Skip to Content

Что вас ожидает

За 2 часа вы:

  • Побываете на Соборной горе: увидите Успенский собор 17 века, насладитесь видами на волжские просторы и старинную застройку района Заречье
  • Прогуляетесь по березовой роще, где любил проводить время гений пейзажа Левитан
  • На исторической Базарной площади, где когда-то шумели ярмарки, заглянете в торговые ряды и сувенирные лавки
  • Спуститесь к Волжской набережной и, если повезёт, услышите звуки лесной флейты «окарины»
  • Пройдёте по тихой Никольской улице, проникаясь умиротворением старинного провинциального городка
  • По желанию отведаете местные гастрономические специалитеты: плёсский угол и «битый» суп

Организационные детали

  • Можно добавить в программу часовую прогулку на теплоходе — 500 ₽/чел.
  • После экскурсии вы можете самостоятельно посетить музей Левитана
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Светлана

Гид в Плёсе

  • 4.92
Гид Светлана

Меня зовут Светлана, и я плесянка. Приглашаю в волшебное путешествие по улочкам, музеям и достопримечательностям моего родного города. Я не просто показываю места, а помогаю их прочувствовать. Доверьтесь мне — и я проведу вас сквозь время и пространство. Вы проникнетесь местной историей и ощутите колорит прошлых эпох.

39 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Инне за отличную экскурсию по Плёсу !😁 Посмотрели все знаковые места,соборы,храмы и памятники этого маленького и красивого города👌Инна отличный рассказчик и человек, влюблённый в свой город. Всем рекомендую посетить прекрасный Плёс, который хорош в любую погоду 😍Вот уж действительно, увидеть и полюбить навсегда!!!🤩

  • Ересько
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия по Костроме была интересной, познавательной и лёгкой. Два часа пролетели незаметно. Прекрасный экскурсовод любящий свой город. Даже подростки были увлечены рассказами. Особенно понравился вид с колокольни на красавицу Волгу.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Все было великолепно 🙌

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое экскурсоводу Светлане за замечательную экскурсию! Светлана потрясающе владеет материалом, умеет заинтересовать слушателей, вовлекает в обсуждение увиденного. Таким образом ты чувствуешь себя не просто созерцателем, но и участником повествования. Сочувствуешь, сострадаешь, радуешься вместе с теми, о ком идёт рассказ. Очень интересно было послушать о прошлом и настоящем города, о его людях, об их занятиях. Светлана провела нас по улочкам и закоулочкам города, показала интересные места. Очень грамотный и начитанный человек, с которым можно порассуждать не только о тех знаменитых людях, которые побывали в городе, но и об их творчестве. Большое спасибо, Светлана! Были рады с Вами познакомиться и пройтись по Вашему городу! Творческих успехов!

  • Мила
    Оценка, количество звезд:5

    Светлана самый душевный гид каких я только встречала! Очень рады, что экскурсию именно она нам проводила 🩵

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная, эмоциональная подача материала. Все очень интересно, показаны все самые интересные уголки Плеса. Отдельное спасибо за рекомендацию замечательной выставки

  • нина
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное экскурсоводу Инне, очень приятная и деликатная женщина. Экскурсия понравилась, было интересно узнать о Плесе и его историю становления. Инна нам все рассказала и показала самые знаковые места города. Рекомендую!!!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Все доступно, все понравилось, много знает о Плесе, на все вопросы ответили. Прогулка была прекрасной.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Проводила экскурсию Инна, очень душевный, любящий и знающий свой город человек. Благодарим ее за нашу прекрасную и познавательную прогулку по Плесу.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Плёсе

Все экскурсии