Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 82 отзыва
- Россия, Петрозаводск
Приглашаю вас прикоснуться к истории Петрозаводска и взглянуть на него с высоты древнего вулкана! Кто и почему основал город, что здесь делали поэт Державин и архитектор Гаскойн, почему местные пирожки «калитки» такие тонкие и кто такой Хийси? Всё это вы узнаете на экскурсии! А также подниметесь на урочище Чертов стул и выпьете там чай на карельских травах, наслаждаясь чарующими видами.
- 4.97
Что вас ожидает
Обзорная экскурсия по Петрозаводску
Вы посетите Онежскую набережную — парк современного искусства, где представлены подарки городов-побратимов. Одни вас удивят, другие заставят задуматься, третьи исполнят желания. Также прогуляетесь по главным площадям Петровской слободы и увидите церковь Сретения Господня 18 века. Отгадаете название старинного оружия на гербе города и раскроете, что в нём восхищало Суворова.
Урочище Чертов стул
Вы переправитесь по понтонному мосту через живописный пролив, соединяющий Онежское озеро и Логмозеро. Разгадаете тайну саамского лабиринта и совершите небольшой треккинг по сосновому бору к подножию древнего вулкана. Это и есть скальное урочище Чёртов стул — совершенно мистическое место, откуда открывается прекрасный вид на Онежскую набережную.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте: HAVAL M6, Volkswagen Crafter или Toyota Hiace
- Подъём на урочище не требует специальной физической подготовки
- Чай на карельских травах включён в стоимость
- По запросу мы можем приготовить для вас финский рыбный суп лохикейтто. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид по Карелии
- 4.97
Приветствуем вас, дорогие путешественники! Мы небольшая дружная команда гидов в Карелии, увлечённая своим делом! Организуем мастер-классы и обзорные экскурсии по Петрозаводску. А также поездки на вулканы и водопады, в местные деревни и мистические места. С нетерпением ждём нашей встречи.
82 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия по красивым и историческим местам, много впечатлений. Спасибо Светлане за познавательный рассказ об истории Петрозаводска и отдельное спасибо за вкусную настойку, которая была очень кстати в дождь!
-
Оксана
Оценка, количество звезд:3Жлали больше информации и мест посещения
-
Елена
Оценка, количество звезд:4Формат экскурсии был индивидуальный, на двоих. Несмотря на дождливую погоду, прогулялись хорошо, бодренько. Немного не хватило информации по современному Петрозаводску, структурного рассказа. Продолжительность вместо 4-х часов, была 3-30мин, поэтому оценка 4 звездочки
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия по Петрозаводску, Светлана показала все знаковые места города. Были с детьми 6 и 12 лет, экскурсия прошла в умеренном темпе, исторические факты и даты искусно сменялись историями и сказками, так что никому не было скучно! Остались самые приятные впечатления!
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Огромное спасибо Светлане за экскурсию! Было интересно и познавательно.👍Карелия прекрасна.
-
СергейОценка, количество звезд:5
Все прошло отлично!
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Были на экскурсии у Светланы по Петрозаводску большой компанией из детей и взрослых. Здорово, что удалось увидеть город, узнать про его историю и проникнуться интересными моментами. Очень рада, что выбрали такой формат, где была прогулка и по городу и когда уехали за город на побережье Онежского озера и поднялись на Чертово урочище. Такая прогулка по лесу и пикник на берегу - оказались одним из самых лучших моментов для наших детей. Времени было достаточно и при этом все четко и структурировано! Спасибо большое Светлане за включенность, интересные рассказы и вкусняшки и чай на берегу Онеги! Мы увезли с собой приятные воспоминания 🫶
-
ЗинаидаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия. Вся экскурсия прошла в ненавязчивом диалоге, учитывалось, что мы уже успели посетить, а что ещё хотелось бы. Время пролетело незаметно, "фото" на память сделали!!! Светлану, как экскурсовода, советую! 👍
-
ЛилияОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсовод Светлана. Рассказывает очень подробно, интересно. Спазу видео, что она любит свой край и свою работу.
-
АндрейОценка, количество звезд:5
17 июля посетили 4х-часовую экскурсию «» с гидом-экскурсоводом Светланой. Наша встреча состоялось у отеля <Космос>, после чего вышли на набережную города, оттуда началась наша прогулка. Светлана имеет способность очень интересно, ненавязчиво, подобрав необходимый темп рассказа, доносить информацию: исторические факты с добавлением житейских историй города и событий наших дней. Она с лёгкостью нашла общий язык с нашим девятилетним сыном, организуя по ходу дела интерактивы и квесты, рассказывая местные сказки, задавая интересные вопросы и загадки. Мы прошлись неспешно по набережной, посмотрели все основные статуи - подарки городов-побратимов, после отправились на автомобиле гида на экскурсию по городу в направлении смотровой - заповедника <Чертов стул>. Приехав в заповедник, Светлана заботливо организовала чаяпитие, а после мы поднялись на смотровую площадку, откуда открывались потрясающе красивые и живописные виды на город. Это была познавательная, интересная, не перегруженная, с теплой дружелюбной атмосферой экскурсия. Светлана высокого уровня профессионал своего дела, очень интересный разносторонний человек с приятной энергетикой, ориентирована, любит и очень лояльна к детям. Выражаем искреннюю благодарность, экскурсию и экскурсовода однозначно рекомендуем!