Рыбинск для новичков
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 82 отзыва
- Россия, Рыбинск
Рыбинск — уютный колоритный город, знаменитый вывесками в дореволюционном стиле. И не только! Вы оцените его визитные карточки: Спасо-Преображенский собор, Красную площадь, Торговые ряды, Волжский мост и многое другое. Прикоснётесь к славной истории рыбинского купечества и тайнам старинных улиц. Всё это — в лёгкой форме и грамотным языком.
- 4.94
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Спасо-Преображенский собор и колокольню
- Волжский мост и Красную площадь
- Старую и Новую хлебные биржи
- Памятники Ленину и поэту-песеннику Ошанину
- Торговые ряды и Никольскую часовню
- Улицу Стоялую и бульвар Ушакова
- Часовню Югской Дорофеевой пустыни
- Монументы, посвящённые Бурлаку и Остапу Бендеру
Вы узнаете:
- Как Рыбинск стал старше Москвы и почему он считается столицей бурлаков
- Какие преференции Царский двор дал Рыбной слободе
- Какое место в городе называли «земным раем» и как здесь встречали Екатерину II
- Как Рыбинская ГЭС помогла в битве за Москву и как Богородица спасла город от чумы
- Как Ленина охраняла милиция и из чего сделали самый модный пол в городе
- Почему «важня» такая важная и как рыбинские пожарные всю Россию насмешили
- Почему у «таксистов» 19 века был «толстый зад» и где обитает студенческая удача
Организационные детали
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет
- Животных с собой брать можно
- Я готова скорректировать маршрут по вашему желанию
- Возможно провести экскурсию для группы 6-20 человек за доплату — 700 руб./чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.94
Приветствую всех путешественников! Я гид по зову сердца. Родилась и живу в старинном Рыбинске. Люблю свой город и горжусь его славной историей. На своих экскурсиях делюсь накопленными знаниями в лёгкой форме, доступным грамотным языком. Приезжайте в Рыбинск! Он всегда превосходит все ожидания.
82 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МаксимОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия! Очень приятно видеть, когда экскурсовод знает и ценит свой родной город. Однозначно рекомендую 👍
-
ЛюбовьОценка, количество звезд:5
Все прошло прекрасно, спасибо Ольге за профессионализм и интересную прогулку по Рыбинску! Мы были с годовалым ребенком и коляской, было комфортно.
-
ЕленаОценка, количество звезд:4
Экскурсия понравилась, Ольга хорошо владеет материалом и достаточно интересно подает его. Но почему-то экскурсия вместо заявленных 1,5 часов длилась всего час, при этом вся прогулка была в быстром темпе, остановиться и сделать пару фото Собора и тд времени не было. У нас все было расписано: 1,5 часа на эту экскурсию и 30 мин после было, чтобы добраться до места речной экскурсии. В итоге освободились сильно раньше и пришлось самим гулять еще 20-30 мин.
-
ИльяОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Ольге за чудесный рассказ и погружение в историю города. Мы были в полнейшем восторге.
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Ольга замечательный экскурсовод. Очень увлекательно рассказывала и про историю города, про известных людей. Самое главное что ей удалось по настоящему полюбить Рыбинск и проникнуться его историей. Рекомендуем 👍
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Хорошая экскурсия с приятным гидом! Для первого знакомства с городом рекомендую! Были в июне, в городе идет капитальный ремонт улиц,поэтому немножко подпортил нам прогулку .
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Спасибо Ольге за увлекательную и познавательную экскурсию. Время пролетело незаметно. Рекомендуем категорически! И хочется приехать в Рыбинск еще раз. Ольга и Александр.
-
Евгений
Оценка, количество звезд:5Спасибо Ольге за увлекательный рассказ о Рыбинск. Переплетение интересных фактов и событий, исторических дат и даже отсылка к личным воспоминпням позволили сделать наше знакомство с этим замечательный городом интересным и познавательным. Время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия с замечательной Ольгой! Узнали много нового и интересного всего за 1,5 часа.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:3
Экскурсия не понравилась. С одной стороны речь гида действительна грамотная и текст экскурсии составлен хорошо. Но слушать было неинтересно: то, о чем рассказывал гид было неактуально для нас. Было стойкое ощущение, что человек хочет рассказать выученный, но непрочувствованный текст брошюры какой-то. В нашем понимании индивидуальная экскурсия предполагает индивидуальный подход и интерес к нам, чего обнаружено не было. К слову о маршруте: мы ходили по задворкам каким-то вдоль моста и обратно, смотрели только что поставленные памятники, – так и не поняли, где здесь история (кроме здания Новой биржи – оно роскошное). Вывескам было уделено 5 последние минут 1.5 часовой экскурсии,смотрели их сами по пути на вокзал. P.S. с 10.04 масштабная реконструкция центра города,так что все перерыто и очень шумно, делать там (в Рыбинске) до окончания работ нечего. Хорошо продавалось все это в социальных сетях, фактически очень хорошо