Рыбинск: ленивый волжский променад
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 9 отзывов
- Россия, Рыбинск
Не спеша побродим в пределах свеженькой пешеходной зоны и оценим главные достопримечательности — каланчу, Спасо-Преображенский собор, хлебные биржи, Красную площадь. Вы узнаете, зачем Рыбинск экстренно состарили, почему одними вывесками погружения в дореволюционную эпоху не достичь, и какие пикантные истории прячутся за историческими фасадами.
- 4.92
Что вас ожидает
Вы увидите мост, Спасо-Преображенский собор, обе хлебные биржи, памятники Остапу Бендеру и пишущей машинке, Федору Ушакову и бурлаку. Посмотрите на Рыбинскую ГЭС.
Я расскажу, зачем у Льва Ошанина воровали пальто, почему наш Ленин похож на Сталина и множество других пикантных историй, прячущихся за старинными фасадами.
Пройдёмся по набережным Волги и Черёмухи. Они столь же разные, как и реки, но каждая по-своему великолепна.
Организационные детали
- Достопримечательности осматриваем снаружи
- Детей брать можно, но трезво оценивайте их силы и круг интересов. Материал и его подача ориентированы скорее на взрослую аудиторию
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Руководитель Литературного музея, актёр, футболист
- 4.92
Родился и вырос в Рыбинске. После 8 лет учёбы вернулся в родной город и увидел, как возрождают исторический центр. Вывески, мощение, фасады, фонари - всё это преображалось на моих глазах. В особняке 19 века создали с друзьями Литературный музей, которым я руковожу, и литературный ресторан. Сам занимаюсь исторической реконструкцией — танцую на балах 19 века в костюмах той эпохи. Состою в координационном совете по туризму при главе Рыбинска, играю в местном театре, тренирую футбольную команду. Веду блог о выдающихся жителях, архитектуре и благоустройстве города. Написал и издал литературный путеводитель по Рыбинску, создал художественное меню для ресторана «Столбы». Разработал для РГБ им. Ленина образовательный курс «Креативный туризм». Прошёл государственную аттестацию гидов. С радостью покажу вам Рыбинск!
9 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Спасибо Александру за прекрасное чувство юмора, получилась идеальная легкая экскурсия, стимулирующая вернуться в Рыбинск! Сто баллов!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Очень познавательно!
-
МарияОценка, количество звезд:2
Скажу как преподаватель английского с высоким рейтингом и немало ценой за занятие продолжительностью 1.5 часа против всего часа здесь: авторской данная экскурсия и не пахнет. За что такие деньги за час прогулки, без какой-то либо уникальной, интересной информации, увлекательного повествования или хотя бы чего-то, что может оправдать такую цену. Экскурсовод вам говорит: эта часовня была построена в память о дне, когда на императора Александра II было совершено покушение. И дальше: хотя может он в то время ещё не был императором, я в датах не силён. Серьёзно?? В общем, лучше почитать предварительно немного в интернете и погулять самим по тем же локациям.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Ленивый волжский променад удался на славу. Хорошо прогулялись, узнали много интересного, полюбовались набережной и уникальной архитектурой Рыбинска. Наличие собачки -буля нисколько не помешало, она вроде бы как тоже поучаствовала в экскурсии. Передвигались неспешно и наша 90 летняя мама даже не пожаловалась на усталость. Масса приятных впечатлений!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Спасибо Александру за интересную прогулку! Маршрут оптимальный по длине и насыщенности для первого знакомства. Без беготни и желания охватить всё и сразу, мы увидели и услышали самое интересное.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Отличный способ познакомиться с Рыбинском при недостатке времени или невозможности много ходить
-
ВарвараОценка, количество звезд:5
Эта экскурсия - прекрасная возможность за час неторопливой прогулки узнать ключевые факты истории города Рыбинска, его жителей и героев произведений, связанных с этим местом. Под интересный рассказ Александра прошлись по историческому центру, спустились на набережную и долго шли вдоль реки, потом вернулись на главную улицу и под занавес посетили необычный Литературный музей. Будьте готовы к тому, что этот час вы проведете все время на ногах, двигаясь от точки до точки в удобном вам темпе. На мой взгляд, прогулка по набережной вполне могла бы быть не такой длинной, поскольку вид оттуда слишком однообразный и не особо интересный. Можно было бы больше пройтись по улочкам города, где одни вывески, сделанные по старинным канонам, очень увлекательно просто разглядывать. Но это лишь небольшой нюанс, который совершенно не испортил впечатление от этой прогулки и познавательного рассказа Александра. Не бойтесь задавать вопросы. Александр обладает обширными познаниями в разных областях, связанных с жизнью города, а экскурсия от этого становится только интересней. Когда в следующий раз приедем в Рыбинск, обязательно встретимся с ним снова, ведь это было только знакомство с городом, а у Александра припасено еще много разнообразных маршрутов.
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась .Все прошло отлично.Экскурсия подойдёт для всех возрастов,кроме детей.
-
ТатиянаОценка, количество звезд:5
Меня слегка напугало название экскурсии) ленивым я бы не стала называть)) в остальном все отлично!