Skip to Content

Что вас ожидает

Эрмитаж — осознать и не потеряться
Вы подниметесь по Иорданской лестнице и рассмотрите роскошные залы дворца: Фельдмаршальский, Петровский, Гербовый, Георгиевский, Павильонный и Галерею 1812 года. Найдете часы «Павлин», услышите об Эрмитаже Екатерины II и увидите, как архитектурные и декоративные стили сменяли друг друга в интерьере с каждой новой эпохой и хозяином.

Шедевры-бренды Эрмитажа
Исследовать тысячи квадратных метров за несколько часов практически невозможно. Но я познакомлю вас с самыми значимыми полотнами и скульптурами гениев да Винчи, Рубенса и Рембрандта. Раскрою тайну, как в музее появились Лоджии Рафаэля, и покажу единственную в России скульптуру Микеланджело. В завершение помогу разобраться с устройством Эрмитажа и составить план для дальнейшего знакомства с коллекциями после экскурсии.

Организационные детали

  • Входной билет не включён в стоимость экскурсии. Из-за введённых Эрмитажем ограничений нужно заранее согласовать с гидом время, затем приобрести входной билет в Главный музейный комплекс (вход со стороны Иорданской лестницы) на определённый сеанс на официальном сайте Эрмитажа
  • Билеты не включены в стоимость. Вы можете купить их на официальном сайте Эрмитажа (1200 ₽ взрослый, дети до 14 лет — бесплатно, есть льготы)
  • Эрмитаж закрыт по понедельникам
  • Если в группе есть дети, пожалуйста, сообщите об этом заранее — мы можем отклониться от классического маршрута и сделать акцент на рыцарском и античном залах

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алиса

Гид в Санкт-Петербурге

  • 4.94
Гид Алиса

Меня зовут Алиса. Я родилась в Санкт-Петербурге, по специальности — историк. Последние несколько лет вожу экскурсии по Эрмитажу и каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. С радостью поделюсь знаниями и опытом с вами. До встречи!

272 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Алисе! Очень интересно, прекрасно провела экскурсию!

  • Карина
    Оценка, количество звезд:5

    Огромнейшее спасибо Алисе за то, что смогла адаптировать экскурсию под 8летнего ребенка и взрослого, которые впервые были в Эрмитаже! Были заинтересованы с первой минуты до последней! 💜

  • Инга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсовод Алиса - профессионал, любящий свою тему, Эрмитаж, историю. Высокий информативный уровень экскурсии произвел впечатление. Несмотря на богатый опыт экскурсий и любовь к информации, рекомендовала бы рассказчице разбить экскурсию на блоки. Есть точка, когда количество перестает быть качеством, к сожалению. Будь я роботом, однако, слушала бы Алису бесконечно!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Время экскурсии пролетело незаметно, благодаря замечательному гиду Алисе. Она вела экскурсию эмоционально, увлекательно, мы узнали много интересного, хотя не раз были в Эрмитаже. Рекомендую Алису всем, кто планирует посетить музей.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Алисе! Интересно и необременительно.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    очень было интересно , рекомендую

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Очень классная экскурсия! Выше всяких похвал. Настоятельно рекомендую, особенно тем, кто впервые приходит в Эрмитаж!!! Алиса проводит экскурсию сама, а не как в большинстве случаев на трипстере - “команда гидов» и никогда не знаешь кто будет с тобой сегодня и о ком отзывы. Очень насыщенно, в хорошем темпе, позволяет охватить очень много и определить куда, по вашему мнению, стоит вернуться. Алисе огромная благодарность и пожелания успехов!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный гид! Замечательная экскурсия! Всё время вовлекала в рассказ детей

  • Инна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия! Очень понравилась гид Алиса. Во-первых, она пошла нам навстречу, подождала, пока мы приедем – в центре были ужасные пробки. Дала максимум информации из возможного, и вся информация была изложена очень интересно. Нашла подход к детям 10 и 14 лет, они были включены в экскурсию. Мы получили от экскурсии всё, что хотели, и даже больше. Рекомендуем Алису для экскурсии в Эрмитаже!

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия с Алисой, она просто замечательный рассказчик: увлеченный, восторженный, любящий и знающий свое дело. Интересный рассказ о царской семье, истории Зимнего Дворца и музея Эрмитаж, об основных шедеврах. Экскурсия продлилась даже дольше заявленного и все это время Алиса без остановки рассказывала и рассказывала множество интересных фактов, при этом постоянно узнавая как мы себя чувствуем, не устали ли и готовы ли идти дальше))) Очень советуем данного гида и экскурсию!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи