихся литераторов. Во время велопрогулки вы увидите места, где жили, творили, любили и страдали Пушкин, Достоевский, Маяковский, Бродский и другие. Узнаете, что находилось в квартире Ахматовой, откуда (и почему) в слезах бежал Чехов... И ощутите, как в городе до сих пор звучат их голоса.
- 4.86
Что вас ожидает
- Начнём с Пушкина — вы побываете на набережной реки Мойки и увидите знаменитую последнюю квартиру поэта, его любимое кафе и церковь, в которой его отпевали
- На площади Искусств вы узнаете, как в начале века можно было стать соавтором Маяковского
- Переместимся к Александринскому театру, откуда в слезах бежал Чехов
- Направимся к последнему петербургскому адресу Достоевского
- Дальше — знаменитый дом «Слеза социализма», где Ольга Берггольц испытывала страшные муки в вопросах ведения хозяйства
- И легендарный Фонтанный дом, где вы узнаете, что находилось в квартире Ахматовой в 1980-х годах
- Следующий пункт прогулки — музей-квартира Некрасова
- Оттуда рукой подать до дома Мурузи — самого знаменитого ленинградского адреса Бродского — где и завершится наше литературное путешествие
Организационные детали
- В стоимость включена аренда велосипеда, но при получении велосипеда вам нужно внести возвратный депозит — 3000 ₽
- Обязательно берите с собой паспорта для аренды
- Все объекты мы осматриваем снаружи
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.86
Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного Фонтанного дома — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!
13 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Благодарю за душевную экскурсию! Узнала много нового, сделала фото мест, куда пойти дополнительно. Мне кажется, я была весь день на экскурсии, так время сжалось! Много информации и эмоций, за что особенная благодарность! С эмоциями всегда интереснее!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Отличная тематическая экскурсия. И очень важно - задавайте вопросы, даж самые каверзные. Ответы будут найдены. Рекомендую!
-
АннаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Артему, узнали очень много новому и открыли для себя новые интересные исторические места. Всем советую брать эту экскурсию
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Мне очень понравилась экскурсия. Во-первых, формат велосипедного тура позволяет осмотреть гораздо больше за короткий срок и увидеть местность более масштабно. Во-вторых, знания гида, форма подачи материала очень точные, правильные, подробные. Артём интересно рассказывает, вовлекает экскурсанта в размышления по поводу жизни и творчества писателей. В-третьих, это хорошая возможность прикоснуться к живой истории и понять, о каких местах и темах ты впоследствии хотел бы узнать более детально. Например, мы посещали знаменитую Мойку, 12 и Фонтанный дом Ахматовой, а вот уже решение идти или не идти в сами музеи, можно принять самостоятельно.
-
ЕленаОценка, количество звезд:4
Немного некомфортно ездить по дорогам в час пик
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Понравилась очень детям (подростки), велопрогулка по Петербургу и неутомительные и интересные рассказы о писательских местах, интересные факты... рекомендуем!!!
-
ЯнаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Артему!) В следующий приезд хотели бы записаться на другие экскурсии этого замечательного рассказчика:)
-
КатеринаОценка, количество звезд:5
Артем очень эрудированный экскурсовод, с большим упоением он делится литературным наследием Петербурга. Он коренной житель и истории города сплетены с его судьбой в его рассказе. У нас экскурсия была пешеходная, поэтому ходили темпом, зато много охватили. Очень понравилась вся экскурсия от содержания, до юмористических оттенков, исторических загадок и цитат. Большое спасибо! Очень рекоммендую!
-
АлевтинаОценка, количество звезд:4
Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Артему. Нам очень понравилось! Очень интересно! Рекомендуем посещение экскурсии всем! Не пожалеете.
-
ЮлияОценка, количество звезд:4
Артём невероятно начитанный, «глубокий» рассказчик с обширным багажом знаний. Его экскурсию мы посещали в составе двух слушателей 19 лет и 13 лет: для младшей было кое-где многовато информации, поскольку материал огромный, несмотря на ограничение золотым и серебряным веками. Управились за полтора часа, перестраивали маршрут под пешеходную экскурсию. Из плюсов: экскурсовод знает всё или почти все, заинтересован сам в рассказе; нет неловких пауз между темами, вопросы приветствуются, дружелюбная атмосфера; неординарные порой факты, литературные анекдоты, знания не из «википедии». Что может смутить: имён действительно много. Даже мне, как человеку прошедшему серьезную гуманитарную подготовку, было иногда тяжело сопоставить людей, события и места - будьте готовы, что дети возраста средний школы уловят максимум процентов 60 от рассказанного, а запомнят и то меньше. В любом случае, мы нисколько не жалеем о проведённом времени, спасибо большое Артёму, нам понравилось!