Святые Печоры и древний Изборск: экскурсия в небольшой группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 42 отзыва
- Россия, Псков
Группой вы отправитесь в два города, занимающих особое место в сердце российской истории. В Печорах познакомитесь с впечатляющим прошлым монастыря, который выдержал все испытания веков и с самого основания в 1473 году ни разу не закрывался. А былинный Изборск встретит картинной долиной, где мы поговорим о легендарном брате Рюрика — Труворе, пришедшем княжить именно сюда.
- 4.91
Что вас ожидает
Главная достопримечательность Печор
Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю больше полутысячи лет. Он выдержал множество осад и набегов, неоднократно оказывался под угрозой закрытия, 20 лет находился в составе Эстонской республики… Но вопреки всем историческим испытаниям и перипетиям здесь ни на день не прекращались службы и молитвы. Вы посетите этот удивительный монастырь, познакомитесь с его историей и главными святынями. А также узнаете о старцах и заступниках обители, которые покоятся здесь, в «Богом зданных пещерах» (в рамках экскурсии посещение дальних пещер не предусмотрено).
Изборск: место из русских сказок
Вторая часть программы посвящена городу, что старше Пскова! Сюда еще в 862 году пришёл на княжение брат Рюрика Трувор. На прогулке по былинным древнерусским местам вы оцените захватывающие дух виды Изборско-Мальской долины. Побываете на территории первого поселения изборян — в Труворовом городище. Перенесетесь во времена тысячелетней давности и узнаете, как всё начиналось… А также посетите Словенские ключи «с живой» водой и крепость 14 века на «летящей» Жеравьей горе.
Организационные детали
- Трансфер из Пскова и обратно — на минивэне или небольшом автобусе
- В зависимости от времени, выделенного кафе на обед для группы, экскурсия может начинаться как с Печор, так и с Изборска. При этом продолжительность программы и объём экскурсионного материала остаются без изменений
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Дополнительные расходы
- Вход в Изборскую крепость: взрослые — 200 ₽, дети старше 14 лет — 100 ₽, детям до 14 лет бесплатно
- Обязательное пожертвование в монастыре — 200 ₽ за чел.
- По желанию комплексный обед (если в группе от 10 человек) — 900 ₽ за чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Пскове
- 4.91
Дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, и я представляю команду опытных и квалифицированных гидов, которые любят Псков и готовы поделиться своей любовью с вами. Мы работаем с 2018 года и всегда стараемся учесть все пожелания путешественников. До встречи на древней псковской земле!
42 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Великолепная экскурсия! Большое спасибо гиду Татьяне, экскурсия была очень интересной и увлекательной, увидела прекрасные места!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Лариса подкупает знанием истории родного края, ораторскими и организационными способностями. Печоры - великолепны, Изборск тоже очень понравился. Очень хочется вернуться, потому что дождь не позволил насладиться всей красотой этих мест.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Ездили на данную экскурсию 13.06.26. Очень не повезло с погодой - весь день шел дождь. Но непогода не испортила впечатление о прошедшем дне. Экскурсия была интересной, гид Елена рассказывала интересно, живо.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:3Здравствуйте, полностью разочарована в данной экскурсии. В приоритете было посещение Псково Печерской обители. Она в описании программы числится в первую очередь. Но мы туда отправились после 15:00 часов, изрядно подустав, гуляя по Изборску и совершая перезды на обед. Приехав, наконец то в Печоры, мы стояли минут 40 за стенами монастыря, слушая сбивчивый пересказ книги "Несвятые святые",причем, с ошибками, (я эту книгу читала раз 100,если что) На территории экскурсовод с нами не ходил,дал нам всего час! времени,и я сама спрашивала у других экскурсоводов,где что посмотреть-мне показали и келью Ионна Крестьянкина, и "кровавую дорогу", и нижние ворота, и балкон наместника,и много всего ещё я узнала от посторонних людей! Много групп водили по территории, но наша компания была совершенно самостоятельна!) и не надо мне отвечать в том духе, что надо брать спецом экскурсию по монастырю,-в описании четко указано, что она предполагается! Видимо, надо было мне поинтересоваться заранее, и выбрать другую фирму или же др экскурсовода. Павел, я так поняла, вообще не в теме. Про странный случай с парковкой в Изборске тоже хочется написать.Привезти группу, припарковаться в неположенном месте и огрызаться и угрожать по телефону кому то.. Ну, такое себе.. Никому не посоветую данного водителя-экскурсовода, вообще непонятно, он стажер или просто чей то знакомый,который на своей машине решил подкалымить?Вот честно, даже 3 х звёзд мало. Ставлю их только из-за того, что всё таки попали в монастырь! И на будущее-лучше планировать экскурсию в нормальной группе и большом автобусе! Больше доверия.Хотя ,справедливости ради, с этой же фирмой ездила в Пушгоры, вот там была очень компетентная и вдохновенная экскурсовод! Весь день был посвящён Пушкину, практически без пауз, на одном дыхании,с отрывками из произведений наизусть,с интересными фактами-человек на Своём месте! И денег
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Великолепный тур по двум городкам! Огромная благодарность двум Светланам, водителю Светлане за внимание и деликатное вождение. Гиду Светлане поклон за содержательный,информативный рассказ в течение всего нашего пути! Потрясающий гид с энциклопедическими знаниями! Спасибо Екатерине за организацию поездки! Эмоции бьют через край! Это было великолепно,повторюсь! Мы желаем вам процветания в наше непростое время,вы нам нужны!
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия! Всё на высшем уровне: рассказчица, маршрут, обед, свободное время на местах — я в восторге, и от души советую данную экскурсию!😍
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Огромное всем спасибо! Все было хорошо
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Отлично организованное мероприятие. Все чётко, понятно, интересно. Повезло с погодой: мороз и солнце!!! Время было распределено так, что и посмотрели все, и не замёрзли. Спасибо! Обязательно буду рекомендовать и сама воспользуюсь в следующий раз!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Спасибо за прекрасно проведенный день! Группа действительно была небольшая, микроавтобус Мерседес, очень комфортабельный. Экскурсоводу Светлане отдельное спасибо за очень грамотную и эмоциональную подачу материала, было очень приятно слушать. Обед на страусиной ферме вкусный, и само кафе очень уютное. Буду в след.раз обращаться в эту же фирму!
-
КлючниковаОценка, количество звезд:5
Добрый день. Были на экскурсии с гидом Светлана. Группа прекрасна- 5 человек. Светлана- хороший рассказчик и организатор. Водитель Светлана- аккуратная, осторожная, машина достойная. Все было интересно и познавательно, но к сожалению, мало свободного времени, но это и понятно, можно опоздать на поезд. Экскурсию рекомендую. Спасибо.